Страницы: Пред. 1 ... 717 718 719 720 721 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Алексей Трофимов, 28.06.2023 08:04:26
Цитата
«Мы не можем указывать природе её законы, а, наоборот, выяснять их и подчиняться им. Иначе будем сметены с её лона по закону естественного отбора. Боюсь, что именно это случилось с миллионами других упрямцев, возомнивших о себе невесть что.»
Это про каких-таких «упрямцев» вы говорите – они на Земле или это инопланетяне?

Алексей Трофимов, 28.06.2023 08:04:26
Цитата
«Если на белом свете существует трофионное поле, то его никак нельзя игнорировать.»
Да мы бы с радостью восприняли его. Но вот весь вопрос в слове «Если».
Развейте наши сомнения и непонимание.

Вот видите сколько простых вопросов к Вашим высказываниям.
А это говорит лишь о том, что Вас понять очень и очень трудно даже в простых фразах, что уж тут говорить о Ваших физико-математических и других выводах и утверждениях. Будьте проще и понятнее и к Вам потянутся люди и откроют перед вами все двери, если Вы этого хотите. Удачи.
Изменено: Вася из Минска - 28.06.2023 14:52:52
Усложним проблему. :!:

Что получим если на форме военного специалиста напечатать цитаты из Корана :?:
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Если уже всё в Вашей концепции «согласовано с экспериментальными данными», то что же тогда надо ещё проверять?
Чтобы все могли в этом убедиться.
Цитата
Вася из Минска пишет:
А где Ваши доказательства этому?
Экспериментальные данные, которые противоречат существующим построениям, по Земле, Юпитеру, Солнцу, Стрельцу А*, по Вселенной. Перечислять долго и я призываю всё это проверять, а не верить мне.
Цитата
Вася из Минска пишет:
если к ним ещё добавить космологические «страшилки» типа Большого сжатия Вселенной, Большого разрыва пространства Вселенной, Тепловой смерти Вселенной от «глобального замерзания», Всеобщего разрушения Вселенной от некоего Фазового перехода
:D А вот этих вещей здесь нет. Вселенная представляет собой стабильную уникальную Сверхгалактику.
Цитата
Вася из Минска пишет:
За 16 лет Вы бы могли уже понять, что просто никто не понимает, что такое «трофионное поле»
Я объяснял много раз доступными и общепринятыми терминами. Вопрос в интересе к этому.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Откуда вы знаете о «миллионе других планет» и что они, эти планеты, погибли «от трофионного поля»?
Дело в том, что парадокс Ферми, когда разумных планет должно быть много, но мы не наблюдаем никаких признаков их существования, решается именно через трофионное поле (ТП) Так как именно оно доступно для ранних цивилизаций, типа нашей, и способно уничтожить всё живое, в отличие от перечисленных Вами угроз разуму.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вы знаете способ спасения «от трофионного поля»?
Я всё уже объяснял. Не надо самонадеянно ковыряться в материи, так как существуют пределы параметров, при превышении которых может возникнуть трофионное поле.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Чем так опасно это «трофионное поле» и каким образом оно может нас погубить?
Если ТП возникнет спонтанно, то внешне это будет выглядеть как постоянно действующая ядерная бомба большой мощности с временем жизни, прямо пропорциональном массе вещества, превратившегося в это поле. А это большой промежуток времени, так как вещество выгорит в форме фотонов.
Таким образом, если нас угораздит получить хотя бы несколько тонн ТП, то Землю заволочёт плотным слоем радиоактивного газа и пыли, она превратится в венеру со всеми последствиями для белковых тел.
Цитата
Вася из Минска пишет:
И если другие цивилизации на других планетах не смогли спастись «от трофионного поля», то чем и как мы можем быть их способнее, умнее и во всех отношениях лучше?
В том-то и дело, что не видно признаков трезвомыслия землян! :|
Цитата
Как можно сделать и кто и где это делает из «трофионного поля» какое-то новое «средство полного самоуничтожения» и для чего? И кто и где «пытается, во-всю, превысить существующие пределы» и каких именно «параметров»?
В настоящее время нет ограничений на давление, температуру, напряжённость и т.д. Следовательно, в результате различных экспериментов, случайно или преднамеренно, они могут быть превышены и возникает трофионное поле.
Цитата
Чтобы в кастрюле была конвекция жидкости (воды) её следует помешать столовой ложкой.
У меня температура воды в кастрюле передаётся от дна по всему объёму без помешивания. :D
Цитата
Если мы уже «наблюдаем» горячие пятна на Юпитере, как факт их наличия, то как доказать и зачем, что их «не может быть»?
Не может в океане жидкости на одной глубине разной температуры и давления. А Юпитер — это океан жидкого водорода на глубину десятков тысяч километров.
Цитата
Вы прекрасно знаете, что с глубиной давление в жидкости возрастает. А если как на Юпитере давление в жидком или металлическом водороде огромное, то по этой причине будет с глубиной возрастать и температура.
Да, но я о том, что газ и вода на определённой глубине или поверхности перехода фазового состояния, имеют одинаковую температуру и давление, по определению, во всём слое.
Цитата
На какой «той же» широте - и на Земле или на Юпитере?
Речь о Юпитере.
Цитата
Это про каких-таких «упрямцев» вы говорите – они на Земле или это инопланетяне?
Те, кто взорвались и ещё взорвутся на разных планетах.
Цитата
Да мы бы с радостью восприняли его. Но вот весь вопрос в слове «Если».
Развейте наши сомнения и непонимание.
Да спорить тут не о чём, так как вопрос чисто экспериментальный.
Цитата
Удачи
Спасибо на добром слове! Взаимно!
Изменено: Алексей Трофимов - 29.06.2023 20:34:32
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
У меня температура воды в кастрюле передаётся от дна по всему объёму без помешивания.
Ага. И расскажите о своих наблюдениях кастрюльки с водой и ваших выводах Институту Арктики и Антарктики.
eLectric,
Я понимаю, что в гидросфере процессы сложнее, чем в кастрюле. Могут быть постоянные течения, завихрения и иные явления. Но чтобы это приводило к стабильным пятнам с чётко очерченными краями и шлейфом, как на Юпитере с водородным океаном - вряд ли! В конце концов, это вопрос экспериментальный. Нужно, просто, провести локацию планеты на необходимой длине волны и всё выяснить как есть.
Изменено: Алексей Трофимов - 30.06.2023 10:49:18
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Алексей Трофимов, спасибо за обстоятельный ответ, но у меня всё равно есть вопросы по ним.

Алексей Трофимов, 29.06.2023 16:38:23:
Цитата
Экспериментальные данные, которые противоречат существующим построениям, по Земле, Юпитеру, Солнцу, Стрельцу А*, по Вселенной.
Если уже есть «Экспериментальные данные», то что ещё нужно проверять?
Этих Ваших «Экспериментальных данных» никто не знает, их никто не видел, не знает их результатов, не знает где они находятся, не знает кто, когда и как их проводил. Это я сужу по тем отзывам в этой теме за прошлое время.

Алексей Трофимов, 29.06.2023 16:38:23:
Цитата
Перечислять долго и я призываю всё это проверять, а не верить мне.
А вам и никто и не верит.
Вот потому что этих «Экспериментальных данных» никто не видел Вам никто и не верит.
Как говорится: «Факты на стол!».

Алексей Трофимов, 29.06.2023 16:38:23:
Цитата
А вот этих вещей здесь нет.
У Вас нет, но у других есть. Я имею ввиду знаменитых и именитых учёных, которые не на словах, а на физико-математических расчётах показывают возможность этого.

Алексей Трофимов, 29.06.2023 16:38:23:
Цитата
Вселенная представляет собой стабильную уникальную Сверхгалактику.
И всё? Слишком просто, вплоть до неприличия. Как показывают современные наблюдения и исследования Наша Вселенная гораздо сложней, чем Вам представляется.

Алексей Трофимов, 29.06.2023 16:38:23:
Цитата
Я объяснял много раз доступными и общепринятыми терминами. Вопрос в интересе к этому.
Нет, вопрос в том, что мы не видели Ваших физико-математических расчётов по Вашим формулам. Возможно они когда-то Вами и приводились, но мы этого уже не помним и потому в такой огромной и потому «тяжёлой» теме как Ваша искать их никто не станет. Это как если бы Вам дали лопату, отвезли на городскую свалку городского мусора высотой в 10 метров и казали «Здесь на этой свалке лет пять или больше кто-то случайно вместе с мусором выбросил кольцо с большим бриллиантом, копай и найди его». Вот Вы бы взялись за такую работу? Нет. Вот и никто не будет в Вашей теме искать «бриллиант» в виде Ваших формул или расчётов. Извините, но в Вашей теме 90% постов это «мусор», 9,5% - это так кое-что из теории и только 0,5% - это что-то из разряда искомого «бриллианта». Так что потрудитесь предоставить нам свои формулы и расчёты – это надо по больше части Вам, а нам во вторю очередь. Возможно мы их не полностью или совсем не поймём, но у Вас появится ещё один шанс на то, что кто-то из новых читателей форума с физико-математическим образованием заинтересуется ими.

Алексей Трофимов, 29.06.2023 16:38:23:
Цитата
Я всё уже объяснял. Не надо самонадеянно ковыряться в материи, так как существуют пределы параметров, при превышении которых может возникнуть трофионное поле.
Ну это Вы мне не говорите. Это Вы Алексею Вячеславовичу Гуськову говорите. Я уверен, что он скажет, что в таком случае никто и никогда не сможет доказать существование этого «трофионного поля» - из-за опасений погубить человечество. И оно это «трофионное поле» навсегда так и останется Вашей фантазией.

Алексей Трофимов, 29.06.2023 16:38:23:
Цитата
Если ТП возникнет спонтанно, то внешне это будет выглядеть как постоянно действующая ядерная бомба большой мощности с временем жизни, прямо пропорциональном массе вещества, превратившегося в это поле. А это большой промежуток времени, так как вещество выгорит в форме фотонов.
Ну это Вы здесь нафантазировали: «трофионная бомба», которая будет состоять из «трофионного поля» будет действовать в течение «большого промежутка времени». Что же это за «бомба», которая не взрывается? И вообще, представить «бомбу» в виде полевой материи в виде «трофионного поля» - вообще что-то невообразимое.

Алексей Трофимов, 29.06.2023 16:38:23:
Цитата
Таким образом, если нас угораздит получить хотя бы несколько тонн ТП, то Землю заволочёт плотным слоем радиоактивного газа и пыли, она превратится в венеру со всеми последствиями для белковых тел.
Сказки. Полевую материю, а в Вашем случае «трофионное поле» «получать» в виде «нескольких тонн» - это что-то из разряда невозможного. Полевая материя в тоннах? Это сказки. Вы можете тогда сказать после своих подсчётов, например, сколько тонн весит магнитное поле Земли или Юпитера? А сколько тонн весит электрическое поле, например, 100 триллионов электронов?
И ещё, каким образом из «трофионного поля» может получаться или выделяться «радиоактивный газ и пыль»?

Алексей Трофимов, 29.06.2023 16:38:23:
Цитата
В настоящее время нет ограничений на давление, температуру, напряжённость и т.д. Следовательно, в результате различных экспериментов, случайно или преднамеренно, они могут быть превышены и возникает трофионное поле.
О каких таких «ограничениях» Вы ведёте речь? О физических или формализованных? И ещё, никто их не будет "ограничивать", пока не будет Ваших физико-математических доказательств в реальности возможности возникновения Вашего «трофионного поля».

Алексей Трофимов, 29.06.2023 16:38:23:
Цитата
У меня температура воды в кастрюле передаётся от дна по всему объёму без помешивания.
Если Вы возьмёте тепловизионную камеру и посмотрите через неё на процесс нагревания и закипания воды (на газовой или электроплите), то увидите как тёплые конвекционные струи воды будут подниматься от горячего дна к поверхности и тогда Вы увидите тепловые пятна с более высокой температурой на поверхности нагреваемой воды. Аналогично и на Юпитере в многокилометровом слое жидкого водорода, так как нижние слои имеют температуру около 6000°С. Аналогично всё происходит и в газообразном слое водородной атмосферы Юпитера.

Алексей Трофимов, 29.06.2023 16:38:23:
Цитата
Не может в океане жидкости на одной глубине разной температуры и давления. А Юпитер — это океан жидкого водорода на глубину десятков тысяч километров.
Дело в том, что на Юпитере нижние слои жидкого и металлического водорода из-за огромного давления имеют температуру до 6000°С. И по этой причине в некоторых местах горячие слои по физическим причинам (так как более горячие слои становятся легче) будут подниматься вверх, а более холодные верхние слои – вниз. Будет «пятновая» конвекция жидкого водорода с превращением его в газообразный и образованием в таком случае на поверхности Юпитера «пятен» с более высокой температурой, нежели вся остальная поверхность. Внимательно прочитайте хотя бы Википедию про Юпитер. Там об этом хорошо сказано.

Алексей Трофимов, 29.06.2023 16:38:23:
Цитата
Те, кто взорвались и ещё взорвутся на разных планетах.
Кто и когда хоть однажды зафиксировал хоть один такой взрыв на планете у другой звезды?
«Факты на стол!» Или это из разряда выдачи Вашего желаемого за действительное?
Изменено: Вася из Минска - 30.06.2023 11:59:02
Цитата
Этих Ваших «Экспериментальных данных» никто не знает, их никто не видел, не знает их результатов, не знает где они находятся, не знает кто, когда и как их проводил.
Речь идёт не о специально мной осуществлённых экспериментах, а о замерах, проведённых разными учеными.
Цитата
этих «Экспериментальных данных» никто не видел
Это общедоступные данные. Например, момент инерции Солнца. Он находится в противоречии с существующей моделью, так как слишком маленький, равно как и момент импульса.
Цитата
Я имею ввиду знаменитых и именитых учёных, которые не на словах, а на физико-математических расчётах показывают возможность этого.
Так моя теория вполне себе на достойном уровне. Никто этого не оспаривает.
Цитата
Как показывают современные наблюдения и исследования Наша Вселенная гораздо сложней, чем Вам представляется.
Стабильная и уникальная не значит простая. И получена также логическим путём.
Цитата
Возможно мы их не полностью или совсем не поймём, но у Вас появится ещё один шанс на то, что кто-то из новых читателей форума с физико-математическим образованием заинтересуется ими.
Никогда, так как я уяснил себе, что люди видят себя в науке, а не науку в себе. Они пойдут туда, где платят гонорары. А мне общество ничего не даёт, нечем им платить и награждать званиями, прочими благами обеспечивать.
Цитата
И оно это «трофионное поле» навсегда так и останется Вашей фантазией.
Если существует, то можно доказать.
Цитата
И вообще, представить «бомбу» в виде полевой материи в виде «трофионного поля» - вообще что-то невообразимое.
Огонь же горит, идёт химический процесс. Здесь идёт физический процесс. Полюбуйтесь на Солнце, здесь это из той же оперы. Его энергия не термоядерного синтеза. Или свет чёрной дыры в центре галактики. Это уже именно стоячая волна трофионного поля работает.
Цитата
Полевая материя в тоннах? Это сказки.
Имеется в виду масса, как энергия. Для наглядности сказано.
Цитата
никто их не будет "ограничивать", пока не будет Ваших физико-математических доказательств
Доказательств достаточно. Сапиенти сат.
Цитата
Кто и когда хоть однажды зафиксировал хоть один такой взрыв на планете у другой звезды?
Скоро увидите и даже сможете изучить в подробности, но вам будет не до этого.
Изменено: Алексей Трофимов - 30.06.2023 21:55:26
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Алексей Трофимов, 29.06.2023 16:38:23:
Цитата
Вселенная представляет собой стабильную уникальную Сверхгалактику.
Алексей Трофимов, 30.06.2023 21:49:16:
Цитата
Стабильная и уникальная не значит простая. И получена также логическим путём.
Вот мне интересно, стабильная – это в каком смысле, в смысле что она не расширяется или в смысле не эволюционирует или в смысле не вращается или в ещё каком смысле?

А вот уникальная – это значит, что она у Вас в единственном экземпляре и никакой Мультивселенной Вы не признаёте или в каком другом смысле? По большому счёту и в Мультивселенной (а я сторонник Мультивселенной) каждая вселенная уникальна и хоть чем-то, но отличается от остальных, как и люди на земном шаре – каждый человек уникален, даже среди однояйцевых близнецов есть различие и уникальность характера или вкусов. Так что уникальность – качество не уникальное и присуще многим «вещам» в этом Мире.

И вот ещё вопрос. Ваша Вселенная-Сверхгалактика – имеет какой-то определённый размер или она бесконечна? У меня например при слове «галактика» сразу представляется спиральная галактика в виде «блинчика» или «лепёшки» со спиральными рукавами и какого-то конечного размера. Вот у меня и вопрос по этому поводу, Ваша Вселенная-Сверхгалактика – она имеет какой вид, вид спиральной галактики или эллиптической галактики или неправильной формы галактики или сферической галактики?  Она вращается или нет? Имеет ли она какие-то «рукава» состоящие из галактик как в спиральных галактиках из звёзд и газо-пылевой материи?

Вот видите сколько вопросов у меня, а возможно и не только у меня, возникает только к трём Вашим словам «стабильная уникальная Сверхгалактика». Не подумайте что я типа «докапываюсь» к Вашей персональной «стабильной и уникальной» Вселенной-Сверхгалактике. Нет. Если она Вам нравится – так я же совсем не против этого. Каждый человек в праве придумывать для себя свою персональную Вселенную.

Вот и у меня, как Вы наверное помните, тоже есть своя персональная придуманная мною Вселенная. В какой-то мере мы с Вами конкуренты и конкурируем в том – чья персональная Вселенная правильнее, красивее, логичнее, продуманнее, а главное которая из них лучше соответствует реальности. Вот поэтому я и задаю вот эти вопросы, чтобы лучше понять Вашу Вселенную-Сверхгалактику и Вашу логику в ней, а возможно если у Вас что-то будет интересным и значимым, то и позаимствовать в свою персональную Вселенную. Вы не будете против?

Алексей Трофимов, 30.06.2023 21:49:16:
Цитата
Если существует, то можно доказать. (имеется ввиду трофионное поле)
А Вы знаете каким способом это возможно доказать без риска уничтожить человечество?

Алексей Трофимов, 30.06.2023 21:49:16:
Цитата
Огонь же горит, идёт химический процесс. Здесь идёт физический процесс.
Вот здесь хотелось бы поподробнее. Какой конкретно физический процесс? Ядерный, межатомный, межполевой, химический или какой ещё? Есть ли у Вас на этот счёт физико-математические или какие другие формулы или схемы процесса?

Алексей Трофимов, 30.06.2023 21:49:16:
Цитата
Полюбуйтесь на Солнце, здесь это из той же оперы. Его энергия не термоядерного синтеза.
А какого тогда синтеза или процесса?

Алексей Трофимов, 30.06.2023 21:49:16:
Цитата
Или свет чёрной дыры в центре галактики. Это уже именно стоячая волна трофионного поля работает.
Свет от Чёрной дыры? Это что-то новенькое. Этот «свет» от ЧД в виде какого излучения - в виде видимого, рентгеновского, ультрафиолетового, гамма-излучения, нейтринного излучения или излучения Тёмной материи или это излучение трофионного поля? У меня есть мысль-предположения, что Чёрные дыры в центрах галактик (особенно в спиральных) как-то связаны с Тёмной материей, окружающей эти галактики. Что Вы скажете по этому поводу?

Алексей Трофимов, 30.06.2023 21:49:16:
Цитата
Это уже именно стоячая волна трофионного поля работает.
И как именно «работает» стоячая волна трофионного поля? В чём сущность этого процесса и есть ли схемы или физико-математические расчёты этого процесса?


Алексей Трофимов, 30.06.2023 21:49:16:
Цитата
Имеется в виду масса, как энергия. Для наглядности сказано.
Вы же прекрасно знаете, что у полевой материи массы нет. Поэтому и Ваше трофионное поле массы иметь не должно. А потому никоим образом Ваше трофионное поле в тоннах (как это было Вами в Вашем предыдущем посте сказано) измерять невозможно. Это сказки, которые даже «для наглядности» применять никоим образом нельзя – засмеют и зтопчут. А потому Ваше выражение «масса, как энергия» к Вашему трофионному полю, которое «по идее» не должно иметь массы, тоже как минимум некорректно, а как максимум вызывает подозрения, что Вы здесь в этом вопросе «плаваете». Будьте предельно внимательны и самокритичны к своим высказываниям, можно даже сказать к каждому своему слову.

Алексей Трофимов, 30.06.2023 21:49:16:
Цитата
Скоро увидите (имеется ввиду взрыв на других планетах под воздействием трофионного поля) и даже сможете изучить в подробности, но вам будет не до этого.
В нашей Галактике Млечный путь уже открыто более 5000 планет возле звёзд. И не было зафиксировано ни одного никакого взрыва на них. Даже на тех планетах, которые ещё нами физически не обнаружены никакие взрывы трофионного поля не наблюдались.

При этом можно примерно подсчитать сколько планет у звёзд в Млечном пути, сколько из них имеют разумных существ и сколько из них погибло от взрыва вызванного трофионным полем:
1.Примем примерно в среднем по 4 планеты возле каждой звезды.
2.Звёзд в Млечном пути примерно 200 миллиардов.
3.Умножаем 200х4=800 миллиардов планет в Млечном пути.
4.Примем (оптимистично), что живые и разумные существа есть на 5% от этого числа.
5.Значит 40 миллиардов звёзд имеют планеты с разумными существами.
6.Если взрывы трофионного поля будут в среднем на каждой из одной из планет возле каждой из 1 миллиарда звёзд (из всех 40 миллиардов с разумными существами), то это будет означать что в течение текущего миллиарда лет будет происходить примерно 1 взрыв трофионного поля в год. Подсчёт, понятное дело, весьма и весьма приблизительный, можно сказать сделан на ходу. Но тем не менее для "ориентации в Пространстве" вполне пригоден.

И спрашивается, где эти взрывы, которые должны происходить примерно 1 в год? Ответ – их никто никогда человечество не обнаруживало. Делайте выводы сами. Так что Ваша "страшилка" с трофионным полем никак не подтверждается.
Изменено: Вася из Минска - 01.07.2023 10:12:59
Вот ещё что хотел спросить, но забыл. Вот это Ваше трофионное поле каким способом или прибором можно обнаружить или измерить его уровень или его энергию. Есть ли для этих целей какие-либо датчики, детекторы или другие устройства (так сказать трофионометры) для его обнаружения и измерения? Или таковых на данное время пока что нет?
Изменено: Вася из Минска - 02.07.2023 17:33:57
Цитата
стабильная – это в каком смысле
Вращается, эволюционирует, не расширяется, имеет стабильные размеры.
Цитата
уникальная – это значит, что она у Вас в единственном экземпляре и никакой Мультивселенной Вы не признаёте
Именно.
Цитата
Ваша Вселенная-Сверхгалактика – она имеет какой вид
Эллиптический, это обусловлено построениями, которые здесь нет смысла приводить, ввиду отсутствия необходимой квалификации участников обсуждения.
Цитата
А Вы знаете каким способом это возможно доказать без риска уничтожить человечество?
Трофионы - стабильные очень тяжёлые  частицы. Их можно обнаружить в космическом излучении, либо треки в орбитальном материале. Но они чрезвычайно редки, так как возникают только при реструктуризации, взрыве сверхмассивных чёрных дыр. Сами трофионы можно синтезировать, это не опасно, но нужны колоссальные энергии ускорителей, а это уже риск трофионной катастрофы в случае непредвиденных случайностей с оборудованием.
Цитата
Какой конкретно физический процесс?
Радиальная стоячая волна соответствующего уровня, то есть ряда поля.
Цитата
Есть ли у Вас на этот счёт физико-математические или какие другие формулы или схемы процесса?
Ещё у Шрёдингера было. Я тоже приводил.
Цитата
Свет от Чёрной дыры? Это что-то новенькое.
Ч Д светят очень мощно, просто, в известном, как Вы знаете, это представляется как свет от втягиваемого в них газа.
Цитата
И как именно «работает» стоячая волна трофионного поля? В чём сущность этого процесса и есть ли схемы или физико-математические расчёты этого процесса?
Также как все стоячие волны. Они уже хорошо описаны в известной литературе об этом.
Цитата
спрашивается, где эти взрывы
- Во-первых, мы и планеты не видим отчётливо,
- во-вторых, мощность взрыва относительно небольшая,
- в-третьих, место взрыва, практически, сразу заволакивает радиоактивной пылью и излучение становится видно только в проникающих диапазонах.
Всё дело в его продолжительности, когда испаряется огромное количество материала.
Цитата
каким способом или прибором можно обнаружить или измерить его уровень или его энергию
Никаких особых приборов не требуется, так как всё очевидно. Трофионы стабильные, высокоэнергетичные частицы со свойствами, определяемыми теорией..
Изменено: Алексей Трофимов - 03.07.2023 08:37:23
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 717 718 719 720 721 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее