Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50
RSS
Это интересно
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Цитата
 Pet :
"Вчера готовился к сегодня, сегодня готовлюсь к завтра".
(Л. И. Брежнев).
Прям, даже заинтриговали. Потому-то и решил прогуглить. Ну, - и оказалось, как подозревалось. Первородная фраза звучит, естественно, по другому.    Хорошая, кстати, фраза.  Афористическая:  
Цитата
"Мы живем сегодня так, как работали вчера, а завтра будем жить так, как работаем сегодня.“
—------------------------------------  Леонид Ильич Брежнев .
Записывали все за ним не все и не то. Я изложил точно, вот доказательство:
Логика - это вид схем, предназначенных для обработки информации и управления, в отличие от силовых схем трансформации и распределения энергии, и маломощных атомарных фильтров, регистраторов, генераторов.
Цитата
Pet:
Я изложил точно, вот доказательство ...
Спасибо, понял. Я тогда вдвойне снимаю шляпу перед Леонидом Ильичем.  Он оказался еще более афористичен, чем я всегда  об этом  думал. Ну, и понимаю, почему эту его фразу  в контексте им проговоренного в дальнейшем подобно алмазу огранили. Вырванная же  Вами из текста в первозданном виде, которую Вы привели в своем сообщении, она, конечно же, вне этого текста мне показалась неполной.  Теперь всё стало на свои места, - потому  еще раз спасибо и не обессудьте.
Изменено: Петр Тайгер - 15.11.2021 16:37:57
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Более, чем интересно!

15 декабря 2021:  Вдохновение рождается между сном и бодрствованием.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50

Это интересно


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее