Страницы: Пред. 1 ... 213 214 215 216 217 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Кстати, объясните мне, Вера, как так получается, что государственную тайну ЦБ РФ официально публикует у себя на сайте каждый месяц?

Может Вам надо просто поменьше жёлтой прессы читать?
eLectric, приведите мне подобное с Россией хоть когда-нибудь - чтобы она в колонии создавала наркотик и вела активно торговлю им с такими же последствиями, какие были от продажи опиума Китаю. России уже не нужно было так с другими поступать, потому что ресурсов достаточно, кого-то брать как Индию в виде колонии не нужно. И для развития нормально, и для потребностей элиты достаточно. Сейчас ситуация не крепко изменилась. Запросы у правящих элит есть, и уменьшать их они не собираются. Вы этого понять не можете? Тут остается одно - никогда не отдавать долг и экономические отношения оставлять во всем мире заточенные на доллар. На бумажку. А доллар это просто бумажка даже с их запасами золота. Т.к. есть долг. Внешний. Перед другими.
Опиум тогда - это войны сейчас. Которые ведет и собирается вести США и Британия.
Цитата
Вера Холодная пишет:
eLectric, приведите мне подобное с Россией хоть когда-нибудь - чтобы она в колонии создавала наркотик и вела активно торговлю им с такими же последствиями, какие были от продажи опиума Китаю.

то есть, коренные народы Сибири мы на водку не подсаживали... ну-ну...
Цитата
Но это не значит, что она для меня стратегически важна.
А с чего вы решили, что ваш ПИН код  тождественен информации о золотом запасе? Вот вы попытаетесь узнать информацию о золотом запасе и передать её, например американцам, то вам, может и живому не быть, а захочет наша особая организация лишить какой-либо активности - ваш пин код вне вашего желания узнать - раз плюнуть, и вообще карту заблокируют.. Че-то вы опять не то сравниваете. Где ваша карточка, а где стратегический запас. Сравнили себя и государство. Не, у вас определенно какие- то замашки как мания величия проскакивают, о коврах там тайно мечтаете из бедных горностаев..

Цитата
Кстати, объясните мне, Вера, как так получается, что государственную тайну ЦБ РФ официально публикует у себя на сайте каждый месяц?
Это для таких верунов, как вы, чтобы потом графики по сайтам распространяли. Ну и так приблизительно, для поднятия настроения у населения, когда надо намекнуть, что не всё просрали на самом деле. И даже ничего ещё не просрали. А на таких визжащих как вы, о том, что просрали (надо же было такое слово подобрать!) и вас подхватывающих и рассуждающих голословно и мутно о псевдопатриотизме и его видах, просто пока обращают внимание. Работа у них такая, понять очень даже можно, информационные войны никто не отменял.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Запросы у правящих элит есть, и уменьшать их они не собираются. Вы этого понять не можете?
Это вы со мной спорите?
Я вообще-то спрашивал про местный патриотизм.

Запросы у правящих элит, конечно, есть. И у наших тоже. Разве не так?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
CASTRO пишет:
то есть, коренные народы Сибири мы на водку не подсаживали... ну-ну...
Я вообще-то говорила о других странах, а не о том, что творилось внутри. Для нашей страны вообще характерна я бы сказала (в прошлом по крайней мере) аутоагрессия. Думаю, современное руководство с этим покончит.
Народы Сибири вдруг стали иноземцами, обалдеть.  Говорю - с теми же последствиями, так нет, там у него и дети, и женщины спились, и из-за того, что коренной народ пил чуть Рассея не развалилась.
Ещё раз. Мы богаты по ресурсам. Мозги, если не мешать, работать могут. Нам не нужны колонии в любом их виде и войны с целью обогатиться, погасить долги (тот же внешний долг), или с целью чтобы при наличии долга его не выплачивать - убил того, кому должен (развалил, например, государство) - и не должен ему. Территория огромна, ресурсы огромны, переизбытка населения нет, ресурсов для жизни россиян хватает, жить может в десятки раз больше, чем того желала бы для России по словам некоторых М.Тэтчер.  И ничего из главного не просрано. Там где когда-то насралось - сделать выводы, компостировать, использовать как удобрение.
Цитата
Запросы у правящих элит, конечно, есть. И у наших тоже. Разве не так?
Читайте мои прошлые посты, там сказано, что нашей элите ради своих запросов не треба вести войны с целью обогащения, нашей элитой не наделаны сумасшедшие долги перед другими странами, нашей элите с лихвой хватит одной, собственной её России с её богатствами. Развивай и укрепляй страну, и счастье будет всем, в т.ч.и правящей элите. Пытаться кооперироваться с элитами, которые имеют проблемы - ошибка, хотя они этого крайне жаждут , т.к. их проблемы это поможет решить, а собственные наши - нет, и добавяться ещё похлеще (хе, в т.ч. может вообще встать вопрос о существовании нашей элиты - см. Ливию, Ирак и т.д).

Цитата
Я вообще-то спрашивал про местный патриотизм.
Дайте определение, что такое "местный патриотизм" ?
Изменено: Вера Холодная - 11.08.2018 23:19:20
Я нытик по жизни, но как такое неверие может быть у мужчин?...
Цитата
Вера Холодная пишет:
Читайте мои прошлые посты, там сказано, что нашей элите ради своих запросов не треба вести войны с целью обогащения
Всегда или в последнее время?
Цитата
Дайте определение, что такое "местный патриотизм" ?
Не, пока нет. Но вы, вроде, уже отвечали на эту тему, т.е. как-то понимали.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Всегда или в последнее время?
Госпидяяя...Те, последние посты, которые были про элиту...А впрочем, можете и не читать..уже..

Цитата
Я: Дайте определение, что такое "местный патриотизм" ?
Цитата
Не, пока нет. Но вы, вроде, уже отвечали на эту тему, т.е. как-то понимали.
Определения не будет. Поняла. Ну и разговора по тому чего нет - тоже.

Кстати, я, возможно, не совсем была права про аутоагрессию для России. В принципе 11 сентября это точечная  аутоагрессия США. С целью развязать войну.
Прочла недавно про Перл-Харбор, и как-то подумалось, что вполне могла допустить его сама правящая американская элита, чтобы развязать войну с Японией - Рузвельт сам писал Черчеллю, что вопрос этот обсуждался бы правительством месяцами (т.е. крайне непросто было объявить войну), опять же по Вики: " В начале октября, за два месяца до «внезапного» нападения, советский разведчик Рихард Зорге сообщил в Москву, что Пёрл-Харбор будет атакован в течение 60 дней; эти данные, согласно американским источникам, были доведены Кремлём до сведения Вашингтона."
"Из недавно рассекреченных в Америке документов стало известно о встрече, которую германский посланник в Китае Ганс Томсен в середине ноября 1941 г. назначил нью-йоркскому бизнесмену Малколму Ловеллу. Немецкий дипломат, зная о связях этого бизнесмена с Белым домом, рассказал ему о предстоящем японском ударе. В свою очередь, Ловелл немедленно сообщил об этом одному из шефов американской разведки, Уильяму Доновану, который в тот же день передал полученную информацию лично президенту. До нападения на Пёрл-Харбор оставалось менее трех недель."
                 То бишь информация о возможном нападении у американцев была.
А "За 50 минут до нападения самолёты Японской империи были обнаружены американской РЛС SCR-270, находившейся на севере острова, но американцы посчитали эти самолёты своими, поэтому тревога не поднималась" Вот как можно было посчитать самолеты своими ?! Както странно всё это..
В принципе, людям, которые сбросили на мирных граждан двух городов 2 атомные бомбы, вполне может быть и пофиг на собственных военнослужащих, если их смерти послужат целям этой элиты... почему бы и нет?
Изменено: Вера Холодная - 12.08.2018 00:15:43
Страницы: Пред. 1 ... 213 214 215 216 217 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее