Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 60 След.
Это интересно
Все, чего касается политика, оскверняется и извращается. Климатология не избежала этой участи. Циклические колебания климата довольно хорошо изучены, одним из последствий потепления является изменение характера океанских течений, что обычно предшествует ледниковым периодам.
Это интересно
Школьный учебник географии: "Суша быстрее нагревается, но и быстрее остывает, вода же нагревается медленнее и медленнее остывает по сравнению с сушей." Иначе в нашей степи было бы тепло, а так на пятачке от Каспия до Чукотки что-то глобально не теплеет, вот нас бураны уже замучили.
Это интересно
[QUOTE]дед Андрей пишет:
Довести до ума тоже часто проблема из проблем. Пусть пробуют.[/QUOTE]Пусть. Изобретатель этот и в солнечной энергетике отметился, кстати. А супер-авто сочинил, с фантастическими характеристиками, [URL=http://ot.kr.ua/aleksandrijskij-sled-himery.html]да он чертов гений![/URL]
Изменено: mark - 15.10.2019 13:29:18
Это интересно
[QUOTE]Петр Тайгер пишет:
Знай наших![/QUOTE]
Новость интересна только как образец околонаучных журналистских штампов. Тут и Нобелевка, и Тесла, и экологичная солома, а о физической сути очередного наногиперлупа нет ни слова. И правильно - тогда станет видно, что "изобретен" давно известный [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80]Ионистор[/url]
«Знания для жизни»: какое образование нужно детям?
Мы-то думали, что это обычное пустословие, а тут рекламная многоходовочка! В первых классах у нас вообще однобалльная система, есть только "отлично", в других случаях - "в другой раз получится, ты все равно молодец!" Вот этот секрет и предлагается купить?
«Знания для жизни»: какое образование нужно детям?
Забавно, что вчера в книжке фантастической (автор Виктор Литовцев) попалось это -  "Слушая тебя, я желаю принудительной стерилизации половины населения: у одних Земля плоская, другим правительство лазерные метки ставит, третьи в рептилоидов верят, четвертые детям прививки запрещают делать... Словно в школе они только и делали, что стихи Пушкина зубрили..."
«Знания для жизни»: какое образование нужно детям?
[QUOTE]CASTRO пишет:
Это само по себе бессмысленно. Чтобы придать этому смысл, нужны ещё большие деньги.[/QUOTE]«Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом. И тогда когда тому, одному, которому невчёному, будеть белое, так уже ему, вчёному которому, будет уже как… ну… рябое!»
    Весь расчет на избранных – автор [S]благоглупостей[/S] идеи о школе для отличников имеет в виду знаменитые семь процентов [S]вчёных[/S] способных получить высшее образование.
  «… и когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, всё равно как мыши… пардон, как крисы…»
«Знания для жизни»: какое образование нужно детям?
[QUOTE]ecoil пишет:
Сейчас дети изучают некие "средние" предметы, а будут изучать то что им нравится[/QUOTE]Вы так и не ответили на ключевой вопрос: «По каким признакам будут выявляться склонности к тому, чего ученик ещё даже издалека не видел?» Более того, сам учитель не знает о существовании тысяч профессий, а должен будет «На этой стадии учитель сам определяет наклонности, пристрастия, таланты каждого ученика (физика, математика, литература, музыка и т.п.)» В нашем городе самые востребованные сейчас работники – повара и каменщики, везде нужны рабочие и колхозники, во всяком случае, гораздо больше, чем музыканты и инженеры, пусть даже и талантливые. И главное в стороне опять – роль семьи в правильном воспитании и профессиональной ориентации детей!
какие современные способы устранения твердых бытовых отходов вы знаете
[QUOTE]ecoil пишет:
Мы здесь только это и обсуждаем.[/QUOTE]- Мусор нужно перерабатывать.
- Экономика должна быть экономной.
- Хорошо бы его в ракету и на Солнце.
- Мойте руки перед едой.
- Предприятие имеет инфраструктуру.
- Дерзко, свежо - да вы карбонарий!
- Мусор нужно перерабатывать...
какие современные способы устранения твердых бытовых отходов вы знаете
[QUOTE]ecoil пишет:
Именно эту задачу можно так решить путем захоронения бытовых отходов на дне океана[/QUOTE]"Мусор мечты" какой-то. Или наоборот. Гениальное решение по своей простоте и дешевизне! Всего-то: подготовить и упаковать мусор, погрузить в вагоны (речные суда), отвезти в морской порт, перегрузить в океанский мусоровоз и прямиком к Марианской или другой глубокой впадине.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 60 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее