Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Вася из Минска пишет:
У вас есть что рассказать по теме?

По теме я удже высказывался. В России практически не осталось конкурентоспособной науки. Поэтому и с достижениями у неё туговато.

А вообще, была такая история, когда на день науки понаехали к нам журналисты примерно с тем же вопросом, что и в заголовке темы. Ответ, сорвавший аплодисменты коллег, был таков: "Самое большое достижение российской науки последних лети заключается в том, что она не сдохла окончательно несмотря на все внешние факторы." Правда, журналистам этот ответ, почему-то, не понравился...
Цитата
Вася из Минска пишет:
janmik:
Цитата
Таки знаки я Вам дал, а Вы уж тут их интерпретируйте без меня. Скушно с вами девушки. Как говорят вежливые люди: с вами хорошо, а без вас лучше. Пойду что-нибудь полезное поделаю.
Вот и правильно. Иди мальчик покатайся на  велосипедике.  
Посмотри там на дороге какие знаки стоят и висят. Нам потом расскажешь про знаки.
Только не снимай их - нельзя.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4523/52170598.f/0_6ad2c_fb43ea25_L.jpg
Это уже сделано до нас. 8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
janmik:
Цитата
Как говорил Печкин - а у вас документ есть? Пруфы в студию об ограничении со стороны евросоюза импорта из Европы в Россию.

Они всем известны.
Санкции против России
Цитата
Европейский союз:
Также ввёл санкции сферах торговли и инвестиций против Крыма и Севастополя[73][74]:
Установлен запрет на инвестиции в инфраструктурные, транспортные, телекоммуникационные и энергетические секторы, а также добычу нефти, газа и минералов. Запрещена поставка оборудования для этих секторов, а также оказание для них финансовых и страховых услуг. Согласно внесённым правкам, ограничения касаются оборудования не только для российской территории, но и для её исключительной экономической зоны и морского шельфа.
Установлен запрет на покупку более 250 наименований товаров, среди которых полезные ископаемые минералы и углеводороды.
Также ввёл эмбарго на импорт и экспорт оружия и подобного материала в Россию; запрет на экспорт товаров двойного назначения и технологий для военного использования в Россию или российским конечным военным пользователям. Обязал экспортёров получать предварительное разрешение компетентных органов государств-членов на экспорт определённых видов энергетического оборудования и технологий в Россию, а также ввёл запрет на поставки в Россию высокотехнологичного оборудования для добычи нефти в Арктике, на глубоководном шельфе и сланцевой нефти[75][76].
Для европейских и базирующимся в Европейском союзе компаний введён запрет на покупку недвижимости и предприятий в Крыму, финансирование крымских компаний и предоставление связанных с эти услуг, оказание туристических услуг в Крыму (исключением для захода туристических лайнеров являются только чрезвычайные ситуации);
Также ввёл запрет на поставки в Крым около 200 наименований товаров, в частности, технологии, которые касаются транспортного, телекоммуникационного и энергетического секторов, а также разведки и добычи газа, нефти и минеральных ресурсов, и драгоценные металлы — золото, серебро и платину, а также полуфабрикаты из них;
Кроме того, запретил оказание технической помощи и предоставление строительных и инженерных услуг, связанных с инфраструктурой полуострова.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
janmik:
Цитата
Назовите хоть одну причину такой извращенной тяги. И почему именно России, а не Японии, Китаю или Германии?
Я уже их называл: Страх быть уничтоженными и Зависть к наличию природных богатств.
Для США: Страх России - 80%, Зависть к России - 20%.
Для Евросоюза: Страх России - 20%, Зависть к России - 80%.

Ни Японии, ни Германии, ни Китаю США не завидуют.
Чуть-чуть стали побаиваться Китая. И всё.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
janmik:
Цитата
Назовите хоть одну причину такой извращенной тяги. И почему именно России, а не Японии, Китаю или Германии?
Я уже их называл: Страх быть уничтоженными и Зависть к наличию природных богатств.
Для США: Страх России - 80%, Зависть к России - 20%.
Для Евросоюза: Страх России - 20%, Зависть к России - 80%.

Ни Японии, ни Германии, ни Китаю США не завидуют.
Чуть-чуть стали побаиваться Китая. И всё.

Такое впечатление, что писал гражданин Северной Кореи...
CASTRO:
Цитата
По теме я удже высказывался. В России практически не осталось конкурентоспособной науки. Поэтому и с достижениями у неё туговато.

А вообще, была такая история, когда на день науки понаехали к нам журналисты примерно с тем же вопросом, что и в заголовке темы. Ответ, сорвавший аплодисменты коллег, был таков: "Самое большое достижение российской науки последних лети заключается в том, что она не сдохла окончательно несмотря на все внешние факторы." Правда, журналистам этот ответ, почему-то, не понравился...
Такое впечатление, что это писал не гражданин России, а ....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Может быть это одна из моих прихотей.......

Чем отличается курение от поглощения шоколада? Каждый преподносит себе то, что хочет. И шоколад и табак выращиваются в разных странах и в разных условиях. Кроманьон, употребляющий шоколад, растягивает удовольствие до бесконечности. Ошеломляющее впечатление.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет:
Как я уже сказал, наша ругань с Европой похожа скорее на склоки соседей по коммуналке. Ну, в суп плюнуть, ну, кошку отравить... Но чтоб серьёзно друг другу навредить - ни-ни. Ну сами посмотрите: кодовые потери ЕC  от ограничений - единицы миллиардов в год. При обороте в сотни миллиардов.
Ну, всё-таки не единицы, но в процентном отношении - безусловно. Однако для нас ограничения импорта играют скорее положительную роль, может начнут наконец и своё производство развивать, однако для этого нужны деньги и ограничение доступа к международным финансовым ресурсам - это наиболее чувствительные для нас санкции.
Да, и склоки на коммунальной кухне далеко не безобидная вещь, бывает и до убивства доходит :)
По поводу теории заговора. Я, в общем, тоже не сторонник, но, как сказал один наш известный кинорежиссёр (не Никита Сергеич :)), "я слишком долго живу, чтобы не верить в теорию заговора". Всё-таки не надо забывать, что Россия - единственная страна в мире, которая может буквально превратить Соединённые Штаты в радиоактивную пыль. Естественно, им это не нравится :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
CASTRO пишет:
Такое впечатление, что писал гражданин Северной Кореи...
Ага  :D Оно конечно ржака, но иногда вот как подумаешь, а что за люди ходят под твоим окном и в какой же стране ты живешь?
Изменено: janmik - 11.06.2018 19:38:57
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Они всем известны.
Ну и где там об ограничении экспорта в Россию со стороны Евросоюза?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее