Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
janmik пишет:
А количественно, несколько меньшую.

цифру, Карл!
Цифру? О Господи, откуда же я знаю? Гуглить,  что бы высчетать разницу в финансовом багополучии между вами и вашим коллегой в... ( а кстати, в какой?) какой-то развитой  стране я не готов
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цифру? О Господи, откуда же я знаю? Гуглить,  что бы высчетать разницу в финансовом багополучии между вами и вашим коллегой в... ( а кстати, в какой?) какой-то развитой  стране я не готов

Ок.

Тогда скажу я.  Расходы на зарплату и у нас, и за рубежом составляют от трети до двух третей расходов научных организаций. Например, расходы ЦЕРНа на зарплату в прошлом году - 58 %. Моего института в 14м - 38%. Лаборатории - 55%.

То есть мораль басни такова: майские указы Вовки можно честно выполнить без дополнительных средств только свернув научную деятельность вообще.
Майские указы, как вы выразились -  Вовки, имеют такое же отношение к жизни как луна к морковке.Мне думается это и так всем понятно.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Майские указы, как вы выразились -  Вовки, имеют такое же отношение к жизни как луна к морковке.Мне думается это и так всем понятно.

Это дело десятое. Но за их невыполнение могут вздрючить... И с этим фактом приходится считаться.
Сворачивайте деятельность. Делов-то. Или замутите какой нибудь важный проект с нанофильтрами из активированого угля. Вещь весьма прибыльная.
Изменено: janmik - 02.07.2017 00:02:32
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Сворачивайте деятельность. Делов-то. Или замутите какой нибудь важный проект с нанофильтрами из активированого угля. Вещь весьма прибыльная.

1)  нас указы Вовки напрямую не касаются
2) Вы, видать, не представляете абсолютных масштабов. Чтобы выплатить зарплату сотрудникам института за счёт  внебюджетных денех, их должно быть в районе 100 миллионов нерублей. Это, магко говоря, денежка, огромная даже для очень успешного западного стартапа...
100 миллионов это в год? Хорошие деньги, неспррю. Но ведь вы как-то выкручиваетесь. Или выкручиваться становится все сложнее?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
100 миллионов это в год? Хорошие деньги, неспррю. Но ведь вы как-то выкручиваетесь. Или выкручиваться становится все сложнее?

Мы не есть российская организация.

Всего у нас бюджет где-то 180. + внебюджет + целевые денюжки. Я бы оценил всего 230-250. Но и сотрудников у нас 5 тысяч.
Изменено: CASTRO - 02.07.2017 00:19:37
Цитата
CASTRO пишет:
Мы не есть российская организация.
Майский указчик в курсе?  :D Ваша контора на территории России или нет? Просто интересно, как все это функционирует.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее