№08 август 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 747 748 749 750 751 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Петр Тайгер пишет:
В Украине - 15%, - "Получающие субсидии украинцы должны оплачивать 15% стоимости коммунальных услуг" (глава Министерства социальной политики Андрей Рева).Так, в крайнем случае, было до настоящего времени. Как будет завтра, - пока не знаю.
Странно. Почему-то измеряется 15% от стоимости коммунальный услуг, а не от дохода  в семье. Тогда как определяется условие получения субсидии, если не от дохода?
Изменено: Olginoz - 31.10.2018 16:34:09
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Россияне считают порогом бедности 20 тыс руб.  - 76.6% россиян так считают.
https://ria.ru/society/20171102/1508083416.html

Значит, почти все российские пенсионеры живут за чертой бедности.
Очень не хочется, уходя на пенсию, пополнять социальный слой бедных людей.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Странно. Почему-то измеряется 15% от стоимости коммунальный услуг, а не от доходав семье. Тогда как определяется условие получения субсидии, если не от дохода?
Хм-м ... Украинцам  тоже очень странно.  :)  Ранее было, да,  - не более 15 процентов от доходов (к примеру,  доход, -  та же пенсия). Теперь - от стоимости услуг. Конечно же, очень  настораживает  эта доброта ...
Вот, пишу сейчас под диктовку жены. Она это дело думает так:
Если коммунальная общая оплата превышает 15 % от общего дохода семьи, то тогда государство дает субсидию. В этом случае  оплачивается 15% от общей суммы за коммунальные услуги, - остальное платит государство. Но правильно ли жена думает, она говорит, что и  сама в точности  еще пока не знает. 8)
Изменено: Петр Тайгер - 31.10.2018 17:26:04
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Olginoz пишет:
Россияне считают порогом бедности 20 тыс руб.  - 76.6% россиян так считают.
https://ria.ru/society/20171102/1508083416.html

Значит, почти все российские пенсионеры живут за чертой бедности.
Очень не хочется, уходя на пенсию, пополнять социальный слой бедных людей.


Интересно, что какой порог бедности по мыслям Ромки Абрамовича...
Цитата
CASTRO пишет:
Интересно, что какой порог бедности по мыслям Ромки Абрамовича...
А по Вашим?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Хм-м ... Украинцамтоже очень странно.Ранее было, да,- не более 15 процентов от доходов (к примеру,доход, -та же пенсия). Теперь - от стоимости услуг. Конечно же, оченьнастораживаетэта доброта ...Вот, пишу сейчас под диктовку жены. Она это дело думает так:Если коммунальная общая оплата превышает 15 % от общего дохода семьи, то тогда государство дает субсидию. В этом случаеоплачивается 15% от общей суммы за коммунальные услуги, - остальное платит государство. Но правильно ли жена думает, она говорит, что исама в точностиеще пока не знает.
Надо смотреть, что написано в законе, или в указе/постановлении правительства. Если глава Министерства социальной политики говорит  "Получающие субсидии украинцы должны  оплачивать 15% стоимости коммунальных услуг", это создает хаос в выборе тех, кто должен получать субсидию,  и пиар мнимой "щедрости" правительства Украины, которой на самом деле не существует. Хаос - благодатная среда для разных мошенников, в которой рассчитывать на справедливость не приходится.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Интересно, что какой порог бедности по мыслям Ромки Абрамовича...
А по Вашим?

Интересный вопрос. Не знаю, как на него ответить.
Цитата
CASTRO пишет:
Интересный вопрос. Не знаю, как на него ответить.
У Вас же есть своё понятие о бедности.
При каком доходе вы считали бы себя бедным в России?

Я думаю, бедность начинается там, где приходится отказывать себе в покупке достаточного количества и ассортимента питания, нужных вещей, с учетом оплаты жилья и транспорта, и содержания  в порядке личного имущества.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Интересный вопрос. Не знаю, как на него ответить.
У Вас же есть своё понятие о бедности.
При каком доходе вы считали бы себя бедным в России?

Я думаю, бедность начинается там, где приходится отказывать себе в покупке достаточного количества и ассортимента питания, нужных вещей, с учетом оплаты жилья и транспорта, и содержания  в порядке личного имущества.

Не знаю, Ольга Степановна. Я, в принципе, человек неприхотливый.
Вот и оценивайте из своей неприхотливости. Но учтите, что у вас кроме Вас есть то, за что Вы несёте ответственность, т.е. у вас есть квартира и жена.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 747 748 749 750 751 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее