Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 349 След.
RSS
Мьюзик
Цитата
janmik пишет:
Спасибо Reflex   Но мне Украину рекламировать не надо, мне она и так очень нравится. И украинский язык нравится, и украинская музыка, и Гоголевские "Вечера на хуторе близ Диканьки" я в школе до дыр зачитал. Еще на Украине много фруктов, а я как человек выросший в Сибири, фрукты очень люблю. Я туда частенько мотался, до этой треклятой войны. Скорее бы все нормализовалось.

Да вы правы, война на Украине это трагедия.Но думаю, что украинцы сами разберутся, как им жить, на каком языке разговаривать, и какому Богу молиться - лучше им не мешать!
Изменено: Reflex - 22.05.2017 13:16:59
Цитата
Reflex пишет:
Вот видите Вера, как я после словесной дуэли с Janmikom поладил - учитесь!
Да ни с кем я тут не устраивал никаких дуэлей. Есть такой мультфильм "Воспоминания о будущем" 1995-го года, состоит из трех различных частей от трех известных японских режиссеров мультипликаторов, так вот в третей части, "Пушечное мясо", показан милитаристический город в пустыне, который постоянно борется с невидимым врагом. Все ресурсы уходят на изготовление снарядов и обслуживание огромных пушек, из которых его жители палят в пустыню, а правительство бодро отсчитывается по радио о военных успехах и отбитых атаках врага. Так вот, Вера очень похожа на жителей этого города, ей постоянно кажется что на неё кто-то нападает или вынашивает подобные планы, вот она и бросается на всех первой. Это... но в прочем ладно. Несчастный в сущности человек. Но тут ничего не попишешь.

ЗЫ мульт, кстати, здесь выложу в интеллектуальном кино, после того как на ютуб его залью ибо не нашел полную русскоязычную версию на ютубе.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.


Джо Дассен!


Леонид Утесов - раскинулось море широко1
Цитата
Reflex пишет: украинцы сами разберутся,  ...  лучше им не мешать!
Как когда-то приднепрянские племена, - не разберутся, -  Рюрика какого-нибудь все равно надо! Вот, вроде бы и знают украинцы с одной стороны, как им дружить, - а вот с другой стороны, - всё никак, -  не получается всё, не знает их часть, как подружиться. Да и не хотят они этого. Почему-то у российского якута, - вот, получается с каким-нибудь рязанцем или с астраханцем, к примеру, тем же дружить, - с бурятом, с коми, с удмуртом получается, - а вот у типа "запэклого якого-нэбудь вуйка з полоныны" желания подружиться с тем же типа из песни "вышел в степь донецкую" "парнем молодым" не возникает. И вот вопрос, - а почему, спрашивается? Ответов сегодня на этот вопрос тот же я, к примеру, могу целую кучу привести, - но, опять же таки, - спрашивается, -  зачем? -  ведь сегодня уже это ни к чему не приведет, - слишком уж далеко это дело сегодня усилиями знамо кого зашло.  И "знамо кого" этих, кто понимает, сегодня уже набирается мал целая куча мала. Слишком много там в  этой геополитической куче "знамо кого" завязалось. И у каждого там свой интерес. " А Рюрика все нет!"  :(
Потому-то, действительно, - лучше канканы, наверное, пока танцевать, да водевили  играть, мюзиклами сегодня по иностранному именующимися. Досель, пока в один танец плясовую с гопаком не завяжем, не сведем-с ...  :)

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
 Рюрика какого-нибудь все равно надо!
Не надо никаких рюриков, их времена прошли. Время надо, что бы головы прочистились от совкового мусора и шлака.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет: Время надо, что бы головы прочистились от совкового мусора и шлака.
Ечсли бы только от "совкового"! Там  всякого другого еще с лихвой хватает.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
От другого само рассосется. Что думаете я не читаю комметарии на том же ютубе украинцев, в том числе и очень злые и глупые. Думаю не от хорошей жизни люди такое пишут и нет от великого ума. А это и есть совковость мышления, когда в своих бедах на стороне причину ищут. Со временем устаканится.
Изменено: janmik - 22.05.2017 14:35:28
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Николай Караченцев один из самых мной любимых артистов!
Ну тогда ловите.        

Вера !какой у вас жаргон!  едва ли не  феня!
Такая же феня, как Коля Басков натурал. А если считаете обратное - создайте тему про спор, а в ней разберите почему  это  :o вдруг "едва не феня".
"поладил - учитесь!"  Это зачем? Цель? Общаться нужно с теми, с кем ты хочешь общаться. Мое убеждение в последнее время, созданное в голове, благодаря в т.ч. общению с некоторыми личностями здесь. С кем не хочешь - не надо. Будешь с начитанным пошляком общаться - умом оскуднеешь, опошлишься. С человеком вплотную, извращающим всё и вся - скатишься и сам до извращений, хитроватости и манипуляций. Если себя слушать не будешь. С равными надо общаться, не ниже. Лучше с теми, кто умнее и лучше тебя. А не наоборот, с теми - только до выяснения, кто оно есть.
Изменено: Вера Холодная - 22.05.2017 15:44:50
О простых нехитрящих настоящих мальчишках, Reflex.
Изменено: Вера Холодная - 22.05.2017 15:43:27
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 349 След.

Мьюзик


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее