№08 август 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 232 233 234 235 236 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Нормальный подход, когда деньга инвестируется. Как минимум, в банк под ставку выше инфляции.
Это всего лишь красивая фраза. Вы не жили в 90-е.

Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Нет, все не окупают, только часть.
Тогда в чём смысл?
У Вас всегда весь смысл в деньгах?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Что вы все девяностые склоняете? Как ни парадоксально, но девяностые были наилучшим временем в истории России двадцатого века, наименее кровавым, самым свободным и безопасным в смысле покушений на твою частную собственность и твое мировоззрение.
Изменено: janmik - 08.10.2017 13:26:30
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Это всего лишь красивая фраза. Вы не жили в 90-е.

1) Я жил в 90е. И, думаю, в силу своей молодости, прочувствовал их куда ближе, чем Вы, нагулявшая жирок при СССР.

2) С 98го прошло 20 лет. Вы, конечно, можете не доверять банкам, опасаясь повторения 98го. Но тогда уж и землянку в лесу держите наготове. На случай 41го. Глупость, вообщем.

Цитата
CASTRO пишет:

[QUOTE]Olginoz пишет:
У Вас всегда весь смысл в деньгах?

У меня - нет. Но не я, а именно Вы тут плачете, что Вам не хватает именно ДЕНЕГ.
Цитата
janmik пишет:
Что вы все девяностые склоняете? Как ни парадоксально, но девяностые были наилучшим временем в истории России двадцатого века, наименее кровавым, самым свободным и безопасным в смысле покушений на твою частную собственность и твое мировоззрение.

Вы где жили в 90е?
Цитата
CASTRO пишет:
Вы где жили в 90е?
В Омске. ПРо страшный бандитизм щас мне будете рассказывать?  :)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет
Вы где жили в 90е?
В Омске. ПРо страшный бандитизм щас мне будете рассказывать?  

Нет. Бандитизм не есть специфика 90х. Хотя он тоже несколько поубавил число россиян.

Две чеченских войны, которые нам стоили по людским потерям в разы больше, чем 10 лет Афганистана.

Про защищённость частной собственности говорить можно, если имееся в виду защита от посягательств государства. Ну так в 90е лишиться собственности можно было и без повышенного внимания со стороны государства.

Свобода мировоззрения, конечно была. Её действительно никто не ущемлял. Правда, и не гарантировал.
Цитата
CASTRO пишет:
Нет. Бандитизм не есть специфика 90х. Хотя он тоже несколько поубавил число россиян.

Две чеченских войны, которые нам стоили по людским потерям в разы больше, чем 10 лет Афганистана.

Про защищённость частной собственности говорить можно, если имееся в виду защита от посягательств государства. Ну так в 90е лишиться собственности можно было и без повышенного внимания со стороны государства.

Свобода мировоззрения, конечно была. Её действительно никто не ущемлял. Правда, и не гарантировал.

Я говорю про Россию и про двадцатый век. С какими годами сравнивать? С нулевыми двадцатого с их революцией и еврейскими погромами? С десятыми?  Война, революция, гражданская война. С двадцатыми? - гражданская война, бандитизм, беспризорщина, нищета, безработица, красный террор и прочая и прочая. С тридцатыми? - нищета, террор. С сороковыми? война, разруха, нищета, террор С пятидесятыми? Бедность, все тот же террор, разгул бандитизма. С шестидесятыми? - небольшая оттепель при прежней бедности и несвободе.  Карательная психиатрия и прочие прелести совкового управления. Семидесятые? - бедность, фактически полное игнорирование прав человека в СССР Восьмидесятые? Кризис, и финансовый, и политический, и моральный.
Найдите годы лучше девяностых.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
1) Я жил в 90е. И, думаю, в силу своей молодости, прочувствовал их куда ближе, чем Вы, нагулявшая жирок при СССР.

2) С 98го прошло 20 лет. Вы, конечно, можете не доверять банкам, опасаясь повторения 98го. Но тогда уж и землянку в лесу держите наготове. На случай 41го. Глупость, вообщем.
1) У Вас и денег в то время не было, чтобы их вкладывать. Откуда Вам знать про процентные ставки в банках, темпы роста инфляции, надежности банков? Инфляция росла намного быстрее, чем проценты в банках. О "жирке" и его превращениях я уже рассказывала.

2) Мне поздно копить на профсоюзных взносах, я уже, можно сказать, на пенсии. А землянка в лесу в наше время бесполезна, если прилетит, все равно никому не выжить.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну так в 90е лишиться собственности можно было и без повышенного внимания со стороны государства.
Не так уж просто, надо сказать. Сейчас гораздо проще.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Найдите годы лучше девяностых.
Мразь, наживающаяся на народных деньгах.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 232 233 234 235 236 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее