Страницы: Пред. 1 ... 552 553 554 555 556 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Боролись основательно - всеобщей грамотностью. Это вам не хухры-мухры
Ну грамотность грамотностью. Не дураки же - хотели построить конкурентноспособное общество. Но одна грамотность ничего не дает.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
И что предложили? Ничего. Нонсенс. Bred of sive coble. Funk.
ВЕТЕР прав, тема исчерпала себя, тему надо закрывать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Можно (умеючи)просить не только чужие советы, но и сразу деньги, товары, услуги.
Цитата
janmik пишет:
Феменистки! Ау!
Вот я ждал, ждал, но никто не набросился на сексиста. Нет Веры Холодной.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Да просто никто не поверил
;)
Это вам Электрик надо было во время научных споров все время сообщать что-то типа женщина ...думать не может.....
А то мы как-то обмениваемся спокойно информацией без всяких подобных спецэффектов полгода, Электрик всегда в споре честно говорит исключительно по делу и вдруг он решил заявить о мужском шовинизме, без всякой предварительной подготовки аудитории к полной смене личности
:)
В общем Станиславский не одобрил бы.
Изменено: Лилия Шаройко - 06.03.2018 10:54:31
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
вдруг он решил заявить о мужском шовинизме
Причем:
1- Совершенно искренне
2- Вовсе не имея ввиду мужской шовинизм.
Мне кажется известным тот факт, что на некоторые работы желательно приглашать именно женщин. На этих работах предпочтительные качества - старательность и аккуратность. Мужчины, обычно, менее к этому способны.
Однако парадокс в том, что исполнительность, старательность и аккуратность часто противоречат инициативности и риску.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
На этих работах предпочтительные качества - старательность и аккуратность.
Ну есть такое конечно.
Физиологию никто не отменял. Вообще есть целые научные работы психологов объясняющие разницу в поведении в связи с функциями на протяжении тысяч лет типа защиты жилища с одной стороны и сохранения очага с другой. И базирующихся прямо на физиологии.
Это не отменяет когнитивных способностей, просто они отличаются, у нас например с мужем полный патриархат, но без всякого конфликта.
И в бизнесе всегда были его идеи по общей стратегии, а я создавала тактические решения в конкретных ситуациях. Он иногда сворачивал полностью направления видя, что в рамках общих тенденций в городе или в стране нужно это прекращать(например тенденции цен на недвижимость), а я спорила - я же так хорошо разработала тактику и ясно вижу как у меня все прекрасно вот здесь в этой точке, я уже со всеми договорилась, стока сил потратила, столько всего нашла...... Ну в общем это классика. Это как раз использование естественных свойств и особенностей мужского и женского типа ума.

У мужчин отрицательные качества(просто побочные эффекты типа мышления) победа любой ценой, доказать что ты прав важнее самой истины, не признаем ошибок и т.п. но такие вещи и у женщин встречаются
У женщин проблемы противоположные - соглашаемся из соображений чтобы не поссориться тоже в ущерб истине, постоянно меняется мнение, тактика важнее стратегии ну и т.п.
Изменено: Лилия Шаройко - 06.03.2018 11:45:49
Цитата
eLectric пишет:
Однако парадокс в том, что исполнительность, старательность и аккуратность часто противоречат инициативности и риску.
Но можно и не противоречить начальнику, а стараться хорошо выполнять его план (т.е. спорить не с начальником, а с теми трудностями, которые возникают при выполнении плана).
Цитата
eLectric пишет:
Вот я ждал, ждал, но никто не набросился на сексиста. Нет Веры Холодной.
Да, тяжко без Веры. Приходится замещать иногда.
Цитата
eLectric пишет:
Впрочем, чего можно хотеть от женщины?
Мужчины добиваются цели, а женщины старательно выполняют, что велено и как принято
А слова Ваши полны штампов, предрассудков и обобщений. Женщины всякие есть, как и мужчины. Мало разве среди женщин усешных политиков, бинесменов? А Вы тут какой-то домосторой развели.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
eLectric пишет:
На этих работах предпочтительные качества - старательность и аккуратность. Мужчины, обычно, менее к этому способны.
Понятно. Мужчины обычно более ленивы. Длительное однообразное выполнение одинаковых операций утомительно, лучше свалить на кого-нибудь, кто послабее и посговорчивее. Вы видите в женщинах дешевую замену роботам. Женщины есть,  - и роботы не нужны.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 552 553 554 555 556 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее