Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Когда, как и почему человек перестанет стареть?
Кроме всех прочих условий, для увеличения продолжительности жизни нужно ставить задачи самому себе и активно их реализовывать. Задачи могут быть разными. Ну например один человек строит дачу, другой - пишет книгу и.т.д. и т.п. И не в коем случае, при выходе на пенсию, не  садиться на диван перед телевизором, или играть в домино во дворе с такими же пенсионерами. Летом идеально подходит работа в саду и на огороде, ну а зимой тоже нужно, что то делать - хоть крестиком вышивать!
Когда, как и почему человек перестанет стареть?
Увеличение продолжительности жизни приведет к катастрофическим последствиям если не решать проблему уменьшения рождаемости в азиатских и африканских странах. Планета Земля и так уже перенаселена, отсюда и проблемы с экологией и "братьям меньшим" места почти нет. В мировом океане уже не то , что острова, а целые "континенты" из пластиковых бутылок появились.Уже появилась проблема чистой питьевой воды! Недавно по ящику показывали один "небольшой " городок в Индии,  миллионов на 5. Так там, сказать, что просто ужас, это ничего не сказать - канализации нет, все отходы жизни людей текут ручьями по улицам и т.п. Увеличение продолжительности жизни это конечно хорошо, но при этом нужно решить проблему качества жизни. Если человек будет, предположим, жить 200 лет, то трудиться он должен будет лет до 170!  Но тут риторический вопрос - а захотят ли люди жить, так долго!?
Нам нужна запасная планета, поиски второй Земли
[QUOTE]ecoil пишет:
Поэтому, Нам нужна запасная планета для колонизации Космоса с Земли. Иначе когда-нибудь жизнь во Вселенной исчезнет, т.к. она есть только на Земле.[/QUOTE]

Как вы представляете колонизацию, к примеру, Марса, Венеры или спутников Юпитера или Сатурна?
Изменено: Miksh - 27.03.2017 14:58:58
Нам нужна запасная планета, поиски второй Земли
В Солнечной системе нет планет пригодных для жизни. Долететь до других звездных систем с современным развитием науки и техники совершенно нереально. Нужно беречь свою Землю. Главное, что надо сделать, это резкое сокращение рождаемости в азиатских и африканских странах. Ну а насчет желающих полететь на Марс в один конец!? - так они просто не понимают, что там их ждет медленная и мучительная смерть!
Вопросы астрофизикам и астрономам, Все тайны космоса глазами учёных
Тема конференции - вопросы астрофизикам. Вразумительного ответа я так и не получил - что было до большого взрыва!? Ну если астрофизики не знают, то можно сказать - не знаем!
А если знаем просветите пжалста.
Изменено: Miksh - 26.03.2017 17:40:09
Вопросы астрофизикам и астрономам, Все тайны космоса глазами учёных
А, что было до Взрыва?
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Цитата
ecoil пишет:
Одиночество обосновывается законом природы. Если Вы не можете его опровергнуть, то попробуйте объяснить ЗОИ с точки зрения безопасности.

В ваших рассуждениях чувствуется агрессивный атеизм - а вы батенька случаем не партейный!?
Изменено: Miksh - 26.03.2017 11:44:03
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Ну хорошо, предположим, что астрофизики уловили сигналы от разумной цивилизации, предназначенные не для нас, а просто так. И мы поняли, что мы не одиноки. Какого то прикладного значения это, естественно иметь не будет. Но это сегодня, а кто знает, что будет завтра!?
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Цитата
eLectric пишет:
Не-е, вы не поняли.
Я отвечал вам на утверждение, что сначала надо ответить на первый вопрос, а уж затем думать о других.
"Если мы хотим ответить на первый вопрос, то неизбежно стоит предварительный уточняющий вопрос: а кого мы, собственно, ищем?
Вообще, имеет ли смысл искать их? "
.
  Ученые это люди удовлетворяющие свое любопытство за казенный счет! Ответ на первый вопрос может быть только Нет!, и поиски никогда не прекратятся, пока будет финансирование. Кто может обоснованно сказать, что мы одиноки и уникальны, при бесконечности Вселенной!? .Найдут одну цивилизацию будут искать другую, и конца этому не будет.  А вот кого мы ищем, насколько мне известно мы ищем братьев по разуму, в дальнем космосе. В ближнем космосе, в Солнечной системе, мы ищем органическую жизнь. Хорошо если найдем каких нибудь микробов, тогда будет ответ на фундаментальный вопрос - одиноки мы или нет. Для чего ищем братьев по разуму, ну наверное для того, чтоб знать есть они или нет, а дальше видно будет. Да и потом астрономы изучают космос не только для того, чтоб ответить на вопрос есть ли где то еще разумная жизнь, их исследования гораздо шире.
Изменено: Miksh - 23.03.2017 19:56:32
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Цитата
eLectric пишет:
Вообще, имеет ли смысл искать их?
.

Когда я был студентом в инженерном вузе, был как раз переход от Советских стандартов к стандартам ISO. Есть такая дисциплина - допуски и посадки. так вот по Советским стандартам были степени точности - 1,2,3,3а и т.д. По стандарту ISO это стало называться квалитетами, Всех квалитетов 20. В машиностроении самый точный квалитет был 4. Первых три были заданы на перспективу.  Мы тогда говорили да зачем мол такая точность, навряд ли она когда то понадобиться, и  имеет ли смысл "засорять" справочники... Не прошло и 30 лет , как появились нанотехнологии, и эти самые квалитеты еще как и понадобились!
    Программа по изучению космоса не хуже и не лучше других программ, ну например изучение океанских глубин, и если мы начнем искать смысл, тогда можно закрыть все программы по изучению окружающего мира.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее