№08 август 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 169 170 171 172 173 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вообще, достаточно было бы лет 10 назад начать откладывать по 10 000 рублей в месяц. За десять лет (120 месяцев), ...
Я давно откладываю, но вот беда, летом они почти все расходуются. То ремонт, то постройка, то купить что-то надо, по турам не езжу. Не накапливаливается миллион, как ни крути. Даже один раз кредит брать приходилось. Значит зарплата должна быть выше, чтобы накопить.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Значит зарплата должна быть выше, чтобы накопить.
Нет, это означает, что вы так расставили свои приоритеты. Денег всегда не хватает, сколько бы люди не зарабатывали. Отличаются только цели, на которые не хватает.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Там ещё надбавки идут. Так что не меньше восьми что-то получается. Хотя и не намного больше.
Да. На 8 тоже не прожить. Я знаю, оформляют инвалидность 1 степени, чтобы получать на лекарства, и подрабатывают нелегально временно тысяч за 7, либо по огородам у добрых людей за продукты. Жуткие истории рассказывают. Прямо на работе падает молодая женщина в приступ эпилепсии, разбивает при падении голову, вся в крови, её трясёт. Скорую не вызывают, потому что нелегально ...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Нет, это означает, что вы так расставили свои приоритеты. Денег всегда не хватает, сколько бы люди не зарабатывали. Отличаются только цели, на которые не хватает.
Нормально я их расставляла, как нужно. Именно денег не хватает.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:

Нет, это означает, что вы так расставили свои приоритеты. Денег всегда не хватает, сколько бы люди не зарабатывали. Отличаются только цели, на которые не хватает.
Нормально я их расставляла, как нужно. Именно денег не хватает.

Анекдот по поводу:

"Никак не получается потратить деньги с умом: то ума не хватает, то денег."
Цитата
CASTRO пишет:
Анекдот по поводу:

"Никак не получается потратить деньги с умом: то ума не хватает, то денег."
Печальный анекдот. Прям про меня.
Изменено: janmik - 18.09.2017 08:21:40
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
дед Андрей пишет:
Там ещё надбавки идут. Так что не меньше восьми что-то получается. Хотя и не намного больше.
Но это всё второе дело. Реальная ситуация с инвалидами сейчас куда плачевнее выглядит, чем может показаться на первый взгляд. Инвалидность снимают даже по такому абсурдному поводу, как факт принятия больным обезбаливающего. Ведь самочувствие немного улучшилось, а то, что человек вынужден постоянно принимать препараты, да к тому же оставаясь в ограниченных рамках жизнедеятельности -- это уже никого не касается.
Реальное число инвалидов, либо несоответствия групп инвалидности, как минимум на пол порядка выше принятого.
Вот глядючи на это, становится вполне ясно,  что наше общество вполне заслужило ту жизнь что имеет и на свое убогое существование не вправе жаловаться.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz предлагает:
Игорь Кожухов, не надо оффтопить.
Внемлю. Замётано. :)  ;)  8)  :!:  :!:  :!:  %o

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*

Цитата
Игорь Кожухов пишет:
... хочу на Марс и не знаю где купить билет.
Цитата
ecoil пишет:
Для этого нужно иметь высокую зарплату, что соответствует названию темы. А высокая пенсия Вам не понадобится, оттуда возврата не будет.
Ну а если применить машину времени? Хотя существует более привлекательный вариант --- путешествие в Чехию через Швейцарию. :idea:
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*

Тридцать пять лет из сорока трёх мне хватило на то, чтобы понять --- туризм это лучшее вложение денег, которое можно представить. У туризма много достоинств и нет недостатков.

На каких проблемах нужно с-с-с-сконцентрировать внимание, чтобы увеличить заработанную плату?
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
janmik пишет:
Вот глядючи на это, становится вполне ясно,  что наше общество вполне заслужило ту жизнь что имеет и на свое убогое существование не вправе жаловаться.
Инвалиды сами виноваты, что они такие? Ну, может кто и виноват, не без этого, только суть от этого не меняется. Инвалид есть инвалид.
И бороться за свои права этой категории людей очень трудно по причине того, что в борьбу вкладывается здоровье. А его как раз и нет.
Цитата
дед Андрей пишет:
Инвалиды сами виноваты, что они такие? Ну, может кто и виноват, не без этого, только суть от этого не меняется. Инвалид есть инвалид
Я говорю не про инвалидов, а про здоровую часть общества.  Или считаете и она не причём?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 169 170 171 172 173 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее