Страницы: Пред. 1 ... 212 213 214 215 216 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Обсуждаемый золотой запас по сравнению с типичным масштабом российской экономики ничтожно мал.
Че это он мал-то?
У США всего лишь в четыре раза больше (по их уверениям), а у них армия оснащенней, больше затрат, в экономику больше вложений, пособий всяких безработным, на которые можно жить, и это при их внешнем ещё долге.
Хорошо. А как тогда у американцев?? У нас по вам мало, а у них чо тогда?
Изменено: Вера Холодная - 11.08.2018 22:03:25
Цитата
Вера Холодная пишет:
Кастро, я правильно поняла

да
Цитата
Вера Холодная пишет:
Цитата
Обсуждаемый золотой запас по сравнению с типичным масштабом российской экономики ничтожно мал.
Че это он мал-то?
У США всего лишь в четыре раза больше (по их уверениям), а у них армия оснащенней, больше затрат, в экономику больше вложений, пособий всяких безработным, на которые можно жить, и это при их внешнем ещё долге.
Хорошо. А как тогда у американцев?? У нас по вам мало, а у них чо тогда?

И у американцев мало. Вера, я до Вас пытаюсь донести простую мысль: золотой запас не играет в современном мире большой роли.

Ну, давайте цифры приведу:

1) Золотой запас России - 78 миллиардов долларов
2) Золотовалютные резервы России - 458 миллиардов. Из них более 300 - валюта.
3) ВВП России - 1 580 миллиарда долларов. То есть наш золотой запас - всего 5% ВВП страны.
Изменено: CASTRO - 11.08.2018 22:10:06
Цитата
Ну, положим, не наши,  :!: а советские. И что? Ну, щас закончат закупать.
:lol:

ЩАС! ЩАС! Через час!! Чо до этого не смогли понять, почему у них, у таких умных не получилось, и более того - лучше не смогли сделать??!   :lolz:
До сих пор не смогли сделать такой же, как СССР много-много  лет назад?!  :lol:
Напишите когда-нибудь, пожалуйста, когда это ваше и их ЩАС наступит. Я тогда поплачу и ваш стишок, про то, как космос мы просрали перечту, нет, лучше песню поставлю, где ваши стихи исполняет один товарисч. Блин, сколько двигателям-то лет??, раз их до сих покупают, кстати, наши их совершенствуют (овали), или так как было в СССР - ту модель и впаривают америкосам до сих, не знаете, случайно?.
Изменено: Вера Холодная - 11.08.2018 22:11:46
Цитата
И у американцев мало. Вера, я до Вас пытаюсь донести простую мысль: золотой запас не играет в современном мире большой роли.
Когда обоснуете, тогда считайте, что донесли.
Цитата
Вера Холодная пишет:
eLectric, я не противопоставляла россиян и британцев.
Разве?
Мне показалось, что их морально-нравственные свойства просто ужасные, а наших трудно в чем-то упрекнуть. Разве нет?
Я думаю-
В абсолютном выражении патриотизм означает, что у них всё хуже, а у нас всё лучше.
В более реалистичном выражении признаются их объективные достижения, но зато их моральные качества конечно хуже наших.
Наконец, в самом мягком варианте, люди мало чем отличаются. Так, незначительные флуктуации, в том числе генетические.
Вы сравнили условия жизни питерских и архангельских. Ну а достижения или моральные качества?
По-моему, настоящим патриотизмом является именно местечковый. Именно место рождения ассоциируется с Родиной. А государственный патриотизм навязывается пропагандой власть имущих.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Цитата
Ну, положим, не наши,    а советские. И что? Ну,   щас   закончат закупать.

ЩАС! ЩАС! Через час!! Чо до этого не смогли понять, почему у них, у таких умных не получилось, и более того - лучше не смогли сделать??!    
До сих пор не смогли сделать такой же, как СССР много-много  лет назад?!    
Напишите когда-нибудь, пожалуйста, когда это ваше и их ЩАС наступит. Я тогда поплачу и ваш стишок, про то, как космос мы просрали перечту, нет, лучше песню поставлю, где ваши стихи исполняет один товарисч. Блин, сколько двигателям-то лет??, раз их до сих покупают, кстати, наши их совершенствуют (овали), или так как было в СССР - ту модель и впаривают америкосам до сих, не знаете, случайно?.

А зачем ? Вы ж не выращиваете бананы на даче. Хотя могли бы. Так и у них с двигателями. У них была своя программа, которой они были не нужны. У СССР - своя, остановленная, после которой двигатели остались. В 90е на волне мира-дружбы-жвачки договорились скооперироваться.  Ну вот до сих пор и кооперировались.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Цитата
И у американцев мало. Вера, я до Вас пытаюсь донести простую мысль: золотой запас не играет в современном мире большой роли.
Когда обоснуете, тогда считайте, что донесли.

Я ж Вам привёл цифры. Или Вы, как истинная россиянка, с цифрами не работаете?
"На данный момент золотой запас используется в качестве:

— резервного фонда для покупки иностранной валюты в случае крайней необходимости;

— залогового имущества, которое может быть передано другому государству при получении кредита, либо покупке товаров в случае острой нужды."
http://www.kurszolota.ru/zolotoy-zapas-rossii.html
"Таким образом, фактически роль золотого запаса осталась прежней: золото, хранящееся в резервах государства, в случае кризиса поможет спасти саму страну и граждан в ней от серьезных бедствий. Именно поэтому золотые запасы многих стран продолжают пополняться."
Кастро, а Кастро, а вот скажите мне, если золото большой роли не играет, то чо это "Сложно сказать точно, сколько золота находится на данный момент в запасе Российской Федерации. Эта информация, как и данные о пополнении или убывании запаса, является государственной  :!: тайной. " Нафига тайну делать из маловажного-то? А??
Изменено: Вера Холодная - 11.08.2018 22:24:56
Цитата
Вера Холодная пишет:
"На данный момент золотой запас используется в качестве:

— резервного фонда для покупки иностранной валюты в случае крайней необходимости;

— залогового имущества, которое может быть передано другому государству при получении кредита, либо покупке товаров в случае острой нужды."
http://www.kurszolota.ru/zolotoy-zapas-rossii.html
"Таким образом, фактически роль золотого запаса осталась прежней: золото, хранящееся в резервах государства, в случае кризиса поможет спасти саму страну и граждан в ней от серьезных бедствий. Именно поэтому золотые запасы многих стран продолжают пополняться."
Кастро, а Кастро, а вот скажите мне, если золото большой роли не играет, то чо это "Сложно сказать точно, сколько золота находится на данный момент в запасе Российской Федерации.  Эта информация, как и данные о пополнении или убывании запаса, является государственной    тайной . " Нафига тайну делать из маловажного-то? А??

Ну, я Вам пин-код от своей карточки тоже не скажу. Но это не значит, что она для меня стратегически важна.
Страницы: Пред. 1 ... 212 213 214 215 216 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее