Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Будущее автомобилестроения находится в России, (видео)
Цитата
ecoil пишет:
...А автомобилям нужна принципиально новая энергетика. Мысли такие есть, только Вы против. Почему против - не знаю....

Ну что Вы такое говорите? Кто же будет против замечательной вещи?
Вот Вы - против волшебной палочки? И я не против. Думаю, и mark  будет двумя руками "за".
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет:
Кому же захочется быть изгоем и передвигаться на инвалидной коляске?

В Голландии, Нидерландах, Сингапуре и Финляндии обычная практика когда премьер-министр передвигается на велосипеде или пешком.

В Объединённом королевстве всего пять служебных автомобилей.

Есть над чем задуматься.

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--* :?:  8)  ;)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
skrinnner пишет: ...Вот Вы - против волшебной палочки?
Да, я против того, чтобы людям морочили голову. Поэтому, АВТО-СУПЕР, энергетическая система, построенная на известных законах природы. Никаких изысков, открытий и изотерики.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
В Голландии, Нидерландах, Сингапуре и Финляндии обычная практика когда премьер-министр передвигается на велосипеде или пешком.
Сравнить велосипедные Финляндию и Сингапур -- это жёстко.
Цитата
ecoil пишет:
Только батареи больших размеров, торчат во все стороны, а так - замечательно.
Размером с полутора литровую бутылку -- это больших размеров?
И ничего там не торчит во все стороны,.. акромя, конечно, того, что может помешать любому плохому танцору.  :)
Цитата
mark пишет:
вот и я как-то предлагал веломобиль со вспомогательным электромотором и солнечными батареями – он чем плох для города?
Если густонаселённость города не мешает, то -- не веломобиль, конечно, но велосипед с аккумулятором -- хорошее решение.
А вот солнечные батареи в городских условиях становятся как-то и лишним элементом. Удобнее было бы всё то, что годится под парковку оборудовать розетками для подзарядки (стоят же банкоматы на каждом углу)

Что касается сельской местности, то тут уже велосипеды обязательно надо сопровождать комплектом солнечных батарей. Но не встроенные, а как дополнительный гаджет.

Кстати для сельской местности или загородней поездки считаю необходимым дополнять солнечной батареей и легковые автомобили. Достаточно мощности 20 Вт. (Размеры примерно: 35х35см.)
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
skrinnner пишет: ...Вот Вы - против волшебной палочки?
Да, я против того, чтобы людям морочили голову. Поэтому, АВТО-СУПЕР, энергетическая система, построенная на известных законах природы. Никаких изысков, открытий и изотерики.

Вот когда Вы покажете Проект своего "АВТО_СУПЕР", опишете численно все его характеристики и докажете, что изделие, изготовленное по этому проекту, будет обеспечивать все эти характеристики, тогда можно будет  эту "энергетическую систему" обсуждать.
А пока, извините, голову людям морочите Вы, делая многозначительный вид, что существует некая неизвестная "энергетическая система".
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет: Вот когда Вы покажете Проект своего "АВТО_СУПЕР", опишете численно все его характеристики и докажете, что изделие, изготовленное по этому проекту, будет обеспечивать все эти характеристики, тогда можно будет эту "энергетическую систему" обсуждать....
Тогда уже нечего будет обсуждать, всё будет ясно без Вашего обсуждения.  Поэтому, не морочьте голову на ранней стадии...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
В Голландии, Нидерландах, Сингапуре и Финляндии обычная практика когда премьер-министр передвигается на велосипеде или пешком.
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*        

Цитата
дед Андрей пишет:
Сравнить велосипедные Финляндию и Сингапур -- это жёстко.

Что вижу --- то и говорю. Всё это взято из туристической практики. И то, что для Финской Республики, Швейцарской Конфедерации или княжества Лихтенштейн --- норма, для горячолюбимой Федерации --- достижение.

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--* 8)  :idea:  :!:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
дед Андрей пишет: Размером с полутора литровую бутылку
Я только за. Давайте строить одноместные автомобили с бутылкой вместо бака с бензином.  Спрос будет огромный и аварийность снизится в разы. А АВТО-СУПЕР оставим для любителей скоростной езды. Их не так уж и много...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.

Будущее автомобилестроения находится в России


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее