Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Знаете, работу потерять не хочется.
ВОт где собака зарыта! И зарыло её ( конешнооооо) нехорошее правительство.
Изменено: janmik - 02.07.2017 21:17:00
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
никакой демократии у вас
Конечно, у нас давно нет никакой демократии.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
ВОт где собака зарыта! И зарыло её ( конешнооооо) нехорошее правительство.
При чем здесь правительство?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
При чем здесь правительство?
Вот и  я о том же! Не только оно одно в наших бедах виновато, вам не кажется? А вообще, я наверно сейчас очень неприятные вещи для вас скажу, но у меня вызывают сомнения, уровень вашей квалификации и полезности для конторы, что вы вынуждены идти на сделки с самой собой даже по таким пустякам, в страхе потерять работу.
Изменено: janmik - 02.07.2017 21:59:59
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Вот ио том же! Не только оно одно в наших бедах виновато, вам не кажется? А вообще, я наверно сейчас очень неприятные вещи для вас скажу, но у меня вызывают сомнения, уровень вашей квалификации и полезности для конторы, что вы вынуждены идти на сделки с самой собой даже по таким пустякам, в страхе потерять работу.
Наша контора способна раздуть любой пустяк вплоть до увольнения, если не угодишь начальнику. Они не всегда осознают полезности тех или иных работ собственных подчиненных.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
janmik пишет:

Вот ио том же! Не только оно одно в наших бедах виновато, вам не кажется? А вообще, я наверно сейчас очень неприятные вещи для вас скажу, но у меня вызывают сомнения, уровень вашей квалификации и полезности для конторы, что вы вынуждены идти на сделки с самой собой даже по таким пустякам, в страхе потерять работу.
Наша контора способна раздуть любой пустяк вплоть до увольнения, если не угодишь начальнику. Они не всегда осознают полезности тех или иных работ собственных подчиненных.

Странно звучит, честно говоря. Обычно чем более интеллектоёмкая область деятельности, тем тоньше грань между начальником и подчинённым и неформальнее их отношения. Тем более, что закон сейчас настолько в пользу работника написан, что уволить кого-либо - это целая проблема.
Цитата
Я тут  вполне солидарен с CASTRO. Образование должно быть бесплатным.  А не можешь сдать экзамены - вали работать. Деньги мозги и знания не заменят.
Доля бюджетных мест в ВУЗах стремительно сокращается. Отдельные специальности в некоторых хороших ВУЗах остались без бюджетных мест вообще, причем и туда конкурс немаленький, берут не дурачков с улицы, а только детей с хорошими баллами по ЕГЭ. С другой стороны, есть ВУЗы так себе, где тьма бюджетных мест и берут на бюджет вообще кого угодно (причем на те же самые специальности), лишь бы преодолели минимум для получения аттестата. Поэтому точка зрения, что за деньги учатся только идиоты - она совсем неправильная. Государство ставит нас в очень экзотическое положение.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Поэтому точка зрения, что за деньги учатся только идиоты - она совсем неправильная. Государство ставит нас в очень экзотическое положение.
Никто не говорил что за деньги учатся только идиоты. Просто убежден, что при поступлении в ВУЗ отбор должен вести только по одному критерию. И этот критерий отнюдь не финансовые возможности.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Доля бюджетных мест в ВУЗах стремительно сокращается. Отдельные специальности в некоторых хороших ВУЗах остались без бюджетных мест вообще, причем и туда конкурс немаленький, берут не дурачков с улицы, а только детей с хорошими баллами по ЕГЭ. С другой стороны, есть ВУЗы так себе, где тьма бюджетных мест и берут на бюджет вообще кого угодно (причем на те же самые специальности), лишь бы преодолели минимум для получения аттестата. Поэтому точка зрения, что за деньги учатся только идиоты - она совсем неправильная. Государство ставит нас в очень экзотическое положение.

1) насчёт сокращения бюджетных мест. Может, где-то они и сокращаются стремительно. Но вот я смотрю на статистику матери нашей альмы - и не вижу этого:

год / бюджет / договор
2009  781  99
2012  897  119
2016  910   97

Вот статистика бюджетных мест по Высшей школе экономики
2016  2015 2014 2013 2012
2192 2446 2127 2521 1917

тоже никакого сокрашения не вижу.
То есть всеобъемлющим это явление точно назвать нельзя.

PS вот тут сравнение количества бюджетных мест по разным специальностям, правда, только за 14 и 15 года.
https://www.ucheba.ru/article/393
Где-то растёт, где-то падает. Короче, никакой драмы с бюджетными местами я не вижу.

2) речь и не идёт о дурачках. Но средний уровень тех, кто учится за денежку, практически всегда ниже уровня бюджетников того же ВУЗа. Насколько ниже и каков этот уровень по абсолютной шкале - зависит от ВУЗа


3) У нас вообще слишком много стало людей с высшим образованием. При этом во многих случаех это высшее образование никакое и не высшее.
Изменено: CASTRO - 02.07.2017 23:54:28
Цитата
CASTRO пишет:
Где-то растёт, где-то падает. Короче, никакой драмы с бюджетными местами я не вижу
Особенности выборки :)
Цитата
CASTRO пишет:
Но средний уровень тех, кто учится за денежку, практически всегда ниже уровня бюджетников.
В общем случае это неверно. Простейший пример: МГУ, клиническая психология. Бюджетных мест 46 + 6 квота + 35 коммерция. Итого, бюджетных мест только половина. В региональных университетах ситуация еще хуже, вплоть до 0% бюджетных мест и 100% коммерческих. Потому что региональные университеты плохие? Прекрасно, но помимо "классических" университетов сейчас в регионах полно всяких технических университетов (бывших институтов) и т.п. И вот в них, как ни странно, есть полно бюджетных мест на клиническую психологию, куда берут вообще с минимальными баллами по ЕГЭ. И многие встают перед выбором: набрав 250 из 300 баллов по ЕГЭ (а это много), заплатить за обучение в МГУ, или же на бюджете изображать получение высшего образования с теми остальными, кто набрал только 120.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее