№08 август 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 238 239 240 241 242 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Гм. А Вы много знаете о жизненном комфорте, скажем, какой-нибудь Испании или Италии 70х? Я - не очень.
Не очень. Сужу по США. Как обстояли дела в США все же более менее судить можно и без статистических данных, хотя б по той же американской литературе.

Ну тогда просто представьте, что Вы негр году в 55м :) Или даже 65м...
Цитата
CASTRO пишет:
Ну тогда просто представьте, что Вы негр году в 55мИли даже 65м...
Не, не хочу. О расовой проблеме США я наслышан и начитан. Там вроде вплоть до семидесятых автобусы можно было встретить с расовой сегрегацией, да и сейчас проблем полно. Но общий уровень жизни все же был выше, значительно выше. А негров условно приравняем к советским колхозникам. Хотя и в среде расовых меньшинств в США были очень успешные и очень богатые люди.
Изменено: janmik - 08.10.2017 20:35:21
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Ну тогда просто представьте, что Вы негр году в 55мИли даже 65м...
Не, не хочу. О расовой проблеме США я наслышан и начитан. Там вроде вплоть до семидесятых автобусы можно было встретить с расовой сегрегацией, да и сейчас проблем полно. Но общий уровень жизни все же был выше, значительно выше. А негров условно приравняем к советским колхозникам. Хотя и в среде расовых меньшинств в США были очень успешные и очень богатые люди.

Не. В 70м наши колхзники, думаю, были в куда лучшем положении, чем негры.

Общий уровень жизни был выше. В среднем раза в два. Правда из-за сильного социального неравенства, думаю, не один миллион, а то и десяток миллионов американцев жил похуже среднестатистического советского гражданина.
Цитата
CASTRO пишет:
Правда из-за сильного социального неравенства, думаю, не один миллион, а то и десяток миллионов американцев жил похуже среднестатистического советского гражданина.
Трудно так спорить без цифр. Думаю у нас тоже были слои населения которые жили хуже чем среднестатистический советский гражданин. Вот средние зарплаты в России и СССР в XX веке в рублях, картошке и долларах.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Кстати, сравнение средних зарплат в автомобилях между США 1915года и Россией 2015 тут я уже приводил
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Кстати, сравнение средних зарплат в автомобилях между США 1915года и Россией 2015  тут  я уже приводил

Тут есть лукавство.
Зарплата не есть мера свободных денег.

И ещё одна поправочка: зарплату в Штатах имели(ют) вовсе не все.
Изменено: CASTRO - 08.10.2017 21:50:37
Цитата
CASTRO пишет:
Тут есть лукавство.
Зарплата не есть мера свободных денег.
Т.е. денег остающихся на руках после удовлетворения своих основных жизненных потребностей? Я правильно понял? Не есть - это так. Можно померить по покупательной способности. Что каксается Форда-Т, то продажи его были грандиозны ( лень цифры лезть искать) и вообщем-то с него и началась всеобщая американская атомобилизация.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
И ещё одна поправочка: зарплату в Штатах имели(ют) вовсе не все
Так же как и в России  :)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

И ещё одна поправочка: зарплату в Штатах имели(ют) вовсе не все
Так же как и в России  

Но не в СССР.

Кстати, тут бы нелишне вспомнить и обратную сторону медальки с автомобилями Форда. В том числе и их массовый выпуск обрушили экономику Штатов в 29м. И уж тогда безработица стала не 5-7%, а 20-25...
Цитата
CASTRO пишет:
В том числе и их массовый выпуск обрушили экономику Штатов в 29м
Вы считаете что это ФОРД был основной причиной Великой депрессии?! Там же вроде общемировой кризис был. ЧТо касается США, то не знаю уж об экономических причинах, но политические предпосылки были явные. И не очень большая эффективность администрации Гувера и потрясающий уровень коррупции и организованной преступности.
Изменено: janmik - 08.10.2017 22:25:21
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 238 239 240 241 242 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее