№08 август 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 233 234 235 236 237 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Мразь, наживающаяся на народных деньгах.
Кто? Я? Ага, у вас ворую  :D
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Вы, и вам подобные.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы, и вам подобные.
Вам найти вашу цитату в коей вы прямым текстом пишете что вам дают заниматься на работе абсолютно ненужным бесполезным делом? Так получается что вы сидите на работе, нихрена не делаете, получаете за это немалые, по российским меркам деньги, часть которых, очень подозреваю, идет из бюджета, то есть из кармана тех кто делает и зарабатывает, ноете что у вас пенсия будет всего в два раза выше среднероссийской, т.е. пенсиии тех кто вас и так сейчас на халяву неплохо кормит... а подлец и мразь я. А вы от наглости не лопнете?  
 Веслео :D
Изменено: janmik - 08.10.2017 14:44:09
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Я говорю про Россию и про двадцатый век. С какими годами сравнивать? С нулевыми двадцатого с их революцией и еврейскими погромами? С десятыми?  Война, революция, гражданская война. С двадцатыми? - гражданская война, бандитизм, беспризорщина, нищета, безработица, красный террор и прочая и прочая. С тридцатыми? - нищета, террор. С сороковыми? война, разруха, нищета, террор С пятидесятыми? Бедность, все тот же террор, разгул бандитизма. С шестидесятыми? - небольшая оттепель при прежней бедности и несвободе.  Карательная психиатрия и прочие прелести совкового управления. Семидесятые? - бедность, фактически полное игнорирование прав человека в СССР Восьмидесятые? Кризис, и финансовый, и политический, и моральный.

Найдите годы лучше девяностых.

я не сторонник абсолютных оценок. А относительные оценки имеют смысл только когда они сделаны для современников. Нет смысла сравнивать прошлое и будещее.

Так вот, если считать не мобильные телефоны при Сталине и не мегабайты трафика при Леониде Ильиче, а, скажем, сравнить уровень жизни СССР с Западом, то получится, что для россиян 50-80е были куда более сытыми для страны годами, чем 90е. А местами и 2000е.

Карательная психиатрия... Вы Буковского имели честь слушать? Появлялся как-то на "Эхе Москвы". Вы в самом деле считаете, что человека не надо лечить?  Да и если сравнить потери населения страны (и по количеству, и по качеству) от брежневской психиатрии и от  падения уровня жизни в 90е, то разница будет на несколько порядков.

Посмотрите на многолетние статистические данные по продолжительности жизни, по потреблению продуктов питания, по рождаемости. По многим параметрам мы и сейчас на брежневский уровень не вышли. Кстати, та самая низкая пенсия, по поводу которой тут плачется Ольга Степановна - прямое следствие низкой рождаемости в 90х.

Ширше на вещи смотреть надо :)
Цитата
janmik пишет:
Вам найти вашу цитату в коей вы прямым текстом пишете что вам дают заниматься на работе абсолютно ненужным бесполезным делом? Так получается что вы сидите на работе, нихрена не делаете, получаете за это немалые, по российским меркам деньги, часть которых, очень подозреваю, идет из бюджета, то есть из кармана тех кто делает и зарабатывает, ноете что у вас пенсия будет всего в два раза выше среднероссийской, т.е. пенсиии тех кто вас и так сейчас на халяву неплохо кормит... а подлец и мразь я.
Это всё ложь до единого слова, а вы именно то и есть, что и написали в конце.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
janmik пишет:

Вам найти вашу цитату в коей вы прямым текстом пишете что вам дают заниматься на работе абсолютно ненужным бесполезным делом? Так получается что вы сидите на работе, нихрена не делаете, получаете за это немалые, по российским меркам деньги, часть которых, очень подозреваю, идет из бюджета, то есть из кармана тех кто делает и зарабатывает, ноете что у вас пенсия будет всего в два раза выше среднероссийской, т.е. пенсиии тех кто вас и так сейчас на халяву неплохо кормит... а подлец и мразь я.
Это всё ложь до единого слова, а вы именно то и есть, что и написали в конце.

Не. Не ложь. Именно это Вы и говорили.
Цитата
CASTRO пишет:
Да и если сравнить потери населения страны (и по количеству, и по качеству) от брежневской психиатрии и от  падения уровня жизни в 90е, то разница будет на несколько порядков.
А вот с этим резко не согласен. В девяностые каждый получил право распоряжаться своим временем и уменьями как ему заблагорассудится. И если распорядился оставшись пахать на родном предприятии, где не платили ни черта - то это твой выбор и никто тебе не виноват. Если население пашет за бесплатно и не жужит, зачем тогда ему платить? Я бы тоже не платил. Но в девяностые появился выбор легально изменять качество соей жизни по своему усмотрению. А дальше уже включились механизмы естественного отбора. Некоторые мастодонты и до наших дней дожили, можно на Ольгу посмотреть.
И еще, качество жизни не заключается только в материальном благополучии ( да, да Ольга (это для Ольги отступление) качество вашей жизни даже очень большая пенсия не изменит, уверен в этом) но и в возможностях себя реализовать, иметь свободу выбора, свободу мировозрения и прочего несъедобного, но нужного - того что делает нас людьми
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Не. Не ложь. Именно это Вы и говорили.
Я этого не говорила. Это перевирание моих слов и чистая ложь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я этого не говорила. Это перевирание моих слов и чистая ложь.
Мне щас особо некогда искать. Но вечером могу найти эту фразу.
Так что это вывод основанный на ваших собственных словах. Любой пункт могу обосновать. То что на деньги бюджетные существуете, так это по тому что я не в жизнь не поверю что предприниматель или акционер будет платить деньги из своего кармана за здорово живешь. В бюджете деньги налогоплательщиков, т.е. людей в большинстве своем получающих зарплату ниже вашей, то есть они по сути вас с вашим никому ненужным трудом на стуле и кормят. И пенсию они будут получать меньше вашей, раз у них меньше зарплата. Вам не кажется что это как то несправедливо? Вас кормят те кто живет хуже вас, а вы еще и возмущаетесь и капризы строите. И я бы на вашем месте покраснел и заткнулся.
Изменено: janmik - 08.10.2017 15:12:25
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Ширше на вещи смотреть надо  

Давайте приведу несколько цифр, дабы не быть голословным:

1) ВВП на душу населения по ППС в пересчёте на постоянные международные доллары (тыс $).

год   Россия  США  отношение
1990  20.6  37.1  56%
1998  11.9  43.2  28%
2016  24.0  53.3  45%

То есть даже сейчас мы отстаём от США по уровню жизни сильнее, чем отставал СССР, не говоря уже про 90е

2) Рождаемость (на 1000 чел)
год  Россия  США
1975  15.5  14.6
1987  17.2  15.7
1998   8.8    14.3
2015  13.3   12.4

3) Смертность на 1000 чел
год  Россия  США
1975  9.9  8.8
1987  10.5 8.6
1994  15.7 8.8
2015  13.0 8.2

4) Средняя продолжительность жизни мужчин (лет)
год  Россия  США
1975  62.5  68.8
1987  64.8  71.4
1994  57.6  72.4
2015  65.5  76.4

Подумайте над этими цифрами.
Страницы: Пред. 1 ... 233 234 235 236 237 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее