Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
В СССР денег хватало для пенсионеров, а в России вдруг резко перестало хватать.
Это да. Денег всем хватало, но не хватало продуктов.
Цитата
В России очень плохая антинародная пенсионная система.
Наверное, многие с вами согласятся. Но лучше об этом говорить не в дискуссионном запале.
Вот вопрос: что лучше, вот такая система, какая есть или вообще без пенсионной системы? Ответив на этот вопрос, можно сказать, является ли она антинародной.
Цитата
Все эти цифры - туфта, предназначенная для экономически не образованных престарелых бабушек и дедушек.
Мне кажется совсем наоборот. Слова "антинародная", "обирают самых бедных", "лишь-бы набить свои карманы"... - это слова "предназначенные для экономически не образованных престарелых бабушек и дедушек." А статистика, это для чуть более грамотных.
Хотя я вовсе не хочу сказать, что у нас очень замечательная пенсионная система. Но у нас вся экономика далеко не самая замечательная.
Цитата
Плохая пенсионная система плоха не потому, что устроена глупо, она специально устроена так, чтобы самая беззащитная часть населения, не способная ни понимать, ни протестовать, беднела, а богатые богатели за их счёт. Об этом говорят все реформы ПФ, если в них как следует разобраться. Дальше будет хуже, потому что реформаторы совсем потеряли совесть.
Ну, я не думаю, что "они" хотят опустить именно самых бедных. Они хотят разбогатеть за любой счёт, до кого дотянуться. 86% населения поддерживают Лицо Руководящее Системой. Вот их обирают, а они поддерживают. Ну, просто грех не обирать и дальше.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
Вы, Ольга Степановна, голову-то иногда включайте.

В благословенных 80е Вы кормили поколение пенсионеров, прошедших войну. Поколение немногочисленное по причине этой самой войны. А кормило его достаточно многочисленное послевоенное поколение.

Сейчас это многочисленное послевоенное поколение - пенсионеры. А за ними идёт ещё более многочисленное поколение времён Леонида Ильича. А вот трудовая молодёжь сейчас из поколения, выбитого 90ми. Её мало.

Вот в этом и есть природа двойного удара по нашей пенсионной системе.
Я-то голову давно включила. Можно и при таком количестве пенсионеров найти выход, пенсионная система у нас плохая.

Цитата
Я против необоснованных истерик недалёких дамочек.
Вы катите бочку на меня, потому что я другого пола и возраста, вместо того, чтобы проанализировать конкретные реформы и предложить конструктивные решения.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, я посмотрю видео позже, сейчас совершенно некогда, надо идти на работу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
И еще.Точто возникло на 1/6 cуши что после разрушения CСCР Вы на полном серьёзе называете капитализмом, да?!?
Скорее первоначальным накоплением капитала, во всех странах имелись свои особенности, неизбежный процесс грабежа часто маскируется красивыми речами и популистскими реформами. Все лучше жить становится, в девяностые зарплату выдавали мылом и веревками, сейчас уже деньгами на них, но появился выбор. Тоска по прежним временам понятна в случае, если человек имел интересную работу и зарплату на секретном предприятии в закрытом городе, как Ольга, а остальным-то что за радость была стоять в очередях?
Цитата
Olginoz пишет:
Я-то голову давно включила. Можно и при таком количестве пенсионеров найти выход, пенсионная система у нас плохая.

Вы катите бочку на меня, потому что я другого пола и возраста, вместо того, чтобы проанализировать конкретные реформы и предложить конструктивные решения.

Пенсионная система у нас ровно такая же, как и вся экономика. Давайте с другой стороны зайдём: Вы хотите среднюю пенсию в 25 тысяч (я понимаю, что на самом деле Вы хотите столько прежде всего для себя, но отвлечёмся от этого). Это 80% от средней зарплаты (за вычетом подоходного налога) по стране! Ни в одной сопоставимой стране мира такого нет:  

Британия - 40%
Германия - 55%
Польша  - 52%

То есть Россия со своими сегодняшними 45% примерно соответствует уровню европейских стран. Не настолько у нас шикарная экономика, чтобы неработающие пенсионеры у нас так кучеряво жили. Кстати, в этом есть заслуга и этих самых пенсионеров.


Да какое мне дело до Вашего пола и возраста?
Изменено: CASTRO - 02.08.2017 08:35:41
Цитата
Тоска по прежним временам понятна в случае, если человек имел интересную работу и зарплату на секретном предприятии в закрытом городе

Приходилось, как то, бывать в закрытом городе, при Союзе. Всем бы так жить...
Цитата
Castro пишет:
Пенсионная система у нас ровно такая же, как и вся экономика. Давайте с другой стороны зайдём: Вы хотите среднюю пенсию в 25 тысяч (я понимаю, что на самом деле Вы хотите столько прежде всего для себя, но отвлечёмся от этого). Это 80% от средней зарплаты (за вычетом подоходного налога) по стране! Ни в одной сопоставимой стране мира такого нет:  

Британия - 40%
Германия - 55%
Польша  - 52%

То есть Россия со своими сегодняшними 45% примерно соответствует уровню европейских стран. Не настолько у нас шикарная экономика, чтобы неработающие пенсионеры у нас так кучеряво жили. Кстати, в этом есть заслуга и этих самых пенсионеров.

Вроде  все правильно, но есть одно существенное  отличие России от всех других стран, это колоссальные природные ресурсы! И почему львиная доля  прибыли от их  добычи и продажи за рубеж ложится в карманы кучки избранных?! И второй резерв пополнения пенсионного фонда, и не только, шкала налогообложения.С какого перепуга она не прогрессивная?!  Помнится, когда принимали эту  систему , то тешили себя иллюзиями, что дескать от желающих иностранцев вкладывать деньги в Российскую экономику отбоя не будет...Но тут облом! Запад стал размещать свои предприятия, как уже говорили выше, в странах юго-восточной Азии. Кроме всех плюсов, как  отсутствие пенсий, отпусков и.т.п., есть еще немаловажный фактор, это теплый климат. Не нужно тратить деньги на отопление, да и производственные здания попроще и подешевле.
Изменено: Reflex - 02.08.2017 11:09:20
Ну вот, открываю свой любимый новостной сайт - Утро, и читаю - https://utro.ru/articles/2017/08/02/1335406.shtml
Цитата
Reflex пишет:
Вроде  все правильно, но есть одно существенное  отличие России от всех других стран, это колоссальные природные ресурсы! И почему львиная доля  прибыли от их  добычи и продажи за рубеж ложится в карманы кучки избранных?! И второй резерв пополнения пенсионного фонда, и не только, шкала налогообложения.С какого перепуга она не прогрессивная?!  Помнится, когда принимали эту  систему , то тешили себя иллюзиями, что дескать от желающих иностранцев вкладывать деньги в Российскую экономику отбоя не будет...Но тут облом! Запад стал размещать свои предприятия, как уже говорили выше, в странах юго-восточной Азии. Кроме всех плюсов, как  отсутствие пенсий, отпусков и.т.п., есть еще немаловажный фактор, это теплый климат. Не нужно тратить деньги на отопление, да и производственные здания попроще и подешевле.

Насчёт ресурсов - не такие там фантастические суммы. Нефти мы за прошлый год продали на 73 миллиарда долларов. Это по 500 долларов на душу населения. 2 500 рублей в месяц. И это без учёта затрат на её добычу, транспортировку и т. д.

Прогрессивная шкала... А Вы эти налоги потом соберёте?

Да хрен с ними, с миллипардерами, там в масштабе нашей экономики деньги тоже не бог весть какие. Да и не в виде денег они, которые можно пенсионерам раздать, а в виде активов...

На самом деле можно сколько угодно фантазировать, но есть цифра, которая эту фантазию сильно ограничивает. ВВП страны за прошлый год - 86 триллионов рублев в текущих ценах. Или 48 842 рубля на человека в месяц. И дефицит бюджета - 1 686 рублей на человека в месяц.

А дальше можно биться головой о стену, призывать дух Адама Смита, Маркса и Ли Куан Ю, но от факта, что мы - небогатая страна у которой нет возможности резко  в два раза увеличить уровень жизни основной части населения, никуда не деться.
Изменено: CASTRO - 02.08.2017 14:10:35
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее