Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Для достижения плановых показателей по зарплатам, которого правительство жестко требует от министерств и федеральных агентств, не обязательно сокращать число научных сотрудников в 2–3 раза. Достаточно переводить сотрудников в режим неполного рабочего времени: вместо 8 часов в день научные сотрудники —
сугубо формально, конечно, — будут работать 4 или даже 2 часа.
Разве в майских указах говорилось о сокращении? Если доверять СМИ, подразумевалось увеличить бюджетный процент финансирования науки вообще и фонда оплаты труда в частности, что должно было привести к росту в науке.
Но исполнительная власть решила не увеличивать фонды, и выполнить указы путем сокращения персонала. Вместо роста и развития науки исполнители отрулили прямо в противоположном направлении, увеличили процент безработицы среди научных сотрудников, а значит сократили научные исследования в стране. Отчетность формально получилась, но кто-то, вероятно, был финансово лично заинтересован, потому что просто так ничего не бывает. .

Нечто подобное происходит и с пенсионным фондом, но там найдены другие решения, естественно, не в пользу пенсионеров.
Изменено: Olginoz - 01.07.2017 18:38:12
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
О стойкости ... до мурашек.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Российская наука на российское будущее практически не работает.
Сомневаюсь, что она работает на отдаленное мировое будущее.

Мне кажется, российская наука вообще плохо работает, но причины надо искать не столько в науке, сколько в обществе.

Ну, как платят - так и работает.

Мне сложно судить по всем отраслям, но в знакомых мне она работает не так уж и плохо. на единицу затраченных средств, по крайней мере...
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, как платят - так и работает. ..
Это справедливо

Цитата
CASTRO пишет:
Мне сложно судить по всем отраслям, но в знакомых мне она работает не так уж и плохо. на единицу затраченных средств, по крайней мере...
Мне тем более сложно. Больших открытий нет, как в Америке.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Была бы новая идея для реализации --- а что нарастить найдётся. 8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Была бы новая идея для реализации --- а что нарастить найдётся.  

Абсолютно неверно. Наша промышленность сегодня не способна вопрощать в металл новые идеи.
Кстати, вот вы тут про зарплат учёных заговорили. А вы представляете вообще, какую долю бюджета российских научных организаций составляет зарплата сотрудников?
Цитата
CASTRO пишет:
А вы представляете вообще, какую долю бюджета российских научных организаций составляет зарплата сотрудников?
Вероятно несколько большую чем в странах со всякими силиконовыми долинами, БАКами и гринвическими меридианами.
Изменено: janmik - 01.07.2017 22:32:40
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

А вы представляете вообще, какую долю бюджета российских научных организаций составляет зарплата сотрудников?
Вероятно несколько большую чем в странах со всякими силиконовыми долинами, БАКами и гринвическими меридианами.

а количественно?
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
janmik пишет:

Цитата
CASTRO пишет:



А вы представляете вообще, какую долю бюджета российских научных организаций составляет зарплата сотрудников?
Вероятно несколько большую чем в странах со всякими силиконовыми долинами, БАКами и гринвическими меридианами.

а количественно?
А количественно, несколько меньшую.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее