№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 175 176 177 178 179 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Sapiens пишет:
Вот хороший пример. Вы приводите цитату из Монтеня...
А Ваш покорный слуга - цитату из Г. Гейне:...
ну-с, и кому из этих двух великих мне верить и следовать прикажете? Если оба правы, то кто из них правее?
))
Оба правы и любая цитата может использоваться в качестве замечательного эпиграфа в исследовательской работе.
Цитата
Sapiens пишет:
Так с кем я общаюсь: с живым разумным существом по имени Дмитрий или с генератором цитат? Выходит, своих мыслей у Вас нет.
Cвои мысли и свою теорию о сознании человека я озвучил ранее в этой теме.
Вы утверждаете, что сознание человека после его смерти исчезает в небытие, я же придерживаюсь иного мнения, цитируя личностей солидарных с моим мнением.  :)
Изменено: Дмитрий 777 - 16.05.2013 02:06:24
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Оба правы и любая цитата может использоваться в качестве замечательного эпиграфа в исследовательской работе
Вы хотели сказать, издевательской!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Для Sapiensа.
Цитата
Исторические факты показывают, что многие (если не большинство) вновь открытых явлений и физических эффектов отнюдь не сразу получают удовлетворительное объяснение с точки зрения физики и по поводу этих явлений возникают серьёзные разногласия в научной среде.

Как сказано выше, солитон Рассела обсуждался и оспаривалась возможность его существования более века.
Солитон Крылова также был обнаружен случайно и тоже долгое время не находил объяснения.
Изменено: Техрук - 16.05.2013 20:17:11
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Для Техрука.
Все экстрасенсорные феномены либо не являются фактами, либо имеют  удовлетворительное объяснение в рамках недобросовестного мошенничества .либо добросовестного заблуждения.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Все экстрасенсорные феномены
Мне пофик экстрасенсорика.
Солитон Рассела это физика. :)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
.либо добросовестного заблуждения.
Вы просили пример.
Я подобрал простой и понятный.
Могу привести пример судьбы ученого совершившего открытия и подвергнутый травле при жизни.
Очень такими грамотными и уверенными в непогрешимости.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
Для Техрука.
Все экстрасенсорные феномены либо  не являются фактами , либо  имеют  удовлетворительное объяснение  в рамках недобросовестного мошенничества .либо добросовестного заблуждения.
Чтобы делать такое заявление, для начала стоит определить, что  подразумевается под экстрасенсорными феноменами..
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вот Вы и определите,неумирающий Вы наш.
Вдруг выдадите что-то такое, что мы возьмем и прозреем :?:
Не судите опрометчиво.

Цитата
Техрук пишет: Могу привести пример судьбы ученого совершившего открытия и подвергнутый травле при жизни.
Очень такими грамотными и уверенными в непогрешимости.
Это Вы про Закон отрицания идентичности? Закон природы ведь...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Это Вы про Закон отрицания идентичности?
Ну если вы про самоубийство...
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 175 176 177 178 179 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее