№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 608 609 610 611 612 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Вася из Минска пишет:
Попробуйте потребовать при приёме на работу.
Попробуйте потребовать от женщины секса.
Попробуйте потребовать медицинской помощи лёжа в реанимации.
И т.д.
А за некоторые "требования" можно и "схлопотать", в лучшем случае - вас "кинут".
Даже если что-то и "своё", то всё равно нахрапом и наглостью ничего хорошего не получишь, а вот просьбой получить "своё" - можно много хорошего заполучить и плюс доброе и уважительное отношение к себе в том числе.
Всё же Вы формалист  :D  Слова тут не при чем, главное суть.
 Устройство на работу это взамовыгодный деловой контракт.  Всякие просьбы тут как бэ намекают на наличие протекции или какой-то коррупционной составляющей.
 Секс это опять таки штука взаимная. Просьба тут как бэ намекает на секс из жалости. Ни дай Бого когда-либо узнать что это такое.
 В реанимации мне обязаны оказывать помощь без просьб и требований с моей стороны, по закону. Ненадлежащее оказание помощи подразумевает уголовную ответственность. Я попадал в реанимацию  провел там неделю. Меня вытащили, но я не помню что-то что бы я кого-то там о чем-то просил ( кроме подать воды) или требовал.
Изменено: janmik - 10.06.2018 20:54:36
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
janmik:
Цитата
Ну это Вы так вызываете может быть. Мне приходилось вызывать, я называл причину вызова и адрес и конце уточнял через сколько они будут. Просьбой это не было.
Это вам так показалось. У интеллигентных людей это называется просьбой. :) Так как является обращением в медучреждение за помощью.  Это обращение и есть просьба о помощи.

janmik:
Цитата
Давайте не будем цепляться к словам и скатываться в формализм. Даже если предприятие бегало за каким-то конкретным нужным ему человеком и уламывало его всякими посулами, он все-равно будет  в заявлении писать прошу, но от просьбы здесь нет ничего.
Вот видите - те кто за человеком бегал просил его согласиться работать у них и написать Заявление со словами "Прошу принять меня на работу...." :)

janmik:
Цитата
Ну любофь это тема отдельная. И все же даже в ней предлагают бросить к ногам весь мир и достать луну.  А тот кто вечно смотрит вопросительно-просительными глазами и больше ничерта не делает, обычно с носом остается.
Парень не "предлагает", а бросает к ногам девушки цветы, звёзды, луну и таким образом просит выйти за него замуж. :) Девушки любят, когда у них что-то просят.

Так что "не верь, не бойся, не проси" - это не для счастливых людей.
Надо и верить, и опасаться, и просить. И тогда всё будет в жизни хорошо. :)
Изменено: Вася из Минска - 10.06.2018 21:40:32
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вот видите - те кто за человеком бегал просил его согласиться работать у них и написать Заявление со словами "Прошу принять меня на работу...
Ох.... все опять о том же. Да если бы бегал и просил, то всю жизнь бы бегал и просил. Бегал и что-то предлагал, пока предлагаемое человека не удовлетворило.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Это вам так показалось. У интеллигентных людей это называется просьбой.
 Слова не важны, главное суть.У дипломатов или крестных отцов мафии даже жесткие требования могут выражаться в таких вежливых и нейтральных словах, что позавидовал бы словарь великосветских слов из библиотеки института благородных девиц, но сути это не меняет. Я склоняюсь к тому, что Вы  просто не понимаете о чем говорит Воланд или что означает то Гулаговское правило.
Изменено: janmik - 10.06.2018 21:09:19
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
CASTRO:
Цитата
Знаете, при уровне сегодняшнего высшего образования проблема вообще найти адекватного специалиста. Обеспечить правильный отбор - не проблема. Проблемы бывают у соискателей. Которые часто переоценивают свой уровень подготовки,  способности, навыки, собственную полезность и потенциал.
Да, юношеский максимализм и переоценка своих способностей - это вообще-то естественно для молодёжи. Они и сами то толком понять не могут на что они способны. А уж стороннему человеку - и того сложнее. Кто мог подумать, что из зчуханного юноши, в мятом пиджачке и коротких штанах, без носков, рассеянного и играющего на скрипочке впоследствии получится Эйнштейн. Поэтому надо не только искать таланты и определять уровень базовых знаний, но и проводить такое тестирование, которое покажет неординарность и оригинальность мышления. На "глазок" это не определишь. Я так думаю....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Проблемы бывают у соискателей. Которые часто переоценивают свой уровень подготовки,  способности, навыки, собственную полезность и потенциал.
Castro, тут говорит с точки зрения работодателя  :D
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Вася из Минска пишет:
CASTRO:
Цитата
Знаете, при уровне сегодняшнего высшего образования проблема вообще найти адекватного специалиста. Обеспечить правильный отбор - не проблема. Проблемы бывают у соискателей. Которые часто переоценивают свой уровень подготовки,  способности, навыки, собственную полезность и потенциал.
Да, юношеский максимализм и переоценка своих способностей - это вообще-то естественно для молодёжи. Они и сами то толком понять не могут на что они способны. А уж стороннему человеку - и того сложнее. Кто мог подумать, что из зчуханного юноши, в мятом пиджачке и коротких штанах, без носков, рассеянного и играющего на скрипочке впоследствии получится Эйнштейн. Поэтому надо не только искать таланты и определять уровень базовых знаний, но и проводить такое тестирование, которое покажет неординарность и оригинальность мышления. На "глазок" это не определишь. Я так думаю....

Как показывает практика, не только у молодёжи...

Как цинично говаривал наш преподаватель по радиационной безопасности, жизнь человека, конечно, бесценна, но вот её отсутствие выражается вполне конкретной суммой. Вот так и с талантом.
janmik:
Цитата
Слова не важны, главное суть.У дипломатов или крестных отцов мафии даже жесткие требования могут выражаться в таких вежливых и нейтральных словах, что позавидовал бы словарь великосветских слов из библиотеки института благородных девиц, но сути это не меняет.
Вот видите - даже у мафии просьба и вежливость на первом месте.
Потому знают, что "просьба начальника - закон для подчинённого." :)

janmik:
Цитата
Я склоняюсь к тому, что Вы  просто не понимаете о чем говорит Воланд или что означает то Гулаговское правило.
А я склоняюсь к тому, что вы просто не понимаете связи обстоятельств, места и времени, когда эти слова уместны, а когда они не уместны. В тех обстоятельствах, в том месте и в том времени, в котором мы живём - эти слова не уместны, вредны и потому для нас являются глупостью прежних лет и не могут быть примером для подражания.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вот вот, не понимаете. Потому как подходите формально. Вежливость зачем-то приплетаете. А причем тут она - непонятно.
Изменено: janmik - 10.06.2018 21:25:38
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
janmik:
Цитата
Вот вот, не понимаете. Потому как подходите формально.
Я подхожу из реальностей жизни, а не из "формализма" написанного в книге. Помните: "Теория черства, а древо жизни вечно зеленеет."

janmik:
Цитата
Вежливость зачем-то приплетаете. А причем тут она - непонятно.
Вот потому вам и непонятно, что для вас вежливость - что-то непонятное и пустой звук. Из-за отсутствия у вас вежливости вас здесь кое-кто сами знаете кто и не любит.
Изменено: Вася из Минска - 10.06.2018 21:43:43
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 608 609 610 611 612 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее