Страницы: Пред. 1 ... 735 736 737 738 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
я предложил теорию всего
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Мной получена дедуктивным путем, в смысле, только через логические рассуждения теория всего,

Уважаемый Алексей Трофимов!
Пожалуйста, приведите исходную аксиому Вашей теории всего.

Интересно сравнить с моей априорной теорией всего.
Цитата
Интересно сравнить с моей априорной теорией всего.
Изложите, пожалуйста, свою теорию в отдельной теме.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Изложите, пожалуйста, свою теорию в отдельной теме.
Уважаемый Алексей Трофимов!
Я и хотел. Однако, я новенький и мне пока не позволяют. Буду дожидаться возможности открыть тему о математике, без которой невозможна теория всего.

Судя по тому что на мой Вы не ответили, Вы не знаете, что существует только одна математическая аксиома, на которой и основана априорная теория всего.
Цитата
С тех пор, как его открыли свыше пятидесяти (уже ста) лет назад, это число остаётся тайной. Все хорошие физики-теоретики выписывают это число на стене и мучаются из-за него. … хотелось бы узнать, как появляется это число: выражается ли оно через пи, или, может быть, через основание натуральных логарифмов e? Никто не знает. Это одна из величайших проклятых тайн физики: магическое число, которое дано нам и которого человек совсем не понимает. Можно было бы сказать, что это число написала "рука Бога", и "мы не знаем, что двигало Его карандашом". Мы знаем, что надо делать, чтобы экспериментально измерить это число с очень большой точностью, но мы не знаем, что делать, чтобы получить это число на компьютере – не вводя его туда тайно!.
— Ричард Фейнман
Мне интересно,  а вы понимаете Алексей, что вы идиот? Причем идиот круглый и в вакууме.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Мне интересно,  а вы понимаете Алексей, что вы идиот? Причем идиот круглый и в вакууме.
Неприятие обществом какого бы то ни было инакомыслия не может означать, само по себе, истинности его убеждений. Потому как основной критерий истинности - это эксперимент.
Изменено: Алексей Трофимов - 12.02.2024 17:46:13
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.


По поводу первой и третьей загадки, в смысле, Большого взрыва и частиц с колоссальной энергией мной было дано объяснение. Что касается второй и четвёртой проблемы, могу пояснить следующее: Поскольку гравитационное излучение здесь стоит в ряду иных излучений, то это не является трудностью в этом ракурсе.  Имеется в виду поток гравитонов соответствующей частоты, в том числе, при возникновении сверхмассивных объектов в ранней Вселенной в Эпоху квазаров.
Четвёртая загадка также не составляет здесь проблемы, так как  ВК могут быть разных уровней и, следовательно, возникновение планет и их спутников возможно  независимо от звёзд.  Они могут быть также двойными. Здесь критерий Джинса не работает.
Изменено: Алексей Трофимов - 20.02.2024 11:32:57
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Изложите, пожалуйста, свою теорию в отдельной теме.

Уважаемый Алексей Трофимов!
Я изложил.

Пожалуйста, приведите исходную аксиому Вашей теории всего.

Интересно сравнить с моей априорной теорией всего.
Цитата
Я изложил.
Вот там и обсуждайте, а здесь иные построения рассматриваются. Все аксиомы давно изложены и объяснены.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Тогда получается, что  Вы такой маленький врун.

А может быть даже стоит присоединиться к мнению janmik.
Изменено: Александр Рыбников - 18.02.2024 04:05:42
Уважаемые!
В рассматриваемом ракурсе планета Земля представляет исключительный интерес. А именно: масса Земли является переходной между гравитационным и электромагнитным уровнями поля. Следовательно, важна для количественного выражения соответствующих зависимостей.
Здесь радиационные пояса являются гармониками ЭМ уровня. Значит, существует, как минимум, третий пояс с центром на высоте 45 тысяч километров, открытый 2012 году зондами Ван Аллена, зарегистрировавшими его нижний край.
Следует существование, по крайней мере, двух гармоник и внутри Земли с центрами на глубине, примерно,1,6 и 4 тысячи километров. Сечение образующих фигур этих тороидов будет последовательно ближе к окружности и, соответственно, выше напряжённость поля. Нижняя гармоника соответствует положению расплавленной части мантии и, видимо, является причиной относительно сильного разогрева.
img17.jpg (52.89 КБ)
Изменено: Алексей Трофимов - 23.02.2024 08:19:23
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 735 736 737 738 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее