№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 467 468 469 470 471 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
И не у всех есть родители, работающие пенсионеры.
Пенсионеры могут жить на свою пенсию и не содержать на свою пенсию (слишком много)нахлебников - имеют такое право (охраняемое государственным законом). А уход всех смерных кроманьонов из этой жизни тоже очень надёжно гарантирован(если статистика не врёт)
Цитата
Olginoz пишет:
Мне с одной моей зарплатой подобное благосостояние и не снилось.
Это, честно говоря, просто караул, если не сказать хуже. О какой физике вообще может быть речь, если не вы в состоянии связать простые бытовые факты друг с другом.

Ольга, я вам еще раз повторяю - ваша проблема в неумении обращаться с деньгами, которые вы бездарно транжирите. Ваше благосостояние эквивалентно благосостоянию семьи из 4 человек, суммарно зарабатывающих 200 тысяч в месяц. Отговорки про общее имущество и т.п. в счет не идут по целому ряду причин. У Сергея, у Наташи, у Кости вон все получается, а вы тупо транжирите деньги. Как уже говорилось много раз - зажрались. Впрочем, это не только лично вас касается. У нас очень многие в стране давно уже живут лучше чем в Европе, но при этом продолжают вздыхать и жаловаться на "нищету". При наличии и квартиры в собственности, и приусадебного участка и т.д. и т.п.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
У нас очень многие в стране давно уже живут лучше чем в Европе, но при этом продолжают вздыхать и жаловаться на "нищету". При наличии и квартиры в собственности, и приусадебного участка и т.д. и т.п.
Избалованные-привередливые инженеры могут закапризничать даже из-за такого (бытового)пустяка(якобы связанного с производством), что от собственной квартиры до апартаментов фирмы не проложена качественная дорожка, и по пути на работу им видите-ли приходится гарцевать по нечистотам.
Уважаемые Ветер Перемен или CASTRO, не смогли бы заглянуть в тему термояд? Там человек рассказывает какие-то странные ( на мой взгляд) вещи.
Изменено: janmik - 06.01.2018 23:38:01
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Это, честно говоря, просто караул, если не сказать хуже. О какой физике вообще может быть речь, если не вы в состоянии связать простые бытовые факты друг с другом.

Ольга, я вам еще раз повторяю - ваша проблема в неумении обращаться с деньгами, которые вы бездарно транжирите. Ваше благосостояние эквивалентно благосостоянию семьи из 4 человек, суммарно зарабатывающих 200 тысяч в месяц. Отговорки про общее имущество и т.п. в счет не идут по целому ряду причин. У Сергея, у Наташи, у Кости вон все получается, а вы тупо транжирите деньги. Как уже говорилось много раз - зажрались. Впрочем, это не только лично вас касается. У нас очень многие в стране давно уже живут лучше чем в Европе, но при этом продолжают вздыхать и жаловаться на "нищету". При наличии и квартиры в собственности, и приусадебного участка и т.д. и т.п.
Не, я удивляюсь, каким образом Вы делаете подобные неправдоподобные выводы.
Я разве жаловалась на свою бедность при своей зарплате? Вы заглядывали в мой список покупок, чтобы делать выводы о тупом растранжиривании денег?
Вы позавидовали несчастной полубольной одинокой женщине из-за того что у неё есть 1-комнатная квартира и сад? Вы живете гораздо лучше меня, я и то Вам не завидую,
и CASTRO не завидую.  
Я жалуюсь на маленькую будущую пенсию, на которую нельзя будет нормально прожить в будущем.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
cheshcat пишет:
Избалованные-привередливые инженеры могут закапризничать даже из-за такого (бытового)пустяка(якобы связанного с производством), что от собственной квартиры до апартаментов фирмы не проложена качественная дорожка, и по пути на работу им видите-ли приходится гарцевать по нечистотам.
Кстати о дорогах. Дорогу возле дома следует чистить от снежных накатов, ходить зимой невозможно. Машины паркуются много, как попало, по свински, поперек всех дорожек и подходов к подъезду, и непрерывно  снуют по двору туда-сюда.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я жалуюсь на маленькую будущую пенсию, на которую нельзя будет нормально прожить в будущем.
Пенсия - как часть зарплапы - законно получаемая после какой-то работы. На нарушителей каких-то законов граждане могут жаловаться туда, куда эффективно, а неэффективные жалобы - это просто нытьё (впрочем, нытьё тоже может бывать для чего-то эффекивно, как психологический-манипулятивный приём воздействия на кроманьонов).
Цитата
Olginoz пишет:
Дорогу возле дома следует чистить от снежных накатов, ходить зимой невозможно.
Кабы я была царицей(с царём под каблучком и на посылках), то я бы повелела потратить часть казны на строительство несколько раздельных(с развязками и ограждениями) сетей дорог и дорог качественных, отдельно для езды на собаках, на автомобилях(в том числе раздельно на контейнеровозах), на великах, на лыжах, на коньках и на несколькольких др. средствах передвижения. Т.к. сеть путей сообщения какого-то одного типа не может удовлетворять всем вкусам и потребностям. И повелела бы расставить в общественных местах роботов-полицейских, которые бы педантично по программам пресекали нанушения установленного порядка движения под контролем системы автоматического управления.
Цитата
Olginoz пишет:
Кстати о дорогах. Дорогу возле дома следует чистить от снежных накатов, ходить зимой невозможно. Машины паркуются много, как попало, по свински, поперек всех дорожек и подходов к подъезду, и непрерывно  снуют по двору туда-сюда.
Цитата
cheshcat пишет:
Кабы я была царицей(с царём под каблучком и на посылках), то я бы повелела потратить часть казны на строительство несколько раздельных(с развязками и ограждениями) сетей дорог и дорог качественных, отдельно для езды на собаках, на автомобилях(в том числе раздельно на контейнеровозах), на великах, на лыжах, на коньках и на несколькольких др. средствах передвижения. Т.к. сеть путей сообщения какого-то одного типа не может удовлетворять всем вкусам и потребностям.
Не пойму сарказма.. Olginoz тут совершенно права.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Olginoz тут совершенно права.
Неисполнителей может привлечь к (материальной)ответственности.
Цитата
cheshcat пишет:
Неисполнителей может привлечь к (материальной)ответственности.
Меня тоже порой раздражает непродуманность планировки дворов в многоэтажках и абсолютное наплевательское отношение соседей к удобству и интересам друг друга.
Еще я не понимаю почему не закладывают изначально подземную парковку при строительстве высоток. Я не думаю что это намного бы увеличило смету, относительно стоимости дома, зато сняло бы очень многие проблемы, на которые потом тратится денег гораздо больше.
Изменено: janmik - 07.01.2018 11:19:39
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 467 468 469 470 471 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее