Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы новости никогда не смотрите?
Я, кстати, новости тоже не смотрю (и никто дома не смотрит), несмотря на наличие телевизора.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO спрашивает:
И много Вы по французским улицам ходили?

Вообще в мире много интересного. И мир необходимо познавать не только глазами Юрия Сенкевича. Есть не только Санкт Петербург или Нью Йорк, но и Камамбер, Коньяк, Херес, Порту, Сетубал, Лейрия и Вологда.
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Изменено: Игорь Кожухов - 23.05.2018 06:11:52
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Цитата
CASTRO  спрашивает:
И много Вы по французским улицам ходили?
Вообще в мире много интересного. И мир необходимо познавать не только глазами Юрия Сенкевича. Есть не только Санкт Петербург или Нью Йорк, но и Камамбер, Коньяк, Херес, Порту, Сетубал, Лейрия и Вологда.
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*


Да что Вы говорите! :)
Список можно продолжить. 8)
...Тарту Виляка Игналива Иван город Владивосток Пекин...
Изменено: Игорь Кожухов - 23.05.2018 06:27:36
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Список можно продолжить.  
...Тарту Виляка Игналива Иван город Владивосток Пекин...

и какое они имеют отношение к достижениям российской науки? :)
Хотя бы наличие транспортного сообщения. Ну и, ясен пень, вагонов ресторанов в поездах дальнего следования. Естественно, что если бы не было достижений в науке, то в жизни кроманьоны ходили бы пешком, или при наличии денежных средств, передвигались бы в лучшем случае на лошадях.

Да вы и сами можете видеть: освещение улиц, общественный транспорт, речные грузовые корабли, жильё, магазины.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет:
Вот открываю я статистический сборник "Внешняя торговля СССР в 1985 году". Не современный, тогдашний. 1986го года выпуска. И вижу, что СССР одной жратвы импортировала на многие миллиарды рублей.
В кулинарном училище учащихся студентов мастер производственного обучения на производстве всегда знакомит с книгой "Кулинарный сборник народов мира". Тем более что повара могут изобрести что-нибудь вкусное. На торт "Прага" в СССР вообще выдан патент как на изобретение. 8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет:
А телевизора нет. Лет 20 уже.
Понятно. Вы часто ездите по командировкам, телевизор и не нужен.  
А как же жена обходится без телевизора?

Цитата
CASTRO пишет:
И что, инженер все 150 рублей проедал?
У меня на текущие расходы уходило примерно половина. На еду 60-70 рублей, включая обеды в столовой. Обед стоил около рубля. Продукты каждую неделю закупала родителям.
Плата за общежитие 4 руб. 60 коп.
Какая была квартплата за 2-х комн. квартиру у родителей не помню, небольшая, рублей 5-7.
Изменено: Olginoz - 23.05.2018 19:18:59
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я, кстати, новости тоже не смотрю (и никто дома не смотрит), несмотря на наличие телевизора.
Мои родители всегда смотрели или слушали новости. Я раньше тоже новости не смотрела, стала смотреть программу "Время" лет 5 назад. Сейчас только "Время" и смотрю, другие передачи и фильмы очень редко, несмотря на большое количество каналов. Интерес пропал, есть другие дела или интернет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Не можете поверить, что есть люди, которые могут обходиться без телевизора? :)
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее