Страницы: Пред. 1 ... 221 222 223 224 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Ну, думаю, ничего удивительного тут нет. В столь стрессовой ситуации люди конечно возжелали спокойствия,, мира и стабильности. И ближайший олицетворитель этих качеств СССР.. Не 90-ые же. А нулевые ассоциируются с нынешней властью, которая и как бэ замешана в нынешеней стрессовой ситуации.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Были и просто чаянья воссоздания СССР...
Ну это у совсем уж интересных личностей, коих ничтожное количество.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Ну это у совсем уж интересных личностей, коих ничтожное количество.

Вот, например, интересный вариант:

Ленин
Ахмерова Альбина

Кратковременные дожди,
Липы липкие с темными стволами,
Не позабытые вожди,
Владимир Ильич Ленин с нами.
Мир, Труд, Май!
Долой со сцены плюгавых буржуинов,
Ваня, рот не разевай  --
Долой бандеру с Украины!
Америка, не валяй дурака,
Лучше  разберись со своими долгами,
Ленин глядит издалека  --
Старый мир уходит задними дворами.

300523
Нафталином от её нового мира попахивает, так же как и от идей изложенных в стихотворной форме. Я и говорю, что интересные личности. Раньше таких называли чудиками.
 PS Я не шибко в поэзии разбираюсь, это она под Маяковского закос делает?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Угу :)
 Это ее текстовое превьью к своей персоне

Цитата
Хочется быть похожей на некоторых поэтов ( Бродского, например),
Пожаловаться на жизнь, на власть, но не тянет, пойми,
Детство мое было счастливым, послевоенным, розовым,
Так и живу в Советском Союзе, в любви.

И стихи замечательны своей нелепостью

Только в русском палисаднике шершавая мальва,
Куст сирени и все,
На подоконнике герань и Маяковский либерально
В шляпе, с сигаретой, в рост, во всей красе, как мусье.
В России просто, прост сибирский валенок,
Ворона счастлива на суку,
Россия не тесна, но встретишь дворника спозаранок,
Он говорит иногда адью.
А на Украине Георгиевская Ленточка
В цене, говорят, опять в цене, даже дороже в стократ,
Мир на  тарелочке с каемочкой
Несет  земному шару, как в 45-м,  советский солдат.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Когда вот такое вот, сверху, читаешь, особенно четко понимаешь что когда хочешь до кого-то достучатся не всегда полезно долбить в дверь логикой. Некоторые вообще не мыслят в рациональных категориях и ты просто будешь долбить в воздух. Вспомнился дискурс Остапа с ксендзами

— Как же все-таки будет с богом? — настаивал великий комбинатор. Ксендзам пришлось начать дискуссию. Дети перестали прыгать на одной ножке и подошли поближе.

— Как же вы утверждаете, что бога нет, — начал Алоизий Морошек задушевным голосом, — когда все живое создано им…

— Знаю, знаю, — сказал Остап, — я сам старый католик и латинист. Пуэр, соцер, веспер, генер, либер, мизер, аспер, тенер!

Эти латинские исключения, зазубренные Остапом в третьем классе частной гимназии Канделаки и до сих пор бессмысленно сидевшие в его голове, произвели на Козлевича магнетическое действие. Душа его присоединилась к телу, и в результате этого объединения шофер робко двинулся вперед.

— Сын мой, — сказал Кушаковский, с ненавистью глядя на Остапа, — вы заблуждаетесь, сын мой. Чудеса господни свидетельствуют...

— Ксендз! Перестаньте трепаться! — строго сказал великий комбинатор. — Я сам творил чудеса. Не далее, как четыре года назад мне пришлось в одном городишке несколько дней пробыть Иисусом Христом. И все было в порядке. Я даже накормил пятью хлебами несколько тысяч верующих. Накормить-то я их накормил, но какая была очередь!..

Диспут продолжался в таком же странном роде. Неубедительные, но веселые доводы Остапа влияли на Козлевича самым живительным образом. На щеках шофера забрезжил румянец, и усы его постепенно стали подыматься кверху.

— Давай, давай! — неслись поощрительные возгласы из-за спиралей и крестов решетки, где уже собралась немалая толпа любопытных. — Ты им про римского папу скажи, про крестовый поход!

Остап сказал и про папу. Он заклеймил Александра Борджиа за нехорошее поведение, вспомнил ни к селу ни к городу всплывшего в памяти Серафима Саровского и особенно налег на инквизицию, преследовавшую Галилея. Он так увлекся, что обвинил в несчастьях великого ученого непосредственно Кушаковского и Морошека. Это была последняя капля. Услышав о страшной судьбе Галилея, Адам Казимирович быстро положил молитвенник на ступеньку и упал в широкие, как ворота, объятья Балаганова. Паниковский терся тут же, поглаживая блудного сына по шероховатым щекам. В воздухе висели счастливые поцелуи.


 Что характерно, обе стороны использовали чисто духовный диспут для достижения своих меркантильных целей.
Изменено: janmik - 30.07.2023 18:06:31
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Вот, мы и вернулись в точку ноль. Ветру Перемен не нравятся тупые, CASTRO - непонятливые, Вере Холодной - несогласные. В какой жидкости наш поплавок обретается?  Это самое важное. И от чего эта самая жидкость зависит и её состав чем определяется.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Если мир создал дьявол, а Бог его антагонист...  то где добро и зло? Таки ни разу не досмотрел "Антихрст" фон Триера из страха. Начинал раз пять или шесть, или десять. Но страшно. Хоть и люблю фон Триера
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.


    *   *   *

Ещё вчера здесь ползал трилобит,
Учёные нашли его останки.
А нынче ты валяешься убит,
Чадишь костром под гусеницей танка.
И миллионы лет промчались зря.
Укрыто тело яркой тряпкой флага…
Устало улыбается  Земля
Морщинками своих архипелагов.
Ей не впервой на жизни ставить крест.
В могильной тьме на литосферных плитах
Не счесть имён. Но и свободных мест
Там хавтит и тебе, и трилобиту.
Страницы: Пред. 1 ... 221 222 223 224 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее