№08 август 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 686 687 688 689 690 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Тут дело в военке (на которую Ольга Степановна, по своему заявлению, не работает). Львиная доля всего госзаказа - продукция двойного назначения. Начиная с многомиллиардного ГЛОНАССа.
Кажется сейчас военка уже не имеет такого огромного значения в качестве денежного двигателя научно-технического прогресса, как это было лет тридцать-сорок назад. Я имею ввиду мировые тенденции.

Мне сложно об этом судить.
Цитата
CASTRO пишет:
Карточная система, если мне не изменяет память, это уже году в 30м... П
Изменяет. В двадцатом в угар НЭПа карточки были в полном ходу и был выбор покупать ли в коммерческих зачастую частных магазинах или отоваривать карточки по фиксированной цене в государственных, где качество товара было конечно много хуже. Упоминания о карточках вовсю встречаются в литературе двадцатых годов. .
Изменено: janmik - 28.09.2018 22:45:08
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Мне сложно об этом судить.
Ну мне то еще сложнее. Просто глядючи как какой-то шпак Илон Маск смело вторгается в сферу космического ракетостроения, тесня вовсю гусаров, танкистов и прочих артиллеристов, становится понятно что даже космос вовсю огражданивается. Про информационные технологии вообще промолчу.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Карточная система, если мне не изменяет память, это уже году в 30м... П
Изменяет. В двадцатом в угар НЭПа карточки были в полном ходу и был выбор покупать ли в коммерческих зачастую частных магазинах или отоваривать карточки по фиксированной цене в государственных, где качество товара было конечно много хуже. Упоминания о карточках вовсю встречаются в литературе двадцатых годов. .

Ну, в 20м НЭПА ещё не было.

Вот тут говорится, что карточки были отменены в 21м и введены вновь в 29м
https://ria.ru/society/20090319/165394395.html
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Мне сложно об этом судить.
Ну мне то еще сложнее. Просто глядючи как какой-то шпак Илон Маск смело вторгается в сферу космического ракетостроения, тесня вовсю гусаров, танкистов и прочих артиллеристов, становится понятно что даже космос вовсю огражданивается. Про информационные технологии вообще промолчу.

У военных свои специфические интересы. Причём космос в значительной степени из них исключён международными договорами.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, в 20м НЭПА ещё не было.
Оговорился - в двадцатых.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Дефицит ПФ - около 30%. Если мы, скажем, уберём ограничение на отчисление в ПФ с больших зарплат (то есть сделаем шкалу отчислений в ПФ линейной), то даже если работодатели не найдут способ откосить от этого налога (а Вы уж поверьте, способы такие есть, даже вполне законные), то это всего + 5.5% бюджета. То есть, чтобы просто закрыть дыру в бюджете ПФ РФ надо заставить 10% граждан с максимальным доходом отчислять туда не 22%, а 75%!Вы в самом деле верите, что 10% населения страны можно заставить платить такой налог? При этом, заметьте, речь идёт не об увеличении бюджета ПФ, а просто о затыкании дыры, которая сейчас закрывается перечислениями из бюджета.
Голословные цифры.
Если дефицит ПФ - около 30%, откуда начитали налогов по прогрессивной шкале вместо 22% аж 75%? Это при том, что в ПФ из 22% на самом деле отчисляется 16%.
Учтите, что Б О ЛЬШАЯ часть по суммарным доходам в стране, а не по численности людей, не платит налоги.
Ну, давайте считать детально:

На пенсионное страхование с годового дохода ниже суммы, которая сейчас чуть выше миллиона, отчисляется 22%. Выше - 10%. В прошлом году эта сумма была, если я правильно помню, чуть меньше 900 тыр. Как говорит Росстат, (по данным 2016 года, правда, но это не особо меняет результат), суммарный доход граждан с индивидуальным доходом выше ~900 тыр  примерно 10% общих доходов. Ну а дальше легко:  Если для них 10 заменить на 22, то сбор налога возрастёт на 5.76%.
Неправда. Конкретную ссылку на Росстат, пожалуйста.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
НО и не на три года, сколько и длился "угар" НЭПа, до тех пор как его стали давить налогами.
Вы полагаете, НЭП случайно задавили налогами? НЭП задавили сознательно, социализму он не нужен.
Цитата
janmik пишет:
Как отразилось на благосостоянии крестьян России раскулачивание?
Хорошо отразилось. В колхозах и совхозах ранее бедные крестьяне жили гораздо лучше, чем в батраках у кулаков.
Изменено: Olginoz - 29.09.2018 03:13:31
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Сверху вам идёт госзаказ на огромные суммы, которые не определяются рынком. На свободном рынке же вы издохните в считанные месяцы.
Госзаказ без свободных торгов это чистое зло. Ваша контора, Ольга, судя по всему является паразитом на экономике России и на её бюджете. Не понимаю Ваших жалоб по поводу низкой оплаты труда и низкой будущей пенсии. Вам нужно быть благодарной тому что дают. Дареному коню в зубы не смотрят.
Тут дело в военке (на которую Ольга Степановна, по своему заявлению, не работает). Львиная доля всего госзаказа - продукция двойного назначения. Начиная с многомиллиардного ГЛОНАССа.

Понятно, откуда ноги растут. Дело в том, что я только на военку не работаю, а в том, что я на лентяев и наглых бездельников  Жанмиков не работаю. Вот он зло на мне и срывает, а заодно и на АО ИСС и на всех пенсионерах в стране.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы полагаете, НЭП случайно задавили налогами? НЭП задавили сознательно, социализму он не нужен
Не знаю как социализму, а вот людям был нужен. В тридцатых был повальный голод в города и деревнях. Вот, например, человек хорошо об этом рассказывает https://mgsupgs.livejournal.com/1069699.html
Цитата
Olginoz пишет:
Хорошо отразилось. В колхозах и совхозах ранее бедные крестьяне жили гораздо лучше, чем в батраках у кулаков.
Правда? А что ж тогда за сбор колосков с обмоченных полей сажали сытых и довольных крестьян?

 Из книги Ольги Носовой, фронтовика и узницы Гулага ( 47-54годы) "В объятиях удава", её детство пришлось на тридцатые::

"Хлеб и деньги кончились. Наступила холодная ветреная сибирская осень. Многие стали выходить на поля собирать колоски с убранных полей. Пошли и мы: мама, я с Николаем, моим младшим братом, и еще несколько соседских ребятишек. Был очень холодный день, дул сильный ветер. Наш урожай был невелик:

кто-то до нас уже побывал здесь. Но мы сделали неожиданное открытие: если мышиную норку раскопать, то там можно найти с горсть зерна. Увлеклись поисками нор. Вдруг неожиданно подъехал объездчик на коне, наорал на нас, отобрал у нас все зерно, велел возвращаться домой, а маму увел в тюрьму.

Идя в школу и обратно домой, я подходила к забору тюрьмы и кричала: «Мама! Мама!». Она откликалась. Велела идти домой и не мерзнуть.

Иногда железнодорожникам при вокзале в специальном магазине продавали по булке хлеба. Это случалось очень редко, и мы караулили такую возможность. После маминого ареста у нас остался маленький кусочек хлеба, и мы с Николаем разделили его поровну. Колька съел его сразу, а я взяла с собой в школу. В этот день учительница на уроке литературы читала повесть Неверова «Ташкент - город хлебный». Никто не остался равнодушным к судьбе мальчика в поисках хлеба. Когда она закончила чтение - в классе была мертвая тишина: все были потрясены.

Не могу объяснить, что творилось со мной. Хлеб, который я взяла с собой, буквально жег мне руки. Мысль, где найти мне мальчика, как передать ему мой хлеб, овладела мною. Он же хочет



- 22 -
есть! Может быть он где-то рядом! В таком состоянии я дошла до тюрьмы, подозвала к окошку маму и сказала, что сейчас передам ей хлеб, возможно, она кому-нибудь отдаст. На это мама строго ответила, что здесь кормят, а хлеб я должна съесть сама. Велела идти домой. Колька уплел этот кусочек мигом. Потом, когда мама не откликнулась на мой зов, мне ответили, что ее осудили на три года и отправили в Петропавловск в тюрьму.

Мы с Николаем остались вдвоем. Хлеба нет, дров нет, да и картошки тоже нет: эта землянка была на трех хозяев, и практически огорода не было. По дороге в школу, а мне нужно было переходить путевые рельсы на другую сторону поселка, я видела, что после загрузки вагонов картошкой несколько картофелин осталось, вмерзшими в лед. К вечеру брала ведерко и шла к тому месту. Некоторые картофелины выковыривала изо льда или находила в снегу. Набирала достаточно, чтобы сварить на ужин. Она была синяя, твердая и невкусная. Но выбора не было, мы были счастливы и этому. Брала другое ведро и шла к рельсам опять, уже в поисках кусков угля, упавших с вагонов - «хоперов». Но и это все нужно было делать крадучись, когда стемнеет, иначе все отнимут, если увидят обходчики путей. Несколько раз у меня отнимали уголь, видимо, уносили к себе домой. Хорошо, что хоть ведро отдавали. Однажды у меня отняли все: и картошку, и уголь, и ведро.

Утром я уходила в школу, а Николай оставался дома. Съев весь оставшийся картофель, садился на печку - буржуйку, еще теплую, укутавшись в одеяло, и ждал меня. Ругала его, плакала, но все бесполезно. Одно и то же каждый день. Картошки уже не было на том месте, есть совершенно было нечего."
Изменено: janmik - 29.09.2018 03:59:07
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 686 687 688 689 690 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее