-------------------------------------------------------------------------------
Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
1 рубль СССР 1973-тьего года – это три вкусных консервы "Кильки в томате", - 1 консерва тогда эта стоила 33 коп что в Москве, что в Киеве, что в Тбилиси, что в Питере. В Мурманске и в Магадане несколько, конечно, больше. Но и зарплаты там были и пенсии с коеффициентом. Сегодня же приблизительно и качественно вкусную баночку такой же консервы в Москве можно купить за 60 российских федеральных рублей (30 грн в Украине). Считаем, - 1 рубль СССР, - это значицца, - получается 180 нынешних российских рублей. Пенсии в СССР в то время были от 70 до 140 рублей. 180 рублей, - это была пенсия только уже в заслуженных-сверхперезаслуженных. Мы же сейчас берем среднестатистическую тогда пенсию в размере 110 рублей. Умножаем на 180. Получаем - 19 800 рублей. Или в Украине - 9 900 грн. Вернее, такой средняя пенсия должна сегодня в Украине быть. Но не есть, а в 2, в три раза ее меньше. И это, конечно, не есть для Украины хорошо. Потому надо стремиться сегодня к тому, чтобы хотя дотянуться до среднестатистистического уровня получения пенсии народом Советской Социалистической Республики Украины в 1973 году, - на 56-ом году существования советской власти. Хотя бы. А только потом уже думать о чем-то более существенном. .
-------------------------------------------------------------------------------
Изменено:
Петр Тайгер - 11.06.2018 14:56:15
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворенности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать установленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
|
|
|
МОжно по другому посчитать: на пенсию в 100 рублей можно было купить 300 банок кильки. Сейчас она в супермаркете стоит около двадцати рублей, я беру рыбные консервы на бутерброды, и получается 300 умножаем на двадцать = 6000 рублей.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
|
|
|
Не. Съедобная килька в томате - реально 60 р. |
|||
|
|
Средний размер месячных пенсий, назначенных по Закону о пенсиях членам колхозов (руб.)
1965 г. 1970 г. 1980 г. 1985 г. 1989 г. РСФСР 12,5 14,1 34.8 47,5 75,1 Архангельская область 12,8 14,4 37,8 54,2 82,1 Вологодская область 12,2 14,3 37,3 50,4 76,7 Карельская АССР 12,0 12,8 30,7 42,9 71,9 Коми АССР 12,5 13,2 30,9 42,0 70,6
Изменено:
janmik - 11.06.2018 15:02:37
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
|
|
|
Тут надо иметь в виду, что когда Вы спрашиваете у CASTRO про подработку, то Вы обращаетесь не к приятелю по форуму, а к должностному лицу, который, распоряжаясь деньгами, несёт ответственность за их целевое и эффективное использование. |
|||
|
|
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
|
|||||
|
Тут вопрос, сколько там реально кильки и сколько томатной пасты... |
|||
|
|
Не замерял
![]()
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
|
|
|
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
|
|||||||
|
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
|
|||||||
|
|||||||