Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 211 212 213 214 215 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Вера, позвольте спросить, а как вы относитесь к местечковому патриотизму?
Как я понял, пока вы высказываетесь о государственном патриотизме. Противопоставляете, скажем, Россиян и Британцев.
Противопоставляете ли, скажем, Архангельских и Питерских?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Противопоставляете, скажем, Россиян и Британцев.
eLectric, я не противопоставляла россиян и британцев. Я напомнила о том, что Британия, вместе с США в свое время развязала 2 войны. Опиумные. Британия производила в сумашедших количествах наркотик в своей колонии - Индии, и поимела неплохой барыш с Китая, который погряз в наркомании. После попыток Китая это дело прекратить - ввоз британцами и продажу тонн наркотика, Британия и США развязала войны с Китаем, т.к. первым нужно было и дальше поставлять наркотик в Китай, не смотря на то, что там из-за этого возникли крепкие проблемы в безопасности существования самого государства и народа. Про россиян в сравнении с британцами не было по этой теме НИЧЕГО. Если вы увидели сравнение - приведите здесь мои слова. Одно знаю, Россия никогда не производила опиум в сумасшедших количествах и не заполоняла им другую страну.  Это если по этому случаю.
И говорить об укреплении рубля золотом, и непонимание, почему после второй мировой войны все должны были скакать от доллара - не значит противопоставлять россиян и британцев. Их вообще противопоставлять смешно. Наша территория с её богаствами и населением и их остров.
Цитата
Противопоставляете ли, скажем, Архангельских и Питерских?
Это как ето? Ну льгот у них, побольше, но в Питере и провинциальных городах есть свои отдельные плюсы и минусы. За большую загрязненность и стрессовость (это ж не город, муравейник), экология больших городов оставляет желать лучшего - пусть пользуются льготами. Ну шмотки на распродажах дешевле, ну бесплатно по музеям можно походить, но лучше жизнь не назовешь, Не знаю Ветер оттуда вроде, он бегает по вечерам спокойно, а вот у меня сведения, что очень много криминала, наркоманов, есть рассказы знакомой, что дочь до смерти снаркоманилась, видимо, от района зависит. Понимая, что есть плюсы, надо не забывать и о минусах, и там хорошо, где нас нет. Не зима там сухая с сугробами, слышала - а слякотный дождь практически. За всё надо платить, мое мнение - оптимальные города - это с населением не более 250тыс, нет сумасшедшей экологической нагрузки от города.
Изменено: Вера Холодная - 11.08.2018 21:27:22
Цитата
Вера Холодная пишет:
Ну в чем-то технологичнее нас, и что? Высшая каста теперь, новый рейх?

Во!!!
Вот в этом вся суть псевдопатриотизма!

Нормальный человек, видя, что у других что-то получается лучше, чем у нас, сначала пытается разобраться почему так, а потом пытается понять, нельзя ли сделать так, чтобы и у нас с этим делом стало лучше. Причём, как правило, не важно, какой идеологической парадигмы этот человек придерживается.

Певдопатриот же рассуждает совсем иначе. В особо запущенных случаях он впадает в яростное отрицание ( американцы ни на какую Луну не летали!).  Более типично - занимает позицию типа: "да, компьютер придумали, может, и американцы, но сделали-то его китайцы из корейских комплектующих! Так и мы сможем, если захотим!" Причём, если псевдопатриоту приводить не единичный пример, а показывать системность проблемы, то он легко может впасть в агрессию.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Про россиян в сравнении с британцами не было по этой теме НИЧЕГО. Если вы увидели сравнение - приведите здесь мои слова. Одно знаю, Россия никогда не производила опиум в сумасшедших количествах и не заполоняла им другую страну.  Это если по этому случаю.

Ну да... Она просто Пекин разрушила немного при штурме да и всё...
Цитата
Ваши радостные взвизги тут начались по причине увеличения золотого запаса.
Лжете, стараясь не договаривать и мои слова приплести к вашему устаревшему и непонятно отражающему истину или нет, рисуночку.
"Взвизги" Да у вас, любитель горностаевых ковриков, галлюцинации, слуховые.
Я сказала лишь о том, что с времен Хрущева, во времена которого золота у России стало намного меньше (чем было при Сталине, у которого было в планах связать рубль с золотом, но это было незадолго до смерти Сталина, а после смерти ничего не изменилось, золотой запас начал уменьшаться) в последние 20 лет идет приличный рост золотого запаса России по сравнению с хрущевскими временами, и золотой запас при ВВП стал таким же, практически, как при Сталине. Если это неправда (я об этом уже говорю вам второй ! раз)  - приведите мне график отсутствия этого роста золотого запаса за упомянутый исторический период (не приведёте, т.к., воспевающий горностаевые коврики, графики в сети говорят о том, что я права). Да, и приводить в очередной раз график с 15 года (с момента сложной для России ситуации) не надо и выводами по трем  годам о том, что было в последние десятилетия, если хотите сказать, что я не права. А если не приведете - можете повизжать тихонечко, чтоб жена не слышала, пусть вам полегчает, я не против.
Изменено: Вера Холодная - 11.08.2018 21:48:11
Цитата
Она просто Пекин разрушила немного при штурме да и всё..
Ой, это несомненно сравнимо с травлей всего населения Китая опиумом, с последующей деградацией этого населения. Это как сравнить бусики из дерева с золотыми "камушками". Равнозначность прямо глаз режет.
Изменено: Вера Холодная - 11.08.2018 21:52:15
Цитата
Нормальный человек, видя, что у других что-то получается лучше, чем у нас, сначала пытается разобраться почему так, а потом пытается понять, нельзя ли сделать так, чтобы и у нас с этим делом стало лучше.
Кастро. Ахтунг! Америкосы у нас закупали и закупают по сей день наши авиакосмические ракетные двигатели?
Изменено: Вера Холодная - 11.08.2018 21:51:10
Цитата
Вера Холодная пишет:
Цитата
Она просто Пекин разрушила немного при штурме да и всё..
Ой, это несомненно сравнимо с травлей всего населения Китая опиумом, с последующей деградацией этого населения. Это как сравнить бусики из дерева с золотыми "камушками".

Ну, это Вы китайцев лучше справите - сравнимо или нет.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Если это неправда

А я где-то сказал, что это неправда? Покажите.
Я Вам говорю, что никакого серьёзного повода для радости тут нет (как, впрочем, и для огорчения).  Обсуждаемый золотой запас по сравнению с типичным масштабом российской экономики ничтожно мал.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Кастро. Ахтунг! Америкосы у нас закупали и закупают по сей день наши авиакосмические ракетные двигатели?

Ну, положим, не наши, а советские. И что? Ну, щас закончат закупать. Тогда наша космическая программа издохнет окончательно без серьёзного ущерба для американской.
Блин, я уже вместо "Кастро" стала писать "Касто".. Это знак.
Кастро, я правильно поняла, что на мои слова в посте о том, что со времени смерти Сталина было выраженное падение запасов золота в СССР, а за последние 20 лет запас снова приблизился к тому, что было при Сталине, вы выложили зачем -то рисунок с 2015 года, где делаете вывод (зачем он был?), что избавление от америнаских облигаций с 15 года не дало по этому графику роста запаса золота в России?
Страницы: Пред. 1 ... 211 212 213 214 215 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее