Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 111 След.
RSS
Какая у нас нонеча эпоха на дворе?, В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна. http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&_openstat=themes;;;&id=909541&group=2
Цитата
Техрук пишет:
лишь бы не работат

Работаем. Крестьянствуем помаленьку.
Землица хреновата, правда. Соленые болота.
В свое время муж будущего премьер-министра Голды Меир немножко умер, работая на превращении их в то, что на картинке.
Изменено: Sapiens - 20.09.2013 14:04:50
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Крестьянствуем помаленьку.
Интересно, что поскольку основная огородная продукция
Израиля со вкусом травы, нельзя ли вырастить траву со вкусом клубники?  :D
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Интересно, можно ли на черноземах выращивать столько клубники со вкусом клубники, чтоб хотя бы себе хватало, и не надо было завозить клубнику со вкусом травы, выращенную на песке под капельным орошением?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Интересно, можно ли на черноземах
В Ульяновске глядя на Вас стали тоже использовать Ваш опыт тепличного выращивания..
Вкус стал как в Израиле.
Хотя ранее все было ок.
И помидоры пластмассовые и не гниют.
Видимо такие сорта выбирают.
Вопрос кто выбор навязывает.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Вопрос кто выбор навязывает.
Неужели это для Вас еще вопрос?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Неужели это для Вас еще вопрос?
Дык по факту многоходовка.
Поди пойми бенефициара.

Известна история, когда к раби Гилелю (112 г. до н.э. — 8 г. н.э.) пришел чужеземец и попросил рассказать о смысле иудаизма, пока он стоит на одной ноге. «Не желай другим того, чего не желаешь себе», — сказал мудрец.
Изменено: Техрук - 20.09.2013 15:59:35
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
«Не желай другим того, чего не желаешь себе», — сказал мудрец.
На то и мудрец.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Виктор Качан пишет:
Dmitry Pecherin: а Вас собственно с каких позиций интересует вопрос "какая нонеча эпоха на дворе?" С позиций того, какова физиологическая суть нынешних российских славян (исходя из прошлой истории формирования их как этноса), или с позиций того, как эти самые российские славяне в купе с россиянами иных этносов сегодня в рамках всей России на основе соответствующих капиталистических экономических процессов обеспечивают условия своей жизнедеятельности и одновременно формируют условия для будущей жизни своим последышам - детям, внукам и т.д. (и понятное дело - желательно более лучшими чем нонешние)? А у классиков марксизма (и у Ленина в частности) как раз о втором и отражено по полной программе.
Сегодня  конкретно с точки зрения самообороны
http://www.svpressa.ru/society/article/74048/
/К тому же трудно отрицать, что определенная реформа РАН все-таки необходима.
«СП»: – В чем она должна состоять?
– Это отдельный разговор. Но то, что предлагает Ливанов, никак не связано с повышением эффективности научного процесса в академии. Это все штампы, которые призваны, скорее, скрывать, чем прояснять истинную мотивацию реформаторов. РАН это «генетический аппарат» российской науки. Если в процессе грубого реформирования мы его сломаем, то получим провал. Неизвестно, сколько времени он продлится. А новой науки у нас так и не возникнет. Вот, что нужно объяснять власти. Причем в лице высших чинов, а не министра образования. Наука, как особый тип деятельности, организации и мышления изучена плохо. /
мышление изучено плохо, а именно этим Бехтерев и занимался.Ленин конечно может прогнозировать,  как изменится
социальный строй, но вот о культурной революции, он не может сказать, не изучив то, чем занимался Бехтерев. Мы же все хорошо помним, что эта революция в первую очередь вылилась в уничтожение отечественных памятников религиозного искусства. При этом сами работяги, как раньше, так и сегодня, кроме мата,  ни чем не пользуются, да и дети вослед за ними идут.
Если уж говорить, где именно социалистические условия культуры реализовались, по Ленину, то это академическая среда, которая и борется сегодня с режимом олигархии за свое существование.
Не можем же мы к это соц культуре причислить многочисленных деятелей попискусства.

/Чиновники полагают, что наука - это «курица, которая несет золотые яйца» А если она «неожиданно» перестала это делать, то ее нужно зарезать. ./
Если первое - верно, то второе надо перевернуть.
Урезать надо чиновников.Хотя самим ученым не понятно, кто этим урезанием займется.Предлагают митинговать
Последние двадцать минут митинга.
http://www.youtube.com/watch?v=1_DFmTef1Lc&feature=youtu.be
Ну хорошо, коль скоро Вы и ваши товарищи так хорошо работы Ленина знаете, то ответьте, какой строй будет у нас в России 2020 году. По научному, все посчитайте математически точно, раз вы обладаете именно той наукой, которая дает на знание будущего. В материальной науке , именно  такие теории считаются верными, которые дают некий расчет, который потом подтверждается экспериментально. Посчитали траекторию, запустили ракету, попали в цель.
Цитата
Sapiens пишет:
У меня  только один вопрос. Известно, что далеко не все евреи - умные и порядочные. Это факт.
Но чем объяснить другой факт: все до одного антисемиты - глупые  и/или негодяи?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Семиты
Семиты — термин, введённый в науку немецкими учёными А. Л. Шлёцером и И. Г. Эйхгорном в 80-х гг. XVIII в. для обозначения древних народов, характеризовавшихся принадлежностью к особой семье языков, общим ареалом расселения, общими чертами культа, сходством материальной культуры и быта. Почерпнут из Ветхого завета, где ряд народов Ближнего Востока объединён под общим названием «сыны Сима».
В современной науке термин «семиты» употребляется:
по отношению к древним и современным народам, говорящим на языках, входящих в семью семитских языков (точнее было бы употребление термина «семитоязычные народы»
К числу семитоязычных народов относят арабов, мальтийцев, потомков древних представителей южной подгруппы южных семитов в Южной Аравии (махри, шахри, жителей о. Сокотра и др.)...
Как же русским,  этих семитов любить, ежели они устроили бойню в Сирии, хотят жить как завещал  им пророк Мухаммед полтора тысячи лет назад.
Да гляньте , в инете полно видео о том, как лупят там всех подряд, за жизнь по заветам пророка, в средневековье, то есь. Вот мы и выступаем на строне законного правительства, то есть на стороне Сирии, а не как евреи Америки, которых из Росиии туда куча мала ученая уехала, подпевать нанести удар без санкции ООН.
Вы то, любите этих семитов,  (по определению Вики) или тоже антисемит, как и я?
Все древние семитские территории  надо окружить забором, отняв при этом химическое и ядерное оружие, которое они не сдают  мировой общественности  по наущению Израиля,  и пусть они друг друга лупят, пока не выснят, кто прав, и что пророк Мухамеддин имел в виду сказать. Войска ООН ввести, только для защиты памятников культуры.
Еще вопросы есть?
Ну, сдадут они оружие - так Путин им нового  пришлет вдесятеро против прежнего, и притом бесплатно. Или вы думаете, Россия хоть когда-нибудь хоть что-нибудь получала за оружие которое поставляла разным там Насерам, Асадам и Насраллам? Его вроде бы с виду продают, но - в кредит который потом прощают, и так все время.

ради интереса наберите в Гугле запрос:

Россия простила долги

- и почитайте то что  откроется. И все эти прощенные трилилоны долларов - долги этих самых арабов и негров за поставленное им оружие.
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 111 След.

Какая у нас нонеча эпоха на дворе?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее