Страницы: Пред. 1 ... 646 647 648 649 650 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
То меньший грех!
Кто ж взвешивал? Не слушайте его Вера! Уста его как мёд.. написано также: не искушай Господа Бога твоего
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Додумаю сама. В вашем раю, Кастро, наверняка всюду лежат горностаевые ковры, а вместо античных скульптур стоят и держат небо бедные студенты, которые ошиблись в выборе своего пути. А вы едите виноград (лёжа, есснно на своей мечте - горностаевых коврах) и пилюёте на студентов косточками. Буду думать так, спасибо, ваши стихи помогли мне многое понять.  А и ещё когда Богу звонят, и докладывают, что звоните вы - он отвечает "своим" : "Скажите ему, что меня нет!"
Цитата
Вера Холодная пишет:
Додумаю сама. В вашем раю, Кастро, наверняка всюду лежат горностаевые ковры, а вместо античных скульптур стоят и держат небо бедные студенты, которые ошиблись в выборе своего пути. А вы едите виноград (лёжа, есснно на своей мечте - горностаевых коврах) и пилюёте на студентов косточками. Буду думать так, спасибо, ваши стихи помогли мне многое понять.  А и ещё когда Богу звонят, и докладывают, что звоните вы - он отвечает "своим" : "Скажите ему, что меня нет!"

Вера, выходные давно кончились. Праздник пора бы и прекратить :)
Цитата
Вера Холодная пишет:
У нас на Севере России давно такого июля не было. Июнь прохладный и топило, потом резко (!) жара и месяц (!) практически без дождей. Ни капли. Уколебалась каждый день цветник поливать. Земля высохла. Трава пожелтела. Был установлен запрет на посещение лесов в связи с чрезвычайно пожароопасной ситуацией. Несмотря на запредельные для северян температуры никаких сокращений рабочего дня, не на2 часа, не на час.
У нас наоборот, сейчас прохладно, ночью температура опускалась так, что слышала у некоторых в саду листья на петунии замерзли. Я видела температуру 4 градуса, не меньше. И дожди время от времени льют, как из ведра, не замечала раньше таких сильных ливней. Жара была в июле, на работе сидеть тоже было тяжело, градусов 30. У нас тоже никогда рабочий день не сокращали, хотя в КД было написано при превышении температуры 28 градусов сокращение на 1 час, 30 градусов на 2 часа, и дальше не помню, до полной отмены работы. По себе знаю, 30 градусов ещё терпимо, но как только температура превышает 32 градуса, сидеть на работе становится трудно. В том секторе, где я раньше работала,  летом во время жары женщины наливали холодную воду в бутылки и клали себе на колени, и разливали воду на полу, чтобы было прохладнее. Сейчас там всё-таки добились и установили кондиционер, а у нас нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Сейчас там всё-таки добились и установили кондиционер, а у нас нет.

Ольга, надо со смирением принимать ниспосланное господом!!
Цитата
CASTRO пишет:
Вера, выходные давно кончились. Праздник пора бы и прекратить
Опять искус! Сами прекратятся когда Богу угодно будет!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Это безусловная чушь - относительное потребление кислорода во время бега не превосходит оное во время активной ходьбы или иной интенсивной деятельности, см. графики по приведенным ссылкам. То, что вы описываете, называется отсутствием тренированности как естественный результат лени. Нетренированные взрослые, действительно, при попытке бежать мгновенно достигают своего максимума по работе сердца/легких. Но это очень быстро проходит. Еще четыре года назад я едва пробегал полтора километра, а потом с трудом восстанавливался в течение двух суток. Сейчас я пробегаю в 10 раз больше, и при этом организм восстанавливается значительно быстрее (и беспроблемнее).
Вы внимательно читаете, что я пишу? Вы чувствуете только себя, своё состояние, и судите о других по себе. Я уже не один раз называла причину. Я не пробегу и несколько сотен метров при любой тренированности.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Вера, выходные давно кончились. Праздник пора бы и прекратить
Опять искус! Сами прекратятся когда Богу угодно будет!

ну, тогда пусть хотя бы скажет, что они там пьют такое забористое :)
Цитата
Сейчас там всё-таки добились и установили кондиционер, а у нас нет.
У нас в одном кабинете кондиционер, но часть людей его вырубает, когда там работают, т.к. заболевают быстро. У нас даже 28 кошмар, т.к. влажность повышенная. Не знаю, насколько верно, в тех кондиционерах, что многими (возможно из -за неправильности) пользуются - накапливается всякая микробиологическая фигня, в т.ч. синегнойная палочка. Которую не берет ни йод, ни ультрафиолет, ни многие антибиотики, и которая вызывает кучу всего.  О заразе всякой врач рассказала, которая тоже его сама вырубает на работе, когда работает в кабинете.
Изменено: Вера Холодная - 07.08.2018 00:49:56
Цитата
Вера Холодная пишет:
Кстати, несвоевременное восполнение жидкости (т.е. обезвоживание) увеличивает шансы заполучить пневмонию, особенно хорошо бы это помнить у кого есть детки с диареей, когда получается, что ребенка госпитализируют в больницу, там развивается пневмония, а родители винят в ней медиков и учреждение,
Правильно винят учреждение, дети заражаются в больнице легочной инфекцией.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 646 647 648 649 650 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее