Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Вечная память
Цитата
дед Андрей пишет:
Всё надо помнить и во всём разбираться. Когда трагедии происходят, первый вопрос, который должен сопровождать каждого, кто вникает -- почему это произошло.
Могу дополнить ещё одним главным вопросом ---- как избежать повторения :?: ©
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
дед Андрей: пишет:
Когда трагедии происходят, первый вопрос, который должен сопровождать каждого, кто вникает -- почему это произошло?
Потому что такова железобетонная однозначная предопределённость (детерминированность) хода развития настоящей кроманьонской цивилизации, - как, естественно,  формы существования будь-каких живых существ, наделенных разумом, если такие кроме нас, ясен пень,  еще где-либо  существуют в нашей Вселенной.  На этом форуме мы этот вопрос уже в достаточной мере, мне так кажется (на всякий случай перекрестился  8) ), обсудили. Причем  на парочке-другой уже, наверное, сотне форумных страниц.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.


Мне правда слово "вечная" в названии темы не нравится. Надо помнить именно сейчас, а не вечно, и именно нам, потомки там с нашим наследством сами разберутся.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Вечная память


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее