№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 503 504 505 506 507 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Пенсия Елены из деревни, 55 лет. Живет с мужем в 3-хкомн. квартире, муж работает сторожем.
Цитата
Кем я только не работала,агроном сельхоз техникум,сельская администрация зам.главы и специалист,спорт зал методист,школа секретарь,д/ сад пом.воспитателя,сторож разнообразно перестройка свое дело сделало да еще Ельцин добавил.  Кто бы мог подумать что на селе не будет работы
...
Пенсия у меня 8657 - 03,это с последней доплатой,короче ниже плинтуса.
...
Ой, что-то совсем мало, социальная? Что такое - 03 ?
...
Не поверишь 03 это копейки. У нас тоже оплата ЖКХ, свет,кап.ремонт моя пенсия.  На его живем плюс оплата за сторожа, маленькая но все же
Нет, слов, одни эмоции.
:evil:  :cry:
Изменено: Olginoz - 12.02.2018 17:55:02
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Совсем с катушек как-бы граждане страны восходящего Солнца начали уже съезжать!
Потому что японцы, они японские. И с нашей правильной, неяпонской, точки зрения всегда они с прибабахом были, хоть может с их неправильной, японской, это и не так. Представьте Пушкина пишущего хокку. Кстати, тут недавно видео видел одного оригинала, что сошел с ума, выучил японский и женился на японке, в коем высказываются православные наблюдения над этой нацией. Что интересно, ниже в комментах, многие православные с изумлением обнаружили что они что они судя по всему чистые японцы и в России родились по какой-то путнице в птичей бухгалтерии. Я тоже в себе некоторые японские черты нашел :/
Смотрим видео, а то мы все о деньгах да о деньгах
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Нет, слов, одни эмоции.
  

Вы уж извините, но жалоб 55-летних на перестройку я не очень понимаю. 70+ - да. Там всё понятно. Они сначала играли по одним правилам, потом правила поменялись на противоположные. А 55-летние практически всю свою трудовую жизнь играли по новым известным правилам...
Цитата
CASTRO пишет:
А 55-летние практически всю свою трудовую жизнь играли по новым известным правилам...
Па каким?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
дико-капиталистическим
Цитата
CASTRO пишет:
дико-капиталистическим
Здорово! Тебя с детства учили играть в домино, а потом дали шахматы и предложили сыграть партию. А потом сказали что ты дурак, раз не понял правил игры.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
И так 30 лет?
Цитата
CASTRO пишет:
И так 30 лет?
Не все быстро учатся.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Тут смотрю Игру престолов, как то прошла она мимо меня в свое время хоть и видел уж давно дивную пародию Южного Парка на этот сериал, так вот, с интересом слежу как Дейнерис Таргариен пытается построить в рабовладельческом обществе государство, где главенствует закон, а не монарх или власть сильного, а в красном углу  права человека и уважение к его свободам. Что-то пока у неё не сильно получается... да еще эти драконы... Но посмотрим дальше, только до начала пятого сезона дошел. Не понимают новых правил игры ни бывшие господа, ни бывшие рабы.... и драконы хотят жрать.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Вы уж извините, но жалоб 55-летних на перестройку я не очень понимаю. 70+ - да. Там всё понятно. Они сначала играли по одним правилам, потом правила поменялись на противоположные. А 55-летние практически всю свою трудовую жизнь играли по новым известным правилам...
А мне её жалко, мы с ней детстве в деревне у бабушки котят спасали, с тех пор я её не видела, встретила в одноклассниках. Она моя родственница. Они там в деревне ни в какие игры и "новые правила" не играют, начихать им на эти игры. Как жили 30 лет назад по-деревенски,  так и сейчас живут.
Вот опять пишет о муже:
Цитата
Оплата сторожа была 8 тыс.,с февраля обещали поднять до12 посмотрим.Шибко не шикуем,но нехватка иногда сказывается, особенно если касается лечения, а так уже привыкли
До чего простых людей в стране довели - ужас какой-то.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 503 504 505 506 507 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее