№08 август 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 234 235 236 237 238 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
janmik пишет:
А вот с этим резко не согласен. В девяностые каждый получил право распоряжаться своим временем и уменьями как ему заблагорассудится.

Тут только надо договаривать до конца: умения и навыки у людей, пришедших в 90е, были разные.

Ну вот представьте: раздают людям на выбор - кому рубанок, кому метлу, кому поварёшку, кому карандаш, кому мяч, а кому осциллограф. А потом говорят: ребята, ми идём копать картошку! Вот тот, кому случайно подвернулась лопата, тот будет успешен. Остальные - нет. Переучиваться? Это хорошо, когда Вам 20. А когда 50? Когда есть не только опыт и навыки, но и какие-то убеждения, принципы? К этому аргументу можно апеллировать, если мы говорим об элементаной необходимости выжить. Но тогда и нужно говорить, что 90е - это было время выживания, а не расцвета страны. Потому что при нормальном развитии страны ситуация, когда врач становится челноком, инженер - программистом, учёный - банкиром, а учитель - гувернанткой - идиотизм.
Цитата
CASTRO пишет:
Карательная психиатрия... Вы Буковского имели честь слушать?
Ну почему от него? Таки была ведь. Жореса Медведева от чего лечили?
Цитата
CASTRO пишет:
Давайте приведу несколько цифр, дабы не быть голословным:

1) ВВП на душу населения по ППС в пересчёте на постоянные международные доллары (тыс $).
Хых :) А мы ( по крайней мере я) несколько о другом говорили. Я говорил о том что 90-е были лучшим десятилетием в истории России в двадцатом веке, если учитывать все показатели в том числе и не материальные.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Потому что при нормальном развитии страны ситуация, когда врач становится челноком, инженер - программистом, учёный - банкиром, а учитель - гувернанткой - идиотизм
Ну тут конечно своя доля правды есть. Но все же, все же, все познается в сравнении.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Жореса Медведева от чего лечили?

А Тьюринга, а Хемингуэя?

Опять же, Вы сравнивайте не "тогда" и "сейчас", а тот СССР и тот окружающий мир.

Цитата
janmik пишет:
Хых   А мы ( по крайней мере я) несколько о другом говорили. Я говорил о том что 90-е были лучшим десятилетием в истории России в двадцатом веке, если учитывать все показатели в том числе и не материальные.

А что толку в свободах, если жрать нечего?
Цитата
CASTRO пишет:
А что толку в свободах, если жрать нечего?
Ну жрать при СССР, подавляющей части народа, вечно было нечего. За исключением довольно короткого периода под конец.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
А Тьюринга, а Хемингуэя?
Гады! Не спорю. Что впрочем ничуть не оправдывает лекарей Ж,Медведева
Цитата
CASTRO пишет:
Вы сравнивайте не "тогда" и "сейчас", а тот СССР и тот окружающий мир.
А я так и делаю. Я нулевые XXI-го вроде ни разу не помянул.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Мне щас особо некогда искать. Но вечером могу найти эту фразу.
Так что это вывод основанный на ваших собственных словах. Любой пункт могу обосновать. То что на деньги бюджетные существуете, так это по тому что я не в жизнь не поверю что предприниматель или акционер будет платить деньги из своего кармана за здорово живешь. В бюджете деньги налогоплательщиков, т.е. людей в большинстве своем получающих зарплату ниже вашей, то есть они по сути вас с вашим никому ненужным трудом на стуле и кормят. И пенсию они будут получать меньше вашей, раз у них меньше зарплата. Вам не кажется что это как то несправедливо? Вас кормят те кто живет хуже вас, а вы еще и возмущаетесь и капризы строите. И я бы на вашем месте покраснел и заткнулся.
И у вас хватает наглости и совести это писать? Ложь и извращение в чистом виде. Ищите, ничего не найдете.  В лучшем случае найдете фразу, которую вы переврали, и добавили от себя собственной выдуманной лжи.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Ну жрать при СССР, подавляющей части народа, вечно было нечего. За исключением довольно короткого периода под конец.
Это тоже вранье политическое.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
И у вас хватает наглости и совести это писать? Ложь и извращение в чистом виде. Ищите, ничего не найдете.  В лучшем случае найдете фразу, которую вы переврали, и добавили от себя собственной выдуманной лжи.
Время и желание будет - найду. Не велик интерес ваши сообщения перелопачивать. Castro тоже лжет? Он почему-то помнит о ваших признаниях.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

А что толку в свободах, если жрать нечего?
Ну жрать при СССР, подавляющей части народа, вечно было нечего. За исключением довольно короткого периода под конец.

Нет. Это не так. Не было широкого выбора продуктов - это да. Уж как минимум в эпоху Леонида Ильича и с количеством, и с качеством потребляемых калорий всё было хорошо. А вот в 90е всё стало сильно хуже.

Например, потребление калорий в сутки:
1990 -  2590 (хотя это уже начало кризиса)
1996 - 2200

А уж по рыбе, мясу и молочке падение было куда круче.
Страницы: Пред. 1 ... 234 235 236 237 238 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее