№08 август 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 661 662 663 664 665 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Я считаю, что государство должно быть эффективно, причём, прежде всего, по оценкам своих граждан. А уж как это достигнуто - дело десятое.
о_0 А если эти высокие оценки достигнуты  путем агрессивной агитации, поголовным уничтожением людей низко оценивающих эту эффективность и полным закрытием информационного поля и дискуссионных площадок?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Но объективности в таком сравнении не будет.
Я вообще не верю в объективность.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Я считаю, что государство должно быть эффективно, причём, прежде всего, по оценкам своих граждан. А уж как это достигнуто - дело десятое.
о_0 А если эти высокие оценки достигнуты  путем агрессивной агитации, поголовным уничтожением людей низко оценивающих эту эффективность и полным закрытием информационного поля и дискуссионных площадок?

На одной агрессивной агитации, конечно же, никуда не уедешь. Да и массовое уничтожение людей вызовет негативную реакцию да и проблемы в экономике в конечном итоге.
Цитата
CASTRO пишет:
На одной агрессивной агитации, конечно же, никуда не уедешь. Да и массовое уничтожение людей вызовет негативную реакцию
Правда?



Как можно видеть из всей толпы только один человек не доволен эффективностью своего государства. Остальных не смущает даже массовое уничтожение людей
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Как можно видеть из всей толпы только один человек не доволен эффективностью своего государства. Остальных не смущает даже массовое уничтожение людей

Во-первых, это совершенно не следует из фотографии.

Во-вторых, это далеко не всё государство. Такую же фотку можно взять со съезда любой партии, даже той, за которую побрезгует голосовать даже процент населения.

В-третьих, Рейх до определённого момента был весьма успешным государством. Особенно на фоне соседей.
Цитата
CASTRO пишет:
Вы что-то знаете про Скрипалей? Откуда? Из британской прессы? Да? Ах из программы "Время"...Не смешите, Ольга Степановна...
Но Вы же не смотрите программу "Время", и телевизор вообще не смотрите. Откуда же Вам судить об объективности программы "Время"?
Аргументы, сказанные в программе "Время", убедительны, и дело якобы о причастности России к отравлению, очевидно, сфабриковано властями Великобритании с целью нагнетания враждебности против России и напряженности в мире.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Сравнивать возможно, даже не выезжая за пределы родной деревни. Что, вон, Ольга Степановна успешно и делает. Но объективности в таком сравнении не будет.
Я пока не вижу никакой объективности в Ваших рассуждениях на любые темы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
В-третьих, Рейх до определённого момента был весьма успешным государством. Особенно на фоне соседей.
Успешным в плане уничтожения миллионов людей, особенно в глазах соседей.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
В-третьих, Рейх до определённого момента был весьма успешным государством. Особенно на фоне соседей.
И вот тут мы в который раз подходим к тому что я в Вашей позиции и оценках не понимаю хоть убей. По Вашему и сталинская экономика была весьма эффективна. Как же: стремительная индустриализация, быстрый рост общеобразовательного уровня, выбивание из голов крестьянского общинного уклада и т.д. А цель оправдывает средства. А на мой, субъективный взгляд, сталинская модель была ущербна и неэффективна, в том числе и в плане экономики и промышленного развития, так же как гитлеровская Германия даже на пике своего могущества.
Поясню. Сталинская модель экономики, с использованием рабского труда, в конечном итоге привела к технологическому отставанию, что было неизбежно в двадцатом-то веке ( не в древних римах живем), при котором даже всеобщая грамотность не давал практически ничего.  Общинный уклад заменился равноценным псевдокоммунистическим укладом, с теми же установками и нравственными ценностями. И цель никогда не оправдывает средства, ибо неподходящие средства могут исказить цель до неузнаваемости.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Вы что-то знаете про Скрипалей? Откуда? Из британской прессы? Да? Ах из программы "Время"...Не смешите, Ольга Степановна...
Но Вы же не смотрите программу "Время", и телевизор вообще не смотрите. Откуда же Вам судить об объективности программы "Время"?
Аргументы, сказанные в программе "Время", убедительны, и дело якобы о причастности России к отравлению, очевидно, сфабриковано властями Великобритании с целью нагнетания враждебности против России и напряженности в мире.

Дамочке с "высшим образованием" невдомёк, что даже в суде для вынесения приговора выслушивают обе стороны...
Страницы: Пред. 1 ... 661 662 663 664 665 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее