Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 54 След.
КАК БРОСИТЬ ПИТЬ?, Советы подросткам и не только им
[QUOTE]ecoil пишет:
Еще как испытывают эту самую склонность. Жаль, что Вы не видели пьяного осла или кота после дозы валерианки. Просто Вы не умеете пользоваться научным определением жизни. Умели бы - не делали бы таких поспешных заявлений.[/QUOTE]
Читать и считать не научился, а туда же!... Грамотей!...
Даже по количеству букв в слове не может отличить "алкоголь" от "валерианки"...
КАК БРОСИТЬ ПИТЬ?, Советы подросткам и не только им
[QUOTE]Макрофаг пишет:
Просто Вам как  с ПЕЦИАЛИСТУ ,мало известны истоки культурных традиций человека и животных.
А ведь традиции,культурная преемственность это детерминировано на генетическом уровне.
Человек и животные просто вынуждены подчиняться мнению старших наставников,использовать готовый опыт подражая повадкам и манерам более обученных особей .
Период доверчивого обучения  - основной этап психического развития особей обладающих личной оценкой значимости.
Невозможно даже в течении жизни самостоятельно, путём проб и ошибок обучиться всем премудростям окружающего социума. На это не хватит всей жизни.
Человек и животные вынуждены верить и подчиняться традициям социума.
Проводились эксперименты ,которые показали ,что те испытуемые ,которые пользовались чужим опытом,были наиболее удачливыми, более здоровыми, преуспевающими : в отличии от тех кто самостоятельно в муках и страданиях добивался своих целей. Эти люди чаще болели от переутомления и были менее счастливы.

Обезьяны используют иерархический метод правления в стае,чтут традиции и передают опыт :[URL=http://www.scorcher.ru/journal/art/art109.php]http://www.scorcher.ru/journal/art/art109.php[/URL]

Традиции это не демократические решения,а опыт многих поколений как сгусток жизненного опыта.
Не чтить культуру и традиции определённого этноса это нажить на свою голову неприятностей.
Если Вам чужда религия определённого социума , то Вы вряд ли по приезду например в Афганистан,будете выкрикивать антирелигиозные лозунги. В Афганистане за это просто убьют. В России могут побить. А кое-где и голову отрезать.

Вы пишите :  "Со всем народом (народ - быдло!) обошлись как с паршивым котёнком. "  
Вместе с тем на эту пору пришлось резкое снижение смертности от алкоголя.(есть статистика)
Люди потом умирали от сурогата?
Не тут то было! Пофиг в какие одежды одет этанол : будь то даже коньяк из дубовых бочек ,столетней выдержки вино, десятикратно очищенный спирт или самогон(сивушные масла)
Люди в основном умирают не от "вкусной одежды ",а от химического вещества - этанол.

В своих постах я ставлю целью показать прежде всего о несостоятельности мифа об "алкоголе хорошего качества".
Так же несостоятельность мифа о "культуре пития" "умеренное потребление алкоголя".
Люди должны знать объективные сведения о вреде употребления этанола.
Трезвость должна стать традицией и нормой ,даже если эта традиция будет привита здоровенным дрыном по горбу  
В США например курильщики становятся редкостью . - настолько влиятельной оказалась пропаганда здорового образа жизни.
Чем в России должно быть хуже? Механизмы психики у всех людей в мире одни и те же .

На Кубани детям до 18 лет после 22 часов положено быть дома. Не всем это нравилось и было по началу встречено скептически. Ничего страшного . Привыкли. Вот уже два года закон действует на территории края .

Да скептиков пока много. Но постепенно больше становится  разумных скептиков.  
Возможно через два-три поколения Россия будет трезвой , или во всяком случае просвещённой в антиалкогольном духе. Курить например сейчас люди бросают самостоятельно ,осознанно с ответственностью за своё и окружающих здоровье.[/QUOTE]
Обезьяны...традиции...курение...комендантский час на Кубани...
Слишком много слов в непрофессиональном ключе. Для того, чтобы "держать и не пущать", мозгов не требуется: можно обойтись цитатами, подперев их для убедительности мил...полицейской дубинкой.
Почему человек употребляет алкоголь, начиная с палеолита и по сей день? Почему животные не испытывают склонности к алкоголю?
Как наглядно показывает история борьбы с пьянством в разных странах, игнорирование этих вопросов не позволяет решить проблему алкоголизации населения. Расписывать же вред спиртосодержащих продуктов с привлечением многочисленных выдержек из работ неврологов и психиатров можно до морковиного заговенья. Толку-то?...
КАК БРОСИТЬ ПИТЬ?, Советы подросткам и не только им
[QUOTE]Макрофаг пишет:
Ясно одно : алкоголизм, это социальная проблема ,которую нужно решать создавая новые традиции общественных устоев.
[/QUOTE]
Непрофессионально.
С указивками подобного рода я уже имел "счастье" встретиться в период правления М.С.Горбачёва, когда была организована антиалкогольная компания.
Со всем народом (народ - быдло!) обошлись как с паршивым котёнком. Так и говорили алкаши, которые, затариваясь с чёрного хода, показывали на очкастых интеллигентов, стоящих в огромных очередях за вином к семейному торжеству: "Эта антиалкогольная компания - против вас, а не нас!"
Ничего, кроме озлобления людей, подобные насильственные меры, которые игнорируют причину потребления алкоголя, не дают.
...В общем, та же ощипанная курица, только уже без вакуумной упаковки....
Изменено: Алексей Муханкин - 17.06.2011 16:28:56
КАК БРОСИТЬ ПИТЬ?, Советы подросткам и не только им
[QUOTE]Макрофаг пишет:
Если бы организм, водки не знал вообще, как например в некоторых азиатских странах : "дефектный ген" никогда себя не проявил.
Объявить водке - полный запрет в России "водочный ген будет бездействовать вечно.
Отказаться сознательно от употребления спиртного - генетическая предрасположенность к "водочному гену" никогда не реализуется.[/QUOTE]
К чему здесь многослойный забор из цитат, если в серёдке всё те же обывательские иллюзии и рекомендации в отношении пьянства - "отменить и запретить"?
Посмотришь - по внешнему виду павлин-мавлин, а ощиплешь - всё та же курица в вакуумной упаковке...

Борьба со следствием, как известно, малоэффективна. В частности, запрет или ограничение на производство и продажу спиртного в разных странах (США, Финлядия, СССР и т.д.) всегда негативно воспринималась основной массой населения, что в конечном итоге приводило к отмене "сухого закона". У человека, как показывают археологические находки, потребность выпить уже существовала в каменном веке и благополучно дожила до наших дней; менялись только виды и качество алкогольсодержащих  напитков. В то же время у животных такой потребности не наблюдается.

Здравомыслящему человеку информации более чем достаточно, чтобы уяснить: общественное устройство и потребление алкоголя - 2 нераздельные сущности. Поэтому основной вопрос, требующий однозначного ответа при решении проблемы пьянства, звучит следующим образом.
Какова причина потребности человека в алкоголе?
И формулировка вопроса, и владение методом решения подобной задачи, и получение теоретического решения проблемы пьянства требуют научной квалификации, которую получить, цитируя книжки разных авторов из Интернета, невозможно.

То обстоятельство, что проблема пьянства до сих пор нигде не имеет удовлетворительного решения, свидетельствует, что специалистов, готовых решать социальные проблемы, на сегодняшний день тоже нигде нет.
Поэтому все рассуждения о пьянстве обычно сводятся к пустому балабольству о приносимом им вреде и генетической предрасположенности с привлечением массы ненужных цитат и наивным попыткам давить на сознательность пьющих масс. ...Что мы собственно и наблюдаем в этой теме.
Изменено: Алексей Муханкин - 17.06.2011 14:53:53
КАК БРОСИТЬ ПИТЬ?, Советы подросткам и не только им
[QUOTE]Александр Приставкин пишет:
Как бросить пить?
Заняться полезным делом. Тогда время, проведённое за выпивкой, будет видеться зря потраченным.
Как излечиться от алкоголизма?
Никак.[/QUOTE]
"Истинно, истинно, говорю я вам..."
Непрофессионально, поскольку бесполезно и не является делом.
Извините, пустословию на медицинском форуме НиЖ веры нет. Приведите убедительные доказательства, подтверждающие Вашу уверенность в собственную правоту.
Изменено: Алексей Муханкин - 16.06.2011 10:21:06
Гипотезы в медицине как яркий образец псевдонаучной деятельности., Мифотворчество врачей.
[QUOTE]Владимир Ермошкин пишет:
Ну я же писал в гипотезе, что возникает гипертония, если кратко, из-за недостаточной проходимости позвоночных артерий. Это происходит из-за гравитации, которая разрушает ШОП (холку) у прямоходящего или сидящего за ПК человека: грыжи, зажимы, дополнительная извитость артерий. Чтобы избежать возникновения гипертонии, надо тренировать ССС, тело и особенно мышцы позвоночника, повышать текучесть крови.[/QUOTE]
Неубедительно.
Знание о причине гипертонии, как научный результат, любой мог бы проверить на правильность при условии изложения автором фактов и метода вывода  из этих фактов причины гипертонии. Частное ошибочное мнение (гипотезу), построенное на основе домыслов о "главном" проверить в принципе невозможно: в него можно только верить или не верить.
Если Вы хотите, чтобы медицина встала в один ряд с точными научными дисциплинами, нужно заканчивать игрища медиков в "веришь-не веришь". Надо приложить усилия, чтобы освоить методы логического мышления (диалектику, индукцию, дедукцию, принцип Оккама) и научиться с их помощью выявлять причинно-следственные связи, определяющие возникновение и развитие болезней человека.
Сколько же можно играться в сочинительство гипотез? Хватит! Достаточно! Давно пора переходить к научному этапу в становлении медицины как профессии!
Можно ли победить старость?
[QUOTE]А.П. пишет:
мы -А.П. увидели олигопептиды содержащие регуляторные амины, которые производят в РФ промышленным способом и которые доступны населению. как в аптечных формах так и в форме БАДов.
кроме того благодаря нашим скромным познаниям в биохимии мы заранее знали что III Всероссийский съезд фармакологов под названием «Фармакология — практическому здравоохранению"
заслушал пленарный доклад по олигопептидам (тех самых питерских ученых)

а Вы))) - увы., для вас что олигопептид - что @стандартный психологический приём, используемый шарлатанами@
так что извиняйтесь вы, и не предо мной, а ...ну хотя бы перед III Всероссийским съездом фармакологов)))[/QUOTE]
Построенная Вами, уборщик Александр Пак (А.П.), алогичная цепочка между трескучей рекламой Елены Штихлинг, которая в геронтологии явно ничего не смыслит, съездом фармакологов и "...доцент...наплевал..." воспринимается в качестве бреда.
Подобные заявления, которые не имеют отношения ни к медицине, ни к данной теме, марают не только участников форума, но и сам форум.
Вам следует извиниться.
Изменено: Алексей Муханкин - 16.06.2011 13:08:03
Можно ли победить старость?
[QUOTE]А.П. пишет:
если считаете что был поклеп, тогда потрудитесь компетентно разъяснить предмет поклепа якобы что вот это
[URL=http://www.nkj.ru/archive/articles/13277/]http://www.nkj.ru/archive/articles/13277/[/URL]
популярно о науке (публикация журнала Наука и Жизнь)
а это
[URL=http://www.u-mama.ru/read/article_print.php?id=3093]http://www.u-mama.ru/read/article_print.php?id=3093[/URL]
как выразился представитель медицинской науки доцент Алексей Муханкин якобы @дилетанты и неучи любят обсасывать не только дутые сенсации, но и дешёвую рекламу псевдомедицинских услуг. ...Благо, что в Интернете, как в помойке, пищевых остатков для невзыскательного ума хватит до конца света.@

))) по первой ссылке ж.Наука и Жизнь недостаточно для Алексея Муханкина разжевал тему., поэтому Алексей Муханкин не видит никакой связи.[/QUOTE]

Из [URL=http://www.u-mama.ru/read/article_print.php?id=3093]http://www.u-mama.ru/read/article_print.php?id=3093[/URL]:

1. U-mama: Когда человеческий организм начинает стареть? Е.Ш.: С 21 года – женщины, с 23-24 лет – мужчины.
(Комментарий: утверждение не соответствует известному в геронтологии факту, согласно которому увеличение интенсивности смертности у человека, т.е. старение, начинается с периода полового созревания - 10-15 лет.)
2. Е.Ш.: И я бы всем женщинам порекомендовала с 21 года серьезно заняться остановкой старения кожи.
Много сладкого приводит к раннему старению поджелудочной железы.
(Комментарий: дилетантское использование терминов; любому геронтологу известно, что стареет организм, тогда как органы и ткани подвержены возрастным изменениям.)
3. Е.Ш.: ...катехоламинные нейроны очень быстро гибнут под воздействием веществ, образующихся при жарении.
...ваниль не дает развиваться нормальным клеткам.
...Мясо перерабатывается в организме человека до 18 дней. Остатки биологического распада мяса можно наблюдать в кишечнике на 18-й день. А мы с вами – не холодильники, у нас это все там гниет, образуются шлаки (то, что остается на слизистой кишечника), забиваются митохондрии и так далее.
(Комментарий: подобные фантасмагоричные утверждения полностью отрицают физиологию, цитологию, биохимию человека, которые будущие врачи изучают в медВУЗах).
4. Е.Ш.: ...олигопептиды – это регуляторные амины, которые регулируют омоложение тех или иных органов и систем. Раньше их было 8 видов – для омоложения кожи, печени, ЖКТ, нервной, сердечно-сосудистой, иммунной, гормональной систем. Сейчас их 20. Они омолаживают клетки человеческого тела, осуществляют защитное воздействие, повышают устойчивость клеток к гипоксии, действиям токсинов, нормализуют обмен веществ, увеличивают эффективность усвоения тканями полезных веществ и выделение продуктов метаболизма, положительно влияют на функциональную активность органов и тканей и оптимизируют процессы их восстановления.
...Омолаживающий мезококтейль я принимаю в течение последних двух лет, положительный эффект на себе очень хорошо ощущаю, и окружающие меня люди тоже. Что касается олигопептидов. У меня лично болели мелкие суставы, после применения лекарства я забыла про боли в суставах. Я вижу эффект, поэтому и работаю с этими препаратами.
(Комментарий: стандартный психологический приём, используемый шарлатанами для впаривания населению БАДов.)

Вывод: имеем дело с обычной интернетовской рекламой - заманухой для простаков и дилетантов, из-за которой Интернет выглядит как помойка.

...А теперь уборщик Александр Пак (А.П.) извинитесь за свой гнусный поклёп в мой адрес. И постарайтесь впредь, выступая со своим некомпетентным мнением по вопросам медицины, обращаться ко мне либо по имени, либо на Вы; не марайте учёное звание "доцент" своими лживыми измышлениями.
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
[QUOTE]Алексей Муханкин пишет:
Цитата  
BETEP IIEPEMEH пишет:
Отправлен в Корзину.
Верните, пожалуйста, тему о гипертонии в "медицину".[/QUOTE]
Уважаемая администрация! Повторно обращаюсь с просьбой вернуть тему с гипотезой о гипертонии в раздел "Медицина". В теме обсуждается серьёзный вопрос о бесперспетивности гипотез в плане развития медицины. Кому помешала тема, что в ней крамольного?
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
[QUOTE]BETEP IIEPEMEH пишет:
Отправлен в Корзину.[/QUOTE]
Верните, пожалуйста, тему о гипертонии в "медицину".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 54 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее