Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Более того, сам могу привести примеры, когда победители международных олимпиад вылетали после первого курса
Да, я, собственно, про них и говорил.
Цитата
А поступавшие на платной основе занимали их место на бюджете
Как раз одна из причин, по которой я вижу здесь минимизацию рисков.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
А я, голубчик, крайне не люблю альтов. Если это Вас может утешить.
Цитата
CASTRO пишет: А я, голубчик, крайне не люблю альтов. Если это Вас может утешить.
А мы, молодые физики традиционной ориентации, ох как не любим самовлюбленных субъектов любой ориентации, прикидывающихся физиками.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CASTRO пишет: А я, голубчик, крайне не люблю альтов. Если это Вас может утешить.
А мы, молодые физики традиционной ориентации, ох как не любим самовлюбленных субъектов любой ориентации, прикидывающихся физиками.

Вы, голубчик, к физике не имеете никакого отношения. А ориентация меня Ваша не волнует.
Эх Ecoil,  знаете стих Саши Чёрного:
Ослу образование дали
Он стал умнее? Едва ли.
Но если раньше как осел
он просто чушь порол
То нынче, ах злодей
Он с влажностью поданта
При каждой глупости своей
Ссылается на Канта.

Вы бы книги хоть начали читать, что бы во второй разряд ослов перейти. А то Вам даже ссылаться не на кого.
Изменено: janmik - 03.07.2017 17:34:31
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Странно звучит, честно говоря. Обычно чем более интеллектоёмкая область деятельности, тем тоньше грань между начальником и подчинённым и неформальнее их отношения. Тем более, что закон сейчас настолько в пользу работника написан, что уволить кого-либо - это целая проблема.
Мне самой странно. Пока у меня был другой начальник, в рабочих отношениях было похоже на то, что Вы говорите, и это было здорово. Но он быстро вырос в должностях, фамилию называть не рискну, известная. То, что у меня имеется сейчас, трудно выразить подходящими словами.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
А я, голубчик, крайне не люблю альтов.
Я тоже не люблю альтов. Но некоторые из них забавные. А некоторые коллекционируют, цитируют и дают ссылки на неальтовские статьи. Их читать бывает полезно.

----------------------------------------
Как бы Вы отнеслись к очень смелой идее, не противоречащей научным фактам и теории, тоже сочли бы её альтовской?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Как бы Вы отнеслись к очень смелой идее, не противоречащей научным фактам и теории, тоже сочли бы её альтовской?

Я Вам уже говорил неоднократно, что альт - это не человек альтернатывных взглядов, а человек альтернативных подходов. Поэтому любая гипотеза, взрощенная в рамках научного подхода, достойна рассмотрения.
Цитата
CASTRO пишет:
не человек альтернатывных взглядов, а человек альтернативных подходов.
А какие подходы ещё существуют и сколько их на ваш взгляд. Таксономически не рассматривали Ecoil'ов? Интересно.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Странно звучит, честно говоря. Обычно чем более интеллектоёмкая область деятельности, тем тоньше грань между начальником и подчинённым и неформальнее их отношения. Тем более, что закон сейчас настолько в пользу работника написан, что уволить кого-либо - это целая проблема.
Мне самой странно. Пока у меня был другой начальник, в рабочих отношениях было похоже на то, что Вы говорите, и это было зд о рово. Но он быстро вырос в должностях, фамилию называть не рискну, известная. То, что у меня имеется сейчас, трудно выразить подходящими словами.

У нас, во всяком случае на уровне лаборатории, начальник - это друг и товарищ, который заботится о подчинённых. Со своим  непосредственным начальником я сижу в одном кабинете. Причём 17 лет почти. И переругиваться с ним по текущим вопросам - это обычное дело. Но это всё рабочие моменты. Днём поругались, вечером - пиво пить.Народ над нами посмеивается и уже предлагали на дверь присобачить двуглавого орла... Третьим, кстати, у нас сидит секретарь НТС лаборатории...

Директор лаборатории тоже нам скорее кормилец, добрый советчик и надёжная крыша. Его вегда можно поймать и поговорить по делу. Субординации тоже особо не придерживаемся. И в таких условиях работается вполне комфортно.
Изменено: CASTRO - 03.07.2017 19:02:19
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее