№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 436 437 438 439 440 ... 741 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
И упал он на колени...
И изрек червь от технологии:
"Простите мя".
Стих 333 ближайшего мануала.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Техрук,
Позубоскалить - это у нас хлебом не корми, а делать что-то конкретное - не заставишь. "Как бы чего не вышло" и папенька заругает. Вам и делать-то ничего не надо, только документ подписать. И здесь кишка тонка! Вы могли бы помочь в становлении нужной для всех теории! И Родина бы Вас не забыла.  Вы все могли бы сказать себе: "А ведь и я руку приложил, и я участвовал в становлении этого направления мысли." Поддержка читателей форума должна стать реальной силой, которую должны воспринимать в редакции. Одно дело, когда человек один, будучи подвержен червю тщеславия, иным соблазнам и совсем другое, когда его поддерживают независимые оценщики.
Изменено: Алексей Трофимов - 22.06.2013 23:20:35
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
а делать что-то конкретное - не заставишь.
Вам конкретно было предложено.
Наука - система.
Изучайте.
Есть несложные формальности.
Выполните их и почивайте на лаврах.
Получите все, что полагается, окромя "спасибо".
Этапы большого пути подробно описаны.
Желаете калию от Высоцкого?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Наука - система.
Для того, чтобы защищаться нужны публикации в ВАКовских журналах. НиЖ не ВАКовский журнал. Но формальности - это формальности и ничего больше. Я же хотел поговорить, просто, по душам, обсудить. Ни два ни полтора. Ни да никто не говорит, кроме Вас и, с оговорками, "некоторых" :), ни нет. Здесь  грамотный и довольно тверёзый народ собрался. Я полагаю, что не все аттестационные комиссии таким контингентом обладают, несмотря на все их регалии. Много здесь профессоров побывало, коих выводили на чистую воду. Я сам начал с Шаляпина. Он думал, что легко тут будет проповедовать, аки со своей кафедры, но просчитался, равно как и многие его "последователи". Вот ведь в чём дело!!! Мнение форума - важное дело, равно как и публикация в журнале НиЖ. Но мне не удаётся завести разговор. Что касается форумов вообще, то публикация серьёзных идей для несерьёзных людей - дело гиблое.  Если по совести не удаётся поговорить, то обязанностей формальных друг другу здесь никто не имеет.В любом случае, идея поднята. "Идеи Трофимова" по ВП.
Изменено: Алексей Трофимов - 23.06.2013 05:31:36
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я похож на человека, способного раздуть из мухи слона. Подумаешь, газовые гиганты - фикция. Солнце тоже не очень похоже на термоядерный реактор. Ну что Вы в самом деле? Какое это имеет принципиальное значение?
Так вот, здесь и проходит граница между учёными истинными и формальными. Истинных учёных характеризует компетентность и дотошность. А так же преданность науке как таковой. Истинные учёные разберутся в деле и выдадут вердикт. Их не надо подталкивать, достаточно указать. Поэтому я и прошу опубликовать рассуждения.
- Как же мы Вас опубликуем, если нет поддержки в научном сообществе?
-Кое-какая поддержка, всё-таки, есть на Вашем форуме. Дело в фактах, а не в мнениях. То есть, работа моя  научная, поскольку выходит на проверяемые вещи. В ней даётся объяснение, прежде всего, фактов.  И если кто-то против просто по своей предвзятости, то с фактами он ничего не сможет поделать, ибо не господь. Не говоря о том, что господь бог в единственном числе, а противников некоторое количество.
Изменено: Алексей Трофимов - 23.06.2013 19:51:07
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Интересно, а кому нужно это открытие? Мне лично? А для чего? Чтобы серу возить с Юпитера? Так проще её возить с Ио. Не говоря о том, что у меня нет средств доставки  с Ио. Да и не нужна мне сера в хозяйстве. Если понадобится, то можно приобрести в хозмаге. Оно нужно Вам как знание, как путь к обретению источника энергии. Ибо здесь иные критерии организованного разложения атома - это сверхвысокие частоты и напряжения, а не температуры и давления, как принято. Вы мне можете не верить сколько угодно. Это ничего не меняет в истинах.
Изменено: Алексей Трофимов - 24.06.2013 00:15:16
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
иные критерии организованного разложения атома - это сверхвысокие частоты и напряжения, а не температуры и давления
Вероятно, источник сверхвысокого напряжения должен быть экранирован теплообменником. Остальное как в стандартных атомных реакторах.
Изменено: Алексей Трофимов - 24.06.2013 00:00:37
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Если форум считает, что я собираюсь что-то ему внушить, то ошибается. Сидите со своим Гелл-Маном хоть до следующего пришествия. В то же время, я не позволю считать себя за дебила, болтающегося под ногами у высоконравственных и прочая, и прочая, форумчан!
" А судьи кто?"
Изменено: Алексей Трофимов - 24.06.2013 12:26:49
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Сидите со своим Гелл-Маном хоть до следующего пришествия.
Интересно, есть на белом свете чел, которому можно втолковать, что Юпитер не кося-мося? :oops:  Что его надо изучать, методами не допускающими двойного толкования. Нужно точно знать, что собой представляет эта огромная планета!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Не понятно, что тут (под названьем этой темы) происходит.
Страницы: Пред. 1 ... 436 437 438 439 440 ... 741 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее