Страницы: Пред. 1 ... 150 151 152 153 154 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
А,  МЫСЛЬ, вот в чём.

Для "Теории познания...."  характерен принцип  "воплощения" каждого предыдущего физического действия в последующее....
Для  "Теории формирования..." принцип  "выражения" каждого последующего друг за другом действия.

С одной стороны.
В "Теории познания...."
Обозначили последовательный ряд: Сильное  взаимодействие, Электромагнитное, Слабое, гравитационное.
С другой стороны.
Имеем право на предположение, что
В  "Теории формирования..."  в  ДУАЛИЗМЕ  проявления качественности изменений, событий
последовательность ряда соотносится  (ДОПУСТИМ)
1)  Сильное магнитно-гравитационное взаимодействие;
2)  Магнитно-гравитационное взаимодействие --- ряду познания гравитационное, слабое, электромагнитное;
3) Слабое магнитно-гравитационное взаимодействие -- в познании Сильное....

Ну, это, так.........в поиске раздумий.
Изменено: Случайный прохожий - 28.02.2014 20:10:11
Цитата
Вася из Минска пишет:
Приведите хоть один пример представлений не основывающихся на понятия.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вот и продолжайте двигаться в «форме существования». Нравится?
Давно живу, привык уже. Дело не в том, нравится или нет, а просто по другому не получается. Если Вам это удается регулярно - выскочить из кожи вон и взглянуть на себя "со стороны" ... Боюсь, пора обратиться к специалистам соответствующего профиля.
Цитата
Вася из Минска пишет:
вместо четкого ответа на вопросы вводного поста, размазывают на полторы сотни страниц манную кашу, с единственной целью - ….

Бессмысленность и абсурдность диаматовского движения в «форме существования» до вас так и не дошла.
На вопросы отвечать будем, Вася? Если, по Вашему утверждению, я "плохо смотрел" - ссылку в студию!
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вы предлагаете "обсуждать" на форуме НиЖ, повторяя как отче наш «пространство – форма существования»?
Ой, да хватит врать-то! Ничего такого я не предлагал, просто дал свой вариант ответов, вот и все. Вашего не видел.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Форумы для того и существуют, чтобы обсуждать не то что всем известно из школьных учебников – кому это будет интересно?
Форум научно-популярного журнала существует для популяризации научного мировоззрения, принципы которого, казалось бы, должно быть усвоены со школьной скамьи, да видать не всеми поняты. Для тех, кому это интересно.
Цитата
- а то, чего в них не прочтёшь – свежие мысли и новые нестандартные идеи.
Да нет у Вас, Вася, ни свежих мыслей, ни нестандартных идей - все тот же заплесневелый "эфир" (даже без новой "упаковки") и Ньютоновская "бесконечность".
Изменено: Gavial - 28.02.2014 21:27:32
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Вася из Минска пишет:
я вовсе не против Васиных представлений, если он сумеет внятно ответить на вопрос:какие реально существующие в науке проблемы они могут решить?

Мировоззренческие.
Исчерпывающе! Поконкретней, можно?
Цитата
Вася из Минска пишет:
если вы за пять лет не смогли понять того, что я утверждаю в своей теме «О Пространстве и Бесконечности» и в моих постах о пространстве в других темах, то нет смысла вам что-то объяснять и доказывать.
Мне не надо. Будем надеяться, что за пять лет пропаганды ПРОСТРАНСТВА В БЕСКОНЕЧНОСТИ его смысл уловил хоть один человек. Включая Вас самих.
В тему Вашу я как-то заглядывал - постановка задачи, как таковая, в ней попросту отсутствует.  Если "просмотрел", будьте любезны ссылку на конкретный пост - возможно, заинтересует не только "критиков", вроде меня, но и потенциальных адептов "учения".
Цитата
Вася из Минска пишет:
Будете продолжать троллить тему своей "научностью" и дальше?
Поплачьтесь администраторам - может, войдут в положение?
Изменено: Gavial - 28.02.2014 21:43:59
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Всё-таки.......
Хочется понять.......
Каким образом, какими обозначениями имеем право согласовать ЧАСТИЦЫ "Квантовой теории поля" с квантовыми флуктуациями Вакуума.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Будете продолжать и дальше пресмыкаться?
Это уж кому что от природы дадено... Вашему трюку выучиться - из кожи выскакивать, боюсь, не получится. Да и поздновато уже.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Только простейшие рефлексы - на тупость и невежество, в частности.

Да, рефлексы действительно простейшие. И больше ничего.
Чтобы регулярно сажать в лужу все новых и новых форумных "гениев" - более чем достаточно.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Вася из Минска пишет:
Как может искривляться «форма», которой как реальность, по-вашему, нет?
Да хватить врать-то, противно уже! Где это я такое утверждал? Форма клавиатуры, в которую Вы пальцем тыкаете, вполне реальна - именно через нее материя Вам в Ваших ощущениях и дается. Кому и в каких ощущениях дана Ваша "бесконечная среда", не поясните?

N.B. И вот что, Вася...
Может, в Минске это и в порядке вещей, но здесь - или прекратите перевирать собеседников, или... Дети из приличных семей не будут играть с Вами в одной песочнице. Из семей благородных Gavialов Гангских, во всяком случае.
Изменено: Gavial - 28.02.2014 21:02:08
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Дело не в том, нравится или нет, а просто по другому не получается. Если Вам это удается регулярно - выскочить из кожи вон и взглянуть на себя "со стороны" ... Боюсь, пора обратиться к специалистам соответствующего профиля.
А зачем строят модели?
Изменено: Техрук - 28.02.2014 21:09:42
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Gavial пишет:
Форум научно-популярного журнала существует для популяризации научного мировоззрения, принципы которого, казалось бы, должно быть усвоены со школьной скамьи, да видать не всеми поняты. Для тех, кому это интересно.
Это надо делать НиЖнее. :)
Вы же не садист?
Изменено: Техрук - 28.02.2014 21:10:41
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Gavial пишет:
Да нет у Вас, Вася, ни свежих мыслей, ни нестандартных идей - все тот же заплесневелый "эфир" (даже без новой "упаковки") и Ньютоновская "бесконечность".
А вопросы? Вопросы есть?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
как там на самом деле никто не знает
Более того - вопрос "как там на самом деле" попросту лишен смысла, и вот этого-то армия "альтов" не желает понять, хоть тресни!
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Страницы: Пред. 1 ... 150 151 152 153 154 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее