№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 253 254 255 256 257 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Gavial пишет:
О, даже и такие есть?
Это такая шутка юмора. :(
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Брезгает...
Да-да! В помойке роется - и брезгует, брезгует, но всё равно роется. Симптоматично однако, прям классика жанра.
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Про экстрасенсов.
Здесь эффект дежавю уже обсуждался?
Обалденное состояние, когда оказавшись, казалось бы в незнакомой ситуации, чувствуешь, что ты уже здесь когда-то был.
У меня один раз  даже детали местности только усиливали это ощущение. Даже на приблизительный период своей жизни это чувство переносилось. А само событие прошлого так вспомнить и не мог.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
а Вы на все лады все поете про "веру в чепуху".
C академиками и не то бывает. Давайте разберем ихние гипотезы. Выкладывайте.
Они признали сам факт наличия у Н.Кулагиной необычных способностей.
Цитата
дед Андрей пишет:
Здесь эффект дежавю уже обсуждался? Обалденное состояние, когда оказавшись, казалось бы в незнакомой ситуации, чувствуешь, что ты уже здесь когда-то был. У меня один раз  даже детали местности только усиливали это ощущение. Даже на приблизительный период своей жизни это чувство переносилось...
Как Вы объясняете подобное состояние?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Они признали сам факт наличия у Н.Кулагиной необычных способностей.
Вы только умолчали (по свойственной Вам скромности), что академик Александров признает эту бабу шарлатанкой и неоднократно приводит её в пример, расуждая о шарлатанстве в  бюллетене "В защиту науки"
http://moi-vzn.narod.ru/

А столь презираемый Вами Иваницкий - член-корреспондент АН СССР (РАН).
Не судите опрометчиво.

Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Они признали сам факт наличия у Н.Кулагиной необычных способностей.

Для того, чтобы авторитетно признать или не признать факт мошенничества Кулагиной, нужно быть авторитетным специалистом в области иллюзионного искусства. Слово академика в этом вопросе не дороже, чем слово любого другого здравомыслящего человека,  будь он хоть бухгалтером, хоть продавцом.
В споре рождается не истина, а победа.
Интересно знать кворум дураков способных отличить науку от лженауки?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:
Здесь эффект дежавю уже обсуждался? Обалденное состояние, когда оказавшись, казалось бы в незнакомой ситуации, чувствуешь, что ты уже здесь когда-то был. У меня один раз даже детали местности только усиливали это ощущение. Даже на приблизительный период своей жизни это чувство переносилось...
Как Вы объясняете подобное состояние?
Доктор, я не помню как меня зовут, но твёрдо уверен что как-то же зовут. :)

Каждая картинка в сознании как-то чувственно запечатлевается. И вот я увидел очередную картинку, чувства от которой аналогичные с запечатлённой когда-то в мозгу.
Кто изучал мотивы по которым нечто становится наукой, а нечто лженаукой?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Кто изучал мотивы по которым нечто становится наукой, а нечто лженаукой?
Все. :)
Страницы: Пред. 1 ... 253 254 255 256 257 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее