№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 609 610 611 612 613 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вот потому вам и непонятно, что для вас вежливость - что-то непонятное и пустой звук.
Ну пустой так пустой, невежливо проигнорируем этот выпад. Вот только взаимосвязь слов Волонда с вежливостью остается непонятной. Сам то Воланд был вполне вежлив.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Когда мне будет что-нибудь нужно по науке, я у СASTRO спрошу и попрошу, и знаю, что он не откажет. Но сейчас я не занимаюсь наукой, у меня другие приоритетные проблемы с источником дохода, т.е. с пенсией, работой и садом.  Как я поняла, СASTRO с дополнительным источником дохода, в виде работы на дому, помочь не может.  

-------------------
Исходя из жизненного опыта, знаю, что богатые помогают очень редко, просить у них бесполезно, только унижаться. Богатые хотят чем-нибудь поживиться за чужой счет. Помогают обычно бедные, как могут, и я им помогаю.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вы финансовую состоятельность относите к моральной категории?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Вы финансовую состоятельность относите к моральной категории?
Я отношу желание помочь к моральной категории.
Как известно, бытие определяет сознание, и наоборот тоже.
Жадность, беспринципность и богатство часто находят друг друга.

Цитата
janmik пишет:
видео
Похоже на позицию Явлинского.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Жадность, беспринципность и богатство часто находят друг друга
Бедность с глупостью, ленью и завистью тоже частенько ходят рука об руку. Но это еще не означает что  все бедняки глупы и завистливы.
Изменено: janmik - 11.06.2018 04:17:57
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Похоже на позицию Явлинского.
Чем? Да и люди разных категорий. Явлинского можно назвать человеком несостоявшимся в своей сфере деятельности. Персонаж же Булгакова человек состоявшийся с вполне цельным и твердым мировоззрением.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Помогают обычно бедные, как могут, и я им помогаю.
Для тех бедных, которым Вы помогаете, - Вы богатая. Не надо путать субъективную бедность с абсолютной, последняя определяется по прожиточному минимуму.

Цитата
Olginoz пишет:
Исходя из жизненного опыта, знаю, что богатые помогают очень редко, просить у них бесполезно, только унижаться.

Я отношу желание помочь к моральной категории.
Вы милостыню что ли ходите просить? если Вы хотите заработать Вы должны, во-первых, реально оценивать свои силы и знания. Вы продавец на рынке труда, - продаете свой труд. Вы что хотите чтобы покупали неизвестно что? уверен что сами Вы так не делаете. Не будет вкладывать покупатель деньги, богатый по-вашему, если не будет уверен в каком либо деле.

Цитата
Olginoz пишет:
Богатые хотят чем-нибудь поживиться за чужой счет.  
Зачем Вы меряете всех одним аршином? Единственное с чем я могу согласится так это то, что деньги, большие деньги, портят человека. Впрочем, как и абсолютная бедность тоже.
Цитата
janmik пишет:
говорит Воланд или что означает то Гулаговское правило
К арестантской заповеди не верь не бойся не проси прилагается зоновский принцип идентичности: не отличайся, не высовывайся, не спорь, не стучи, не жалуйся, не проявляй ни доброты ни слабости, ни инициативы, принимай все как должное.

Ничего хорошего. Для нормальной жизни это крайности. Подходит для определенной культуры: зоны или разобщенного общества, где нужно изначально доказывать свою презумпцию невиновности, расчет только на себя, кругом враги, сотрудничество отсутствует, разве что, если кого-нибудь нагнуть, отжать и кинуть.
Изменено: Meshulam - 11.06.2018 05:19:01
Цитата
Meshulam пишет:
прилагается зоновский принцип идентичности: не отличайся, не высовывайся, не спорь, не стучи, не жалуйся, не проявляй ни доброты ни слабости, ни инициативы, принимай все как должное.
А его зачем цеплять? ВОт он точно не нужен
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 609 610 611 612 613 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее