"Харрисон Бержерон" 1995 режиссер Брюс Питтман Канада
Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
| Еще один из вариантов антиутопии, на сей раз по Курту Воннегуту. 2053 год, в США равноправие приняло самые гипертрофированные формы из возможных - воинствующее "равноправие" интеллектуальное. Мозги подстригли как газон под уровень "среднего человек" во имя добра и "процветания". Фильм хорош и стоит потраченных полутора часов просмотра, несмотря на печальный и предсказуемый ( и шикарный, хотелось бы добавить) конец, как обычно и бывает в антиутопиях.  "Харрисон Бержерон" 1995 режиссер Брюс Питтман Канада 
									
									Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
								 | |
|  | 
| Спасибо, посмотрим. | |
|  | 
| Американская история х, один из лучших, на мой взгляд, антифашистских фильмов. Сегодня с удивлением узнал, что один человек получил штраф в сто тысяч рублей за размещение скриншота из этого фильма, хотя фильм у нас не запрещен. Нехорошая тенденция! Это один из тех фильмов посмотреть которые нужно обязательно, но правда к нацизму я отношусь с большим предубеждением. Приходилось общаться в спокойной обстановке с этой публикой и хочу сказать что даже обосновать свои взгляды они толком не могут и быстро начинают путаться. Несимпатичные ребята. да не сочтут админы за рекламу ресурса. 
									
									Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
								 | |
|  | 
| 
 | |||
|  | 
| 
 
									
									Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
								 | |||
|  | 
| 
 
									
									Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
								 | |||
|  | 
| 
 
									
									Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
								 | |||
|  | 
| После просмотра подобных фильмов открывается второе дыхание и укрепляется воля к жизни. Да и просто трогательный и добрый фильм. | |
|  | 
| "открывается второе дыхание и укрепляется воля к жизни" Ну да, ну да, особенно укрепляется, если у тебя и (или) твоей родни в таком кошмарном положении есть немалые, мягко говоря, материальные средства... Дед, хоть одного такого больного в условиях нашей, российской, реальности видали? Представление имеем, что включает, например, уход за спинальным больным? "Второе дыхание"... 
								Изменено: 
									Вера Холодная - 08.12.2016 19:07:37
							 | |
|  | 
| Эдвард Нортон, сыгравший в "Американской истории Х", сыграл и в фильме "Царство небесное",  короля, пораженного проказой.  Кое-что ещё из американской истории, интеллектуально сыгранное Леонардо ди Каприо, на мой взгляд, в плане передачи характеров, психологии "Волки с Уолл-стрит (2014)" 
								Изменено: 
									Вера Холодная - 09.12.2016 19:51:53
							 | ||||
|  | ||||