Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Северной Кории в списке нет однако.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Северной Кории в списке нет однако.

Южной, кстати, тоже :)
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
janmik пишет:

Северной Кории в списке нет однако.

Южной, кстати, тоже  

Хотя из Южной тоже есть коллега. Добрый старичок Сух-Урк Чунг. Интеллегентнейший фанат русской водки...
Цитата
CASTRO пишет:
Хотя из Южной тоже есть коллега. Добрый старичок Сух-Урк Чунг. Интеллегентнейший фанат русской водки...
Интересно, чем в Корее можно русскую водку закусывать. Ведь чаю нет у них малосольных груздей и соленой селедки с чёрным хлебом.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Хотя из Южной тоже есть коллега. Добрый старичок Сух-Урк Чунг. Интеллегентнейший фанат русской водки...
Интересно, чем в Корее можно русскую водку закусывать. Ведь чаю нет у них малосольных груздей и соленой селедки с чёрным хлебом.

Не знаю. Чунг обычно в Штатах или в Германии работает.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
CASTRO, быстрый вопрос. Случайно наткнулся
Effect of pressure and temperature corrections on muon flux variability at ground level and underground
https://arxiv.org/pdf/1701.00164.pdf
Если вкратце, помимо написанного, насколько вообще эти барометрические и температурные эффекты в реальности заметны, на практике?
Вы надеялись, что я когда уйду на пенсию займусь ливнями? Теперь не знаю, когда уйду на пенсию, из-за маленькой пенсии видимо не скоро, и у меня были планы побольше. Но, боюсь, с возрастом мозги совсем деградируют.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Физика явления проста
Любопытно, можно ли отсюда что-то вытащить, используя данный канал для оценки помех, вносимых состоянием атмосферы в другие сигналы. Пойду почитаю, кто что делал.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Мне работать надо, потому что на пенсии деньги будут нужны не только на питание, а на обновление компьютера и литературу.
Неделю назад пришлось покупать новую стиральную машину с сушкой, старая сломалась.
Сейчас читать и писать некогда, в саду всё убирать надо, может быть сарай строить. Как ни печально, но всё выходит по Марксу - бытие определяет сознание.
Погода холодная и мокрая, опять ОРВИ ходит, наверное, вчера в автобусе подцепила. С понедельника на работу выходит вечно больной ОРВИ дед.  :cry:  Работа честно говоря, хреновая,  исходные данные годами не дают, требования только в посещению, но деньги платят. Пишу никому не нужный документ на 500 страниц.
Janmik нахамил и уходить с моей "территории"-темы нагло не хочет, и извиняться не хочет. Он у меня в глубоком игноре.
Я тоже пока пойду.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Janmik нахамил и уходить с моей "территории"-темы нагло не хочет, и извиняться не хочет. Он у меня в глубоком игноре.

Я тоже пока пойду.

...печалька... %o Может быть этому не нужно верить? Все эти разговоры можно организовать и для того, чтобы никто массово не побежал (на заработки). :idea:

Кстати, куда деньги девать будем? Пока не повысится оклад никакой существенной прибавки не будет. Надо подумать как самостоятельно своими силами увеличить зарплату. А это --- достаточно сложная и интересная проблема.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Физика явления проста
Любопытно, можно ли отсюда что-то вытащить, используя данный канал для оценки помех, вносимых состоянием атмосферы в другие сигналы. Пойду почитаю, кто что делал.

Слышал я про такую идею. Там только несколько другая геометрия предлагалась: мюонные телескоп смотрит не в зенит, а на горизонт. В этом случае поток мюонов, конечно, сильно меньше, но и чувствительность к состоянию атмосферы куда выше, чем для зенита. Была ли идея реализована - не знаю.
Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее