№08 август 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 767 768 769 770 771 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Мне кажется, что низкие пенсии и зарплаты, повышение пенсионного возраста, и отказ CASTRO отвечать на конкретные вопросы, и желание ВЕТРА ПЕРЕМЕН закрыть тему - результат одной и той же политической тенденции, направленной на обеднение и отупение  народа в России. Это очень плохая тенденция.
Ни одной нормальной справки на русском языке получить нельзя.  Google.com на планшете не работает. Достаточно открыть Википедию, набрать поиск любого термина и сравнить текст на русском и английском языке, и сразу становится ясно, за кого нас тут всех держат, и в какой мере хотят образовывать.

Цитата
Восемнадцать российских вузов попали в рейтинг 1000 лучших университетов мира за 2017-2018 годы,
Лучший результат среди российских вузов в рейтинге THE снова показал МГУ имени Ломоносова, занявший 194-е место, однако по сравнению с прошлым годом он опустился на шесть пунктов вниз.
Несколько российских вузов повысили в этом году свои показатели: например, Московский физико-технический институт перешел из группы вузов, занявших 301-350 места, в группу 251-300, а Томский политехнический университет — из группы 501-600 в группу 301-350, отмечается в сообщении.

РИА Новости https://ria.ru/abitura_world/20170905/1501815924.html

Ну не безобразие ли?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я только не понял, в чём безобразие. В том, что у Вас google на планшете не работает?
Цитата
Olginoz пишет:
.. отказ CASTRO отвечать на конкретные вопросы.
Ну-у .. в принципе, и ради вящей правды, он, уважаемая Olginoz , и не обязан.  8) CASTRO, хотя, конечно, и находится здесь по просьбе руководства  редакции журнала "Наука и жизнь", тем не менее, он такой же рядовой посетитель форума, как и все остальные его участники. И, по-моему, он хорошо справляется как и с возложенной на него миссией, так и с собой, - то есть, - с собой, как с нормально мыслящим и критически относящимся ко всему, что происходит в России и в мире, просто человеком (кроманьоном) и  гражданином. В любом случае, - CASTRO не без чувства отличного, здорового юмора, ну, и в силу уже этого  не может страдать снобизмом. А это уже многое говорит о человеке. Но это мое, конечно, чисто субъективное мнение. И выражение которого, кстати, запрещено правилами настоящего форума. Поэтому, конечно, прошу у всех извинения, и в первую очередь у CASTRO. Никого больше, естественно, обсуждать не буду.  Как и делал это до сих пор. Разве что за одним исключением. Был тут у нас когда-то один персонаж ...  8)   И прошу это сообщение, естественно, считать оффтопом.
Изменено: Петр Тайгер - 05.11.2018 12:20:37
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
CASTRO, хотя, конечно, и находится здесь по просьбе руководства  редакции журнала "Наука и жизнь",

да, вроде, нет...
Цитата
Olginoz пишет:
желание ВЕТРА ПЕРЕМЕН закрыть тему - результат одной и той же политической тенденции, направленной на обеднение и отупение народа в России
Во-первых, народу конкретно в вашем лице помощь в данном вопросе не требуется - вам пытаешься помочь, сдвинуть вас в сторону, но вы уперто и самоуверенно двигаетесь в самостоятельно выбранном вами направлении "отупения и обнищания", еще и рассказывая всем по дороге, как это здорово и классно жить именно так и никак иначе.

Во-вторых, у меня не было желания закрыть тему. Это была просчитанная провокация в ваш адрес, элементарная манипуляция, чтобы лишний раз продемонстрировать, как вы врете сами себе, занимаясь самообманом. Вы на эту провокацию попались и дали именно тот ответ, который я и ожидал.

Можете двигаться в выбранную вами сторону и дальше, мне уже все равно. Вы этого заслуживаете.

P.S. И да, данное сообщение тоже является провокацией (чтобы хоть как-то заставить вас измениться), хоть и безнадежной.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
да, вроде, нет...
Ну, значит, я ошибся. Хотя кое-что о таком вроде бы припоминаю, -  вроде бы слышал на каких-то других форумах, что якобы Вас, ВЕТРА ||ЕРЕМЕН  и еще нескольких росийских ученых  российская "Комиссия по борьбе с лженаукой" специально отрядила на интернетовские научные, науч. поп. и околонаучные форумы именно с этой миссией, - бороться с проявлениями этой самой лженауки. Но это так, - может, мне действительно показалось с чьих-то слов. потому не стану настаивать, что это и в самом деле так.
Изменено: Петр Тайгер - 05.11.2018 13:47:25
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Olginoz пишет:
Достаточно открыть Википедию, набрать поиск любого термина и сравнить текст на русском и английском языке, и сразу становится ясно
И сразу становится ясно место русского языка в современной науке. Увы. Сказывается голая статистика - статьи на английском редактируются чаще, поскольку англоговорящих специалистов больше. Времена, когда англоговорящие ученые в обязательном порядке вычитывали "Письма в ЖЭТФ", канули в лету.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
вроде бы слышал на каких-то других форумах, что якобы Вас
Это из разряда одна-бабушка-сказала.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Во-первых, народу конкретно в вашем лице помощь в данном вопросе не требуется - вам пытаешься помочь, сдвинуть вас в сторону, но вы уперто и самоуверенно двигаетесь в самостоятельно выбранном вами направлении "отупения и обнищания", еще и рассказывая всем по дороге, как это здорово и классно жить именно так и никак иначе.
Во-вторых, у меня не было желания закрыть тему. Это была просчитанная провокация в ваш адрес, элементарная манипуляция, чтобы лишний раз продемонстрировать, как вы врете сами себе, занимаясь самообманом. Вы на эту провокацию попались и дали именно тот ответ, который я и ожидал.
"Во-первых" - я ничего не поняла из написанного.
"Во-вторых" - я не вру, но немного мечтаю, прекрасно отдаю себе отчет, и у меня есть цель. Ваша провокация не прошла.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Можете двигаться в выбранную вами сторону и дальше, мне уже все равно. Вы этого заслуживаете.
Хорошо. Когда я настойчиво двигаюсь в выбранную мною сторону, обычно прихожу туда, куда хочу. Но я не сразу принимаю окончательное решение, зависит от меняющихся внешних обстоятельств.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
я не вру, но немного мечтаю
Даже сейчас врете, никак не желая признавать, что ваши мечты принципиально неосуществимы.

Ольга, даже если на ваше место поставить меня или CASTRO, то и в этом случае ваши мечты будут нереализуемы.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 767 768 769 770 771 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее