Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
У меня складывается впечатление, что когда издается указ, экономика страны вообще никак не просчитывается. Она просчитывается позже, но так, что указ, изданный с благими намерениями, часто превращается в свою противоположность.
Отчетность предоставляется такая, чтобы складывалось впечатление, что всё выполнено и всё хорошо.
Экономика страны не работала при социализме, из-за этого социализм и развалился, она не работает и сейчас.
Реформы изобретаются и высчитываются так, чтобы была выгода "здесь и сейчас" для того, кто считает, но не на благо науки или пенсионного фонда, развития всей страны. В выигрыше всегда оказывается правящая элита, столица и прилегающие области, а основная масса народа проигрывает.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Была бы новая идея для реализации --- а что нарастить найдётся.
Цитата
CASTRO пишет:
Абсолютно неверно. Наша промышленность сегодня не способна воплощать в металл новые идеи.
Значит, будем продавать новые идеи для реализации в другие страны. Причём не только то, что возможно воплотить в металле.

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:Значит, будем продавать новые идеи для реализации в другие страны. Причём не только то, что возможно воплотить в металле.

ничего мы не будем продавать
Цитата
Olginoz пишет:
У меня складывается впечатление, что когда издается указ, экономика страны вообще никак не просчитывается. Она просчитывается позже, но так, что указ, изданный с благими намерениями, часто превращается в свою противоположность.

Ну так указ ещё до кризиса был издан.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Нет. Сразу через минобр.
А минобр. получает деньги от населения за платное образование. Значит большая доля нагрузки ложится не на бюджет страны, а на родителей студентов, без того не богатое население.

Во-первых, минобр никаких денег за платное образование не получает. ВУЗы.

Во-вторых, население, которое платит за высшее образование, никаких тёплых чувств у меня не вызывает. Поэтому если бы за их счёт можно было бы поднять науку, я бы был только рад.
Изменено: CASTRO - 02.07.2017 08:54:41
Цитата
CASTRO пишет:
Взносы стран-участниц. Россия вносит 70-80%. Но не по линии РАН.
Потом мы удивляемся куда деньги уходят и что никакой отдачи нет. Неплохо ребята устроились.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Взносы стран-участниц. Россия вносит 70-80%. Но не по линии РАН.
Потом мы удивляемся куда деньги уходят и что никакой отдачи нет. Неплохо ребята устроились.

Не с Вашими глубокими познаниями, голубчик, судить об отдаче...
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
ecoil пишет:

Цитата
CASTRO пишет:



Взносы стран-участниц. Россия вносит 70-80%. Но не по линии РАН.
Потом мы удивляемся куда деньги уходят и что никакой отдачи нет. Неплохо ребята устроились.

Не с Вашими глубокими познаниями, голубчик, судить об отдаче...

Проницательность важнее ума и каких-то  глупых знаний. A Ecoil очень проницательный и проницает всё, от вселенной до яичной скорлупы. Ужас бездельников учёных, летящий на крыльях интегрального социума.
Изменено: janmik - 02.07.2017 11:33:51
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Не с Вашими глубокими познаниями, голубчик, судить об отдаче...
Любезный, я Вам не голубчик, и мои познания и шире и глубже некоторых "как-бы физиков", паразитирующих на сомнительных схемах финансирования.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вот! Ecoil, попробуйте побыть молчаливым укором совести, нерадивым физикам,  жирующим на народные деньги. Болтливый укор совести это не так назидательно  и трагично.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее