№08 август 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 186 187 188 189 190 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Ну да. Упустил.

При этом Вы сейчас получаете зарплату в полтора раза среднероссийской (она же средняя и для Вашей местности). То есть к нуждающимся Вас можно причислить только в шутку.
Малозначимое обстоятельство.

Ну почему же... Очень показательный факт.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну почему же... Очень показательный факт.
И чем же он показательный?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Ну почему же... Очень показательный факт.
И чем же он показательный?

1) Вы привыкли к уровню жизни, куда более высокому, чем среднестатистический россиянин.
2) Вы имели финансовую возможность подготовиться к пенсии.

Ольга, а чем Ваш плач тут отличается от плача того же госчиновника, который получает, ну, пусть не 50 тысяч, а 100, и которому тоже не будет хватать его пенсии. На машину новую, на икорку чёрную, на курорты турецкие?
Цитата
CASTRO пишет:
1) Вы привыкли к уровню жизни, куда более высокому, чем среднестатистический россиянин.
2) Вы имели финансовую возможность подготовиться к пенсии.
1). Нет. Мне здесь описывать мой уровень жизни? С сегодняшнего дня начать? Много страниц уйдет, и зачем?
2). Нет. Не имела такой возможности.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

1) Вы привыкли к уровню жизни, куда более высокому, чем среднестатистический россиянин.

2) Вы имели финансовую возможность подготовиться к пенсии.
1). Нет. Мне здесь описывать мой уровень жизни? С сегодняшнего дня начать? Много страниц уйдет, и зачем?

2). Нет. Не имела такой возможности.

Да Вы его уже тут описывали. И парикмахерские, и "чаевые" электрикам...

Ольга Степановна, человек с зарплатой в 50+ тыщ , у которого есть собственное жильё, который не инвалид и у которого нет иждивенцев не может считаться бедным. Вы уж меня извините.
Изменено: CASTRO - 23.09.2017 20:00:31
Цитата
CASTRO пишет:
Да Вы его уже тут описывали. И парикмахерские, и "чаевые" электрикам...

Ольга Степановна, человек с зарплатой в 50+ тыщ , у которого есть собственное жильё, который не инвалид и у которого нет иждивенцев не может считаться бедным. Вы уж меня извините.
Это несущественно.
Но уж если настаиваете услышать. Парикмахерская - вынужденная мера, у меня много седых волос, седина стала появляться лет с 35. Чаевых электрикам никогда не платила. Оплачивала несколько лет назад труд хорошему электрику достойно, он во время ремонта переделал всю электропроводку на кухне, поставил с десяток розеток.

Зарплата 50+ - по начислению, реальных денег существенно меньше. Оклад - 19200.   50% идет на карточку, 50% наличными на текущие расходы. На руки получаю 4800 руб аванс, и около 10-14 тыс. руб в зарплату, остальное копится. Накопленная сумма обычно летом расходуется на разные дела, бывает полностью, бывает частично.
Я думаю, у Вас доход существенно выше, и жизнь легче, поэтому Вы так ко мне относитесь. Вы на должности и с командировками получаете не меньше сотни, плюс жена зарабатывает, вот на машину и квартиру хватило, и на пенсию останется. Я одна, мне одной со всей обстановкой справляться тяжелее, и расходов на ремонт, дачу, мебель и бытовую технику в пересчете на 1 чел. уходит больше раза в два.

Приходится использовать наёмный труд, потому что не всякую мужскую работу я в состоянии сделать сама. В последний год вообще тяжело становится, болею. Сегодня в саду тоже, - приходится придумывать и приспосабливаться, как сделать. Я сегодня тяжестей много натаскалась, и в холодной воде часа три руками булькалась. Хорошо, что есть печка. :)
Иногда лучше потратить деньги, как на ремонт печки, чем потом болеть, или вовсе не справиться.

Пока работаю, не считаю себя бедной. Бедность начнется, когда уйду на пенсию.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Да Вы его уже тут описывали. И парикмахерские, и "чаевые" электрикам...

Ольга Степановна, человек с зарплатой в 50+ тыщ , у которого есть собственное жильё, который не инвалид и у которого нет иждивенцев не может считаться бедным. Вы уж меня извините.
Это несущественно.

Но уж если настаиваете услышать. Парикмахерская - вынужденная мера, у меня много седых волос, седина стала появляться лет с 35. Чаевых электрикам никогда не платила. Оплачивала несколько лет назад труд хорошему электрику достойно, он во время ремонта переделал всю электропроводку на кухне, поставил с десяток розеток.



Зарплата 50+ - по начислению, реальных денег существенно меньше. Оклад - 19200.   50% идет на карточку, 50% наличными на текущие расходы. На руки получаю 4800 руб аванс, и около 10-14 тыс. руб в зарплату, остальное копится. Накопленная сумма обычно летом расходуется на разные дела, бывает полностью, бывает частично.

Я думаю, у Вас доход существенно выше, и жизнь легче, поэтому Вы так ко мне относитесь. Вы на должности и с командировками получаете не меньше сотни, плюс жена зарабатывает, вот на машину и квартиру хватило, и на пенсию останется. Я одна, мне одной со всей обстановкой справляться тяжелее, и расходов на ремонт, дачу, мебель и бытовую технику в пересчете на 1 чел. уходит больше раза в два.



Приходится использовать наёмный труд, потому что не всякую мужскую работу я в состоянии сделать сама. В последний год вообще тяжело становится, болею. Сегодня в саду тоже, - приходится придумывать и приспосабливаться, как сделать. Я сегодня тяжестей много натаскалась, и в холодной воде часа три руками булькалась. Хорошо, что есть печка.  

Иногда лучше потратить деньги, как на ремонт печки, чем потом болеть, или вовсе не справиться.

Пока работаю, не считаю себя бедной. Бедность начнется, когда уйду на пенсию.

Что значит "По начислению" ? Цифру в 46 тысяч Вы тут сами когда-то озвучивали в прошлой теме. Из представленных Вами бумаг Пенсионного фонда и вовсе следует, что Вы за прошлый год получили 655.6 тысяч. Кстати, и рост с 15 года был не на инфляцию, как вы изволили плакать, а на 19%. Поэтому, извините, не вижу причин исходить из каких-то иных сумм. Похоже, Вы попросту не умеете считать.

Не надо оправдываться за свои расходы. Это Ваши деньги и Вы ими вольны распоряжаться как желаете. Но не удивляйтесь, что окружающим Ваши статьи расходов покажутся странными и неадекватными.

Завидуете моему доходу и жизни? Ну так вперёд. Вот у меня через два года срок контракта закончится, будет объявлен конкурс на вакантную должность. Подавайтесь. Заодно и узнаете, что по чём.
"Окружающие" просто считают, что Olginoz живёт в своем рафинированом мирке, в котором отгородилась, как могла, от всего неприятного и боится что с падением уровня и доходов это неприятное в мирок её ворвется. А я бы на её месте посмотрел в видео, коих немало на ютубе, как люди в буквальном смысле слова рыдают от того что нечем кормить ребенка в моно городах от того что зарплату не платят месяцами. Был я тут по дельцу в одной багодельне для и калек бездомных, престарелых без родственников, погорельцев и прочих убогих. Какие там гюги и джеки лондоны с горькими. Вот где ужас настоящий. Пенсии у них отбирают на содержание. Содержание состоит в предоставлении убогой комнатушки утыканой кроватями с нечто напоминающими мматрасами и несколькими тумбочками на всех. Не успел я войти в эту трущебу как ко мне подскочил какой-то мужик без ног, передвигающийся с помощью рук и тела( колясок никаких там нет и даже примитивных досок на колесиках) и унижено попросил сигарет. Я отдал свои сигареты. Потом вышел и купил на заправке им ещё. Поговорили. Порядки там страшные. Есть два уголовника, что отбирают любые появляющееся деньги у пенсионеров. Видно что сотрудничают с администрацией ибо жаловаться на них бесполезно. У врачихи сын в прокуратуре и она орет что ей сам черт не брат и что бы не вякали. Прошёл по коридору мимо двух комнат с лежачими. Хоть в них двери были закрыты запах стоял такой что меня чуть не выворотило (заглянуть наотрез отказался) Вся эта богадельня по эгидой РПЦ и на нее ещё и собирают благотворительные деньги. Никаких телевизоров, книг или прессы. Даже радио в комнатах нет. Все ржавое, пошарпоное драное вонь страшная. Директор этого заведения, по словам постояльцев пока работает уже третию квартиру купил. А мне с этим персонажем и нужно было побеседовать. А теперь представьте какими нервами нужно обладать что бы побеседовать с этим выродком (фамилия кстати говоряшая у него - Выродов) и не дать ему по морде. Короче я не стал свои проверять и ушёл его недождавшись.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
чем Ваш плач тут отличается от плача того же госчиновника, который получает, ну, пусть не 50 тысяч, а 100, и которому тоже не будет хватать его пенсии. На машину новую, на икорку чёрную, на курорты турецкие?
100 тысяч - это совсем как-то мелковато для госчиновника. Даже в регионах у обычного среднего класса (с хорошей квалификацией) ставки выше .
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
Что значит "По начислению" ?
Вы не знаете, что значит "по начислению"? Полная сумма до вычетов подоходного налога, отчислений в добровольный пенсионный фонд и профсоюзные взносы.
И не забудьте 13-ую зарплату.

Цитата
CASTRO пишет:
Из представленных Вами бумаг Пенсионного фонда и вовсе следует, что Вы за прошлый год получили 655.6 тысяч. Кстати, и рост с 15 года был не на инфляцию, как вы изволили плакать, а на 19%.
Из того, что Вы хорошо умеете считать, не следует этичность озвучивания полученных цифр. Рост окладов на предприятии с 15 года был на процент инфляции, а не на 19%, приказы показывать не буду.

Цитата
CASTRO пишет:
Завидуете моему доходу и жизни? Ну так вперёд. Вот у меня через два года срок контракта закончится, будет объявлен конкурс на вакантную должность. Подавайтесь. Заодно и узнаете, что по чём.
Не завидую, никому никогда не завидовала, принимается факт как данность. Подавать на конкурс не имеет смысла, я его не выиграю.  

Кстати, Вам на моём месте не понравилось бы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 186 187 188 189 190 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее