№08 август 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 220 221 222 223 224 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
janmik пишет:
Местные яблоки ни к черту не годятся, вкус очень посредственный, можно сказать - безвкусные.

Местные - это какие?

Пример с яблоками, вообще говоря, плохой. В средней полосе России в урожайный год яблоки имеют отрицательную стоимость. Даже если их не продавать, то их всё равно приходится собирать, чтобы выбросить, потому как они закисляют почву.

А про вкус российских яблок говорить сложно. У нас куча очень вкусных сортов. Но в супермаркет они никогда не попадут. Слишком плохо хранятся. В настоящее время именно живучесть и неприхотливость в хранении и есть главное требование для попадания овощей и фруктов на прилавок. Вкус тут вторичен...
Цитата
CASTRO пишет:
Местные - это какие?

Пример с яблоками, вообще говоря, плохой. В средней полосе России в урожайный год яблоки имеют отрицательную стоимость. Даже если их не продавать, то их всё равно приходится собирать, чтобы выбросить, потому как они закисляют почву.

А про вкус российских яблок говорить сложно. У нас куча очень вкусных сортов. Но в супермаркет они никогда не попадут. Слишком плохо хранятся. В настоящее время именно живучесть и неприхотливость в хранении и есть главное требование для попадания овощей и фруктов на прилавок. Вкус тут вторичен...
Белгородские. Раньше тут несколько сортов продавали. Мне Симиренко ( или Семеренко) очень нравился, такие были терпкие. А сейчас яблоки в супермаркете вообще не покупаю. Ну улице у бабушек по случаю беру. А в супермаркете цитрусовые, гранаты, бананы и прочие винограды-авокады. Всё импортное :/
 Если яблоки все-равно приходится собирать, почему бы их не продавать по разумным ценам?
Изменено: janmik - 02.10.2017 19:22:56
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
 Если яблоки все-равно приходится собирать, почему бы их не продавать по разумным ценам?

Да потому что они на местности нафиг никому не нужны, а везти куда-то - это и время, и деньги. Нормальная практика: сколько нужно себе на еду и заготовку, снимаешь/собираешь сам, а остальное отдаёшь соседям на корм скотине с условием самосбора и самовывоза.
Цитата
CASTRO пишет:
А про вкус российских яблок говорить сложно. У нас куча очень вкусных сортов. Но в супермаркет они никогда не попадут. Слишком плохо хранятся. В настоящее время именно живучесть и неприхотливость в хранении и есть главное требование для попадания овощей и фруктов на прилавок. Вкус тут вторичен...
Да. У меня ранетки-яблочки вкусные, две-три недели и всё - на ветках лопаются.  В этом году их нет, почки вымерзли. Было немного груш. Помидоры по вкусу с магазинными не сравнятся, помидоров много, но тоже быстро портятся, особенно минусинские, много выбросить пришлось. Год не урожайный, яблочек нет, перцев мало, клубники не было, морковка мелкая, картошка так себе, чеснок и тот не успел вырасти. Но сорняк растет быстро и много, полоть не успевала, по всему огороду огромные кучи травы и ботвы. Осенью дожди залили.
Да и этого хватит, больше не надо, и так едва справляюсь. Второй день мешки с урожаем разбираю, овощи мою. У меня столько заготовок, становлюсь похожа на мышь, которая набивает свою норку запасами на зиму :(
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
При чем тут начальство. Студенты идут на сайты фрилансеров и безо всякого начальства зарабатывают больше вашей месячной зарплаты.
Вы думаете хорошо, начихать на начальство и податься со стабильной работы во фрилансеры? Сильно сомневаюсь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:

При чем тут начальство. Студенты идут на сайты фрилансеров и безо всякого начальства зарабатывают больше вашей месячной зарплаты.
Вы думаете хорошо, начихать на начальство и податься со стабильной работы во фрилансеры? Сильно сомневаюсь.

Я на Вас поражаюсь...
Цитата
CASTRO пишет:
Вообще в высокотехнологичных отраслях рынок общемировой. Но что-то мне подсказывает, что в случае ИСС это не так...
Вообще да. С SESATом было хорошо, интересно.  Но ИСС в последние годы на мировом рынке не очень активно, тендеры на проекты не выигрывает. Санкции, трудности с элементной базой, импортозамещение, знаете ли. На выставках тоже что попало, старые модели КА, какие-то раздвижные трубы из фольги в Китае ... :|
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Вообще в высокотехнологичных отраслях рынок общемировой. Но что-то мне подсказывает, что в случае ИСС это не так...
Вообще да. С SESATом было хорошо, интересно.  Но ИСС в последние годы на мировом рынке не очень активно, тендеры на проекты не выигрывает. Санкции, трудности с элементной базой, импортозамещение, знаете ли. На выставках тоже что попало, старые модели КА, какие-то раздвижные трубы из фольги в Китае ...  

я про рынок рабсилы...
Цитата
CASTRO пишет:
я про рынок рабсилы...
О нет, с этим вообще глухо.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

я про рынок рабсилы...
О нет, с этим вообще глухо.
Поговорили... :)
Страницы: Пред. 1 ... 220 221 222 223 224 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее