№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 469 470 471 472 473 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
В год? Много. Значит у вас зарплаты высокие.
Не аренда, покупка :) Не знаю уж в каком раю аренда может стоить 30000 рублей в месяц
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Ха. Реклама на НиЖ: "Икра ПУТИНА, 140г - 883 руб."  
Все же "путИна" а не "пУтина"
Хотя игра слов мне нравится :)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Я разве жаловалась на свою бедность при своей зарплате?
Вы жалуетесь на пенсию при том, что ваша зарплата вполне достаточна для того, чтобы данный вопрос вас не волновал.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы позавидовали
Забавное предположение.
Цитата
Вы живете гораздо лучше меня, я и то Вам не завидую,
и CASTRO не завидую.
Мне кажется, мы уже выяснили, что каждый делает свой собственный выбор, чем и на каком этапе он готов или не готов жертвовать.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вы жалуетесь на пенсию при том, что ваша зарплата вполне достаточна для того, чтобы данный вопрос вас не волновал.
Мне надо прекращать работать, но пенсии не достаточно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
У государей тоже бывают нехватки денег(действительно стабильно ценных бумаг) и долги, а также репутация.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:

Вы жалуетесь на пенсию при том, что ваша зарплата вполне достаточна для того, чтобы данный вопрос вас не волновал.
Мне надо прекращать работать, но пенсии не достаточно.

Поэтому Вам и говорят, что Вы не умеете распоряжаться деньгами.
Цитата
CASTRO пишет:
Поэтому Вам и говорят, что Вы не умеете распоряжаться деньгами.
Как Вы себе это представляете?

Если денег нет, то как ими не распоряжайся, их нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
cheshcat пишет:
У государей тоже бывают нехватки денег(действительно стабильно ценных бумаг) и долги, а также репутация.
А не надо голосовать за тех, у кого не хватает денег для пенсионеров, вот и вся репутация.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Если денег нет, то как ими не распоряжайся, их нет.
Для семьи из 4 человек ваш заработок (хоть и с некоторыми оговорками) эквивалентен сумме в 200 тыс. на семью. Странно слышать, что по вашему это "денег нет".
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Для семьи из 4 человек ваш заработок (хоть и с некоторыми оговорками) эквивалентен сумме в 200 тыс. на семью. Странно слышать, что по вашему это "денег нет".
Вы или действительно не понимате, о чем идет разговор, или делаете вид, что не понимаете.

Я говорю о ПЕНСИИ.
Предположим, я уйду на пенсию.

Берем пенсию 15 тыс. руб. в месяц.
Вычититаем из неё плату за квартиру.
Кстати, вчера принесли квитанцию с перерасчетом больше,чем на 1000 руб, всего 4935 руб 98 коп. за декабрь 2017. Это стоимость услуг ГЖКУ для 1 кмн. квартиры  с 1 чел. проживающим.

Далее вычитаем ежемесячную плату за телефон, интернет, ТВ-антенну в сумме 725 руб, вероятно в новом году тарифы ещё подорожают.
Далее вычитаем плату за электроэнергию, в зависимости от погоды, без электрообогревателя рублей 300, с электрообогревателем сумма может вырасти и до 800 руб, в среднем возьмем 500 руб.
Далее вычитаем плату за капиальный ремонт 250 руб.
Вычитаем плату за мобильный интернет - 200 руб, и за мобильный телефон 200 руб.
Вычитаем плату за проезд в городском транспорте, там будут какие-то льготы, сколько не знаю, допустим, рублей 300.
Считаем сколько остается - 7889 руб.

Вы пробовали прожить на 7889 руб в месяц ? Округляем, пусть будет 8000 руб.
Надо деньги не только на питание, надо покупать моющие средства, стиральный порошок, зубную пасту, мыло, средство против накипи, крем для рук и лица, шампунь и т.п.
Надо сходить в парикмахерскую раз в 1.5 месяца - 1600 руб, может услуга с нового года ещё подорожает.

Плюс не ежемесячные, но крупные затраты.
Летом надо будет заплатить за сад около 5000 руб.
Вспомним, что в сад надо отвезти рассаду и привезти домой урожай, одна перевозка обходится от 600 до 1000 руб водителю.

Вспомним, что иногда ломается сантехника, или ещё что-нибудь, за ремонт сантехники надо заплатить несколько тысяч.

Вспомним, что одежда и обувь имеет свойство изнашиваться, и надо покупать новую, о ценах говорить не буду, сами знаете.

Ремонт чего-нибудь в саду может дорого стоить, от нескольких до десятков тысяч.

Вспомним, что иногда я  ещё имею нехорошее свойство болеть, на лекарства надо будет тратить тысяч 10 в год.

Вот и попробуйте на всё это сэкономить из 8000 руб в месяц.

Даже если питаться одним хлебом, на все эти траты пенсионных денег не хватит.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 469 470 471 472 473 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее