№08 август 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 231 232 233 234 235 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Я с полным пофигизмом отношусь к профсоюзам. Сам не состою. Но знаю кучу людей, которые состоят с пользой. Как и кучу людей, которым пользы с этого нет, но денежку они исправно платят.
Так понятно, за работу профсоюзным лидерам надо платить.

В СССР профсоюзные организации потеряли свой первоначальный смысл, для чего они были сознаны. Профсоюзы был созданы для защиты интересов рабочих перед собственниками производства. В СССР не было частной собственности, и профсоюзы превратились в некий канал обратной связи между администрацией и работниками. При всеобщем пофигизме народа во время застоя, активность снизу исчезла, работникам на профсоюз было наплевать, и профсоюзы постепенно превратились из организации защиты интересов работников в формальную организацию с неким каналом давления администрации на работников через профсоюз.
Не исключено, что с переходом к капитализму статус профсоюзов изменится.
Изменено: Olginoz - 08.10.2017 08:05:25
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Ну, в любом случае, сотни тысяч.Хватило бы на пенсии раз в 3 года компьютер обновлять.
Эти деньги невозможно было бы превратить в современный эквивалент сотни тысяч.

При нормальном подходе - конечно, возможно.

Цитата
Olginoz пишет:
Профсоюз не бесполезен, профсоюзная организация заключает колдоговор между работниками и администрацией, и требования, прописанные в колдоговоре, администрация обязана выполнять.

Ну и небольшие денежные выплаты к праздникам членам профсоюза, организация культурных мероприятий,  таких как продажа билетов в театры и заказ автобуса, и т.п.

Я Вам по секрету скажу, что колдоговор на Вас будет распространяться даже если Вы не являетесь членом профсоюза.

И Вы этими благами активно пользуетесь? И они окупают Ваши профсоюзные взносы (6.5 тысяч в год)?
Всё против нас, только профсоюз --- за. Главное --- никого не запломбировать за хорошо сделанную работу.
Просто интересно, от кого получает заработанную плату лидер профсоюза?
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO вопрошает: Вы мой оппонент? Голубчик, да у Вас мания величия в явной форме!
Любезный, Вы правы. Я Вам не оппонент.  Это Вы пытаетесь дотянуться до моего уровня.  Состязаться с Вами - это всё равно, что у ребенка украсть карамельку.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Я Вам по секрету скажу, что колдоговор на Вас будет распространяться даже если Вы не являетесь членом профсоюза.
Профсоюз не жадный.
Ещё есть профсоюзная библиотека с художественной литературой, и книжки дают всем. Билеты тоже продают всем желающим. Но деньги к празднику не членам профсоюза не дают.
Цитата
CASTRO пишет:
И Вы этими благами активно пользуетесь? И они окупают Ваши профсоюзные взносы (6.5 тысяч в год)?
Нет, все не окупают, только часть.
Заключение колдогвора с администрацией - большое дело.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Просто интересно, от кого получает заработанную плату лидер профсоюза?
Видимо, со взносов, откуда ещё?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
При нормальном подходе - конечно, возможно.
И что такое "нормальный подход"?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CASTRO вопрошает: Вы мой оппонент? Голубчик, да у Вас мания величия в явной форме!
Любезный, Вы правы. Я Вам не оппонент.  Это Вы пытаетесь дотянуться до моего уровня.  Состязаться с Вами - это всё равно, что у ребенка украсть карамельку.

Утешайтесь
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

При нормальном подходе - конечно, возможно.
И что такое "нормальный подход"?

Нормальный подход, когда деньга инвестируется. Как минимум, в банк под ставку выше инфляции.
Цитата
Olginoz пишет:
Нет, все не окупают, только часть.

Тогда в чём смысл?
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CASTRO вопрошает: Вы мой оппонент? Голубчик, да у Вас мания величия в явной форме!
Любезный, Вы правы. Я Вам не оппонент.  Это Вы пытаетесь дотянуться до моего уровня.  Состязаться с Вами - это всё равно, что у ребенка украсть карамельку.
Когда в толпе ты встретишь человека,
Который наг;
Чей лоб мрачней туманного Казбека,
Неровен шаг;
Кого власы подъяты в беспорядке;
Кто, вопия,
Всегда дрожит в нервическом припадке,-
Знай: это я!

Кого язвят со злостью вечно новой,
Из рода в род;
С кого толпа венец его лавровый
Безумно рвет;
Кто ни пред кем спины не клонит гибкой,-
Знай: это я!..
В моих устах спокойная улыбка,
В груди - змея!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 231 232 233 234 235 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее