Страницы: Пред. 1 ... 583 584 585 586 587 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
не надо понимать написанное буквально.
А как надо понимать?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
ет. Про два чармония там нет речи. Если молекула, то D-мезонов
Там про  D-мезоны говорилось применительно к пси(4040), а не к  X(3872)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Ещё раз говорю: сравниваем квантовые числа, моды и вероятности распада с предсказаниями моделей.
Вы говорите не понятно. Сначала Вы говорите, что модели частицу не предсказывают, а теперь говорите, что сравниваете с предсказанием моделей.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну так читайте статью. Зачем Вы меня спрашиваете?
Я статью из УФН дочитаю. Вы можете не говорить о необычных свойствах той частицы, которую Вы обнаружили, пока статья не опубликована.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
не надо понимать написанное буквально.
А как надо понимать?

Надо брать сответствующую модель и разбираться в ней.

Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
ет. Про два чармония там нет речи. Если молекула, то D-мезонов
Там про  D-мезоны говорилось применительно к пси(4040), а не к  X(3872)

А при чём тут пси(4040) ? Из названия следует, что это обычный чармоний. Никакой экзотики там нет.


Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ещё раз говорю: сравниваем квантовые числа, моды и вероятности распада с предсказаниями моделей.
Вы говорите не понятно. Сначала Вы говорите, что модели частицу не предсказывают, а теперь говорите, что сравниваете с предсказанием моделей.

Внимательнее читайте. Не предсказывает стандартная кварковая модель.
Цитата
CASTRO пишет:
А при чём тут пси(4040) ? Из названия следует, что это обычный чармоний. Никакой экзотики там нет.
В статье написано. Я по названиям плохо ориентируюсь.
"Предполагалось, что \|/(4040) может быть Р-волновым молекулярным резонансом в системе D*D*. Впоследствии эта идея была забыта на многие десятилетия (по крайней мере, для объяснения этого состояния) — усиление распада \|/(4040) —> D*D* довольно неэлегантно объяснили случайным подавлением остальных каналов из-за нулей волновой функции \|/(4040)."
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А при чём тут пси(4040) ? Из названия следует, что это обычный чармоний. Никакой экзотики там нет.
В статье написано. Я по названиям плохо ориентируюсь.
"Предполагалось, что \|/(4040) может быть Р-волновым молекулярным резонансом в системе D*D*. Впоследствии эта идея была забыта на многие десятилетия (по крайней мере, для объяснения этого состояния) — усиление распада \|/(4040) —> D*D* довольно неэлегантно объяснили случайным подавлением остальных каналов из-за нулей волновой функции \|/(4040)."

Ещё раз: все частицы, называемые psi - это обычные чармонии.
Читала статью, опять до конца не дочитала, длинная. То что-то отвлекает, то спать охота. Перечитываю дважды, чтобы лучше вникнуть. Много за прошедшие годы в мире  работы по чармониям сделали, впечатляет. Оказывается, целая глава посвящена X(3872), позавчера не заметила. Выписывала некоторые тезисы, сидя на работе, да там и осталось.
Задам несколько вопросов, может они Вам покажутся притивными или странными, Вы меня простите, я же не специалист по физике частиц.
1. Что значит конкуренция электромагнитной аннигиляции и сильной, при сильной пары кварков превращаются в глюоны, а при электромагнитной в фотоны?
2. Почему распад X(3872) -> J/psi Pi+ Pi- происходит с нарушением изотопической симметрии?
3. Упоминаются гибридные состояния и пороговые эффекты. Что понимается под пороговыми эффектами?
4. Что такое "ненатуральные спин-четности"?
5. Что означают обозначения звездочки и звездочки в скобках вверху буквы обозначения частицы, например D*, D**, D(*)?
6. В статье написано, измерения квантовых чисел X(3872)  соответствует двум неоткрытым состояниям Хи c1 (2P)(2^3P1) и Эта с2 (1^1D2). Они сейчас открыты?
7. Вы изучали частицу близкой массы  X(3875)?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Читала статью, опять до конца не дочитала, длинная. То что-то отвлекает, то спать охота. Перечитываю дважды, чтобы лучше вникнуть. Много за прошедшие годы в мире  работы по чармониям сделали, впечатляет. Оказывается, целая глава посвящена X(3872), позавчера не заметила. Выписывала некоторые тезисы, сидя на работе, да там и осталось.
Задам несколько вопросов, может они Вам покажутся притивными или странными, Вы меня простите, я же не специалист по физике частиц.
1. Что значит конкуренция электромагнитной аннигиляции и сильной, при сильной пары кварков превращаются в глюоны, а при электромагнитной в фотоны?
2. Почему распад X(3872) -> J/psi Pi+ Pi- происходит с нарушением изотопической симметрии?
3. Упоминаются гибридные состояния и пороговые эффекты. Что понимается под пороговыми эффектами?
4. Что такое "ненатуральные спин-четности"?
5. Что означают обозначения звездочки и звездочки в скобках вверху буквы обозначения частицы, например D*, D**, D(*)?
6. В статье написано, измерения квантовых чисел X(3872)  соответствует двум неоткрытым состояниям Хи c1 (2P)(2^3P1) и Эта с2 (1^1D2). Они сейчас открыты?
7. Вы изучали частицу близкой массы  X(3875)?

1)  В один виртуальный глюон и один виртуальный фотон. А уж во что потом превращаются они - дело десятое.
2) Закон сохранения изоспина. У нормальных чармониев изоспин равен нулю. У ро-мезона - единице.
3) Пороговые эффекты означают, что пик в спектре инвариантрых масс возникает не в силу того, что рождается и распадается какая-то частица, а из-за того, что на пороге открываются новые каналы и сложным образом искажают спектр масс.
4) невозможная комбинация квантовых чисел в стандартной кварковой модели.
5) Звёздочки - часть названия частиц. Чёрточки - античастицы.
6) Возможно X(3872) содержит примесь chi_c1(2P)
7) Нет.
Цитата
CASTRO пишет:
1)В один виртуальный глюон и один виртуальный фотон. А уж во что потом превращаются они - дело десятое.
Как интересно. Аннигиляция кварков по чисто ЭМ каналу превращает кварки только в фотоны? Или невозможна?

Цитата
CASTRO пишет:
2) Закон сохранения изоспина. У нормальных чармониев изоспин равен нулю. У ро-мезона - единице.
X(3872) как раз нарушает этот закон? Я ничего не слышала о нарушении закона сохранения изоспина.
Цитата
5) Звёздочки - часть названия частиц. Чёрточки - античастицы.
Про черточки я знаю. Я думала, что звездочки обозначают возбужденное состояние D мезона. Как у чармониев.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 583 584 585 586 587 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее