№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 178 След.
RSS
Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов
Цитата
Техрук пишет:
А чем является все, что не входит в атомы и не поле?
Видишь суслика? - Нет - И я не вижу. А он есть. - Понял.

где-то очень далеко между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник Рассела, его можно даже увидеть на картинке.


никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатров в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизиции.
Цитата
fasm пишет:
Понял.
Поинтересуйтесь на досуге количеством частиц не входящих ни в атомы и ни являющемся полями.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
А оно есть, которое является?
Ну например электронный "газ" проводимости.
Что это?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Насколько материальны и верифицируемы внутренности "черной дыры"?
Это в пару к чайнику на орбите Солнца.
Вульгарный материализм он потому и вульгарный, что поверхностный и не далекий.
Изменено: Техрук - 06.09.2013 11:47:38
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
электронный "газ" проводимости. Что это?
Наглядный образ явления, недоступного прямому чувственному восприятию.
Цитата
Техрук пишет:
Насколько материальны и верифицируемы внутренности "черной дыры"?
Просто - материальны, поскольку имеют массу.
Насколько верифицируемы - вопрос к физикам.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Техрук пишет:
Поинтересуйтесь на досуге количеством частиц не входящих ни в атомы и ни являющемся полями.

   Адронное вещество — основную массу этого типа вещества составляют элементарные частицы адроны
       Барионное вещество (барионная материя) — основной (по массе) компонент — барионы
           Вещество в классическом понимании. Состоит из атомов, содержащих протоны, нейтроны и электроны. Эта форма материи доминирует в Солнечной системе и в ближайших звёздных системах
           Антивещество — состоит из антиатомов, содержащих антипротоны, антинейтроны и позитроны
           Нейтронное вещество — состоит преимущественно из нейтронов и лишено атомного строения. Основной компонент нейтронных звёзд, существенно более плотный, чем обычное вещество, но менее плотный, чем кварк-глюонная плазма
   Другие виды веществ, имеющих атомоподобное строение (например, вещество, образованное мезоатомами с мюонами)
   Кварк-глюонная плазма — сверхплотная форма вещества, существовавшая на ранней стадии эволюции Вселенной до объединения кварков в классические элементарные частицы (до конфайнмента)
   Гипотетические докварковые сверхплотные материальные образования, составляющие которых — струны и другие объекты, c которыми оперируют теории великого объединения (см. теория струн, теория суперструн). Основные формы материи, предположительно существовавшие на ранней стадии эволюции Вселенной. Струноподобные объекты в современной физической теории претендуют на роль наиболее фундаментальных материальных образований, к которым можно свести все элементарные частицы, то есть в конечном счёте, все известные формы материи. Данный уровень анализа материи, возможно, позволит объяснить с единых позиций свойства различных элементарных частиц. Принадлежность к «веществу» здесь следует понимать условно, поскольку различие между вещественной и полевой формами материи на данном уровне стирается
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F_%28%D1%8­4%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%B0%29
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Принадлежность к «веществу» здесь следует понимать условно, поскольку различие между вещественной и полевой формами материи на данном уровне стирается
Ну тоды и принадлежность к сверхъестественному тоже условна.
Sapiens.
На кого это хрень рассчитана?
Это примут в банке к оплате?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Если внять Sapiensу, то "Бог" - это такое вещество.
Сверхъестественное вещество. 8)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Вещество, вид материи, которая, в отличие от поля физического, обладает массой покоя (см. Масса). В конечном счёте В. слагается из элементарных частиц, масса покоя которых не равна нулю (в основном из электронов, протонов, нейтронов).
:D
Вчитайтесь в это хрень.
"Богатство слагается из долгов"
Изменено: Техрук - 06.09.2013 12:39:01
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Сверхъестественное вещество
Совершенно верно. Сверх-естественное.
Это мне не интересно.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 178 След.

Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее